Tribuna/Стрельба/Блоги/О духе времени/Новое дно пробито: в Минске за БЧБ-флаг в окне квартиры будут судить 87-летнюю бабушку – чемпионку по пулевой стрельбе

Новое дно пробито: в Минске за БЧБ-флаг в окне квартиры будут судить 87-летнюю бабушку – чемпионку по пулевой стрельбе

...

12 декабря 2020, 15:54
6
Новое дно пробито: в Минске за БЧБ-флаг в окне квартиры будут судить 87-летнюю бабушку – чемпионку по пулевой стрельбе

Сколько раз за последние месяцы вы думали, что удерживающие власть в Беларуси пробили дно, но вскоре понимали, что погружение все еще продолжается? Уверены, что неоднократно. Вот еще одна история с тем же эффектом.

15 декабря в Октябрьском районном суде Минска пройдет разбирательство по делу о БЧБ-флаге в окне квартиры. Ситуация в целом уже привычная, но добавляет абсурда фигура обвиняемой – ей станет 87-летняя Елизавета Белая, в 1950-х становившаяся чемпионкой и рекордсменкой БССР и всего Союза по пулевой стрельбе.

Елизавета Белая

О предстоящем суде над пожилой женщиной рассказал ее племянник Александр. Мужчина обратил внимание на одну важную деталь, развенчивающую пропагандистскую травлю БЧБ-флага – его тетя лично столкнулась с ужасами фашизма во времена Великой отечественной войны, но бело-красно-белые цвета их символом для нее точно не стали.

«Калі казаць пра нацызм, які нібыта ўвасабляе БЧБ-сцяг. Разам з маёй бабуляй Фрумай і маім бацькам Валерыянам цётка Лізавета здолела ўцячы з Віцебска на апошнім эвакуацыйным цягніку ў ліпені 1941-га, і таму яны не былі забітыя нацыстамі. А 16 нашых сваякоў Шэйніных былі забітыя ў Віцебскім і Бешанковіцкім гетах. Яшчэ трое Шэйніных, яе родныя дзядзькі, загінулі на франтах вайны са зброяй у руках. Таму да нацызма ў цёткі Лізаветы свае рахункі. I я думаю, што насамрэч пераемнасць з нацызмам дэманструе калгасна-фашысцкая ўлада, якая будзе яе судзіць», – написал Александр.

Силовики тащат в автозак 73-летнюю Нину Багинскую после задержания на мирной акции протеста

После новостей о таких судах с его выводом сложно спорить.

Другие посты блога

Все посты