Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Очередная новинка в белфутболе: в Витебке команды на поле выходят под конвоем милиции

Суровая действительность

Автор — Бэзавы Кіт
8 апреля 2021, 14:20
1

В среду на севере Беларуси состоялся ответный матч Кубка Беларуси между «Витебском» и БАТЭ. Борисовчане приехали с перевесом в один мяч, поэтому легкой прогулки не ждали. Уже к 16-й минуте команда Виталий Жуковского забила дважды – сначала Неманья Милич замкнул классный прострел Дмитрия Бессмертного, а затем сам беларус подкараулил отскок после углового и точным ударом в угол увеличил преимущество.

Но игрокам этот матч может запомнится не только итоговым счетом в пользу БАТЭ (3:2).

Во-первых, погода. На 36-й минуте на стадионе начал падать мокрый снег, который в перерыве превратился в настоящую метель, но уже после антракта выглянуло солнце и играть стало вполне комфортно. Получился стремительный парад времен года:

Во-вторых на поле и в раздевалку игроки передвигались исключительно под конвоем милиционеров. Странное нововведение в белфутболе, которое пришлось явно не по душе легионеру «Витебска» Жулио Сезару.

Юмористический паблик «Котики про футбол» иронично пошутили про вопросительную мину бразильца:

Как думаете, нужна ли такая безопасность на беларусских стадионах?

Напомним, что практически все фан-секторы клубов-участников высшей лиги объявили бойкот из-за политической ситуации в стране.