Tribuna/Хоккей/Блоги/О духе времени/Какие разные эмоции у влюбленных сторонников Лукашенко! Соболенко психовала на итоговом турнире WTA, а Кольцов вдруг возглавил сборную и получил приз

Какие разные эмоции у влюбленных сторонников Лукашенко! Соболенко психовала на итоговом турнире WTA, а Кольцов вдруг возглавил сборную и получил приз

Капитан-россиянин сделал тренеру приятно, а теннисистку троллят поляки.

Автор — Tribuna.com
12 ноября 2021, 11:00
Какие разные эмоции у влюбленных сторонников Лукашенко! Соболенко психовала на итоговом турнире WTA, а Кольцов вдруг возглавил сборную и получил приз

Капитан-россиянин сделал тренеру приятно, а теннисистку троллят поляки.

У самой звездной пары беларусского спорта сейчас горячие вечера и ночи. Пока экс-игрок НХЛ Константин Кольцов довольно неожиданно для себя управляет национальной сборной по хоккею, его избранница Арина Соболенко на другом краю света рубится в финальном турнире WTA – и первые результаты у них диаметрально противоположные.

Кольцов собирался на турнир в Словению в качестве помощника Крэйга Вудкрофта. Однако дебют канадца у руля сборной Беларуси перенесся на более поздний срок из-за болезни. Поэтому 40-летний подписант за Лукашенко, чьим основным местом работы в настоящий момент является московский «Спартак», получил неожиданное повышение. В четверг вечером Кольцов руководил командой в матче против Австрии – и всё сложилось довольно удачно. Беларусы победили в овертайме 3:2, после чего коуча ждал сюрприз.

В хоккее заведено, что по итогам матча в раздевалке определяется лучший игрок команды. Вдруг ставший капитаном националки россиянин Роман Горбунов, у которого даже нет беларусского паспорта, проявил оригинальность в процедуре. Приз лучшему (его роль выполняла обычная шайба) был передан не какому-то хоккеисту, а Кольцову – за удачный почин в новой должности. Кто-то так растрогался от этой процедуры, что даже закукарекал. 

Когда хоккейная команда уже отдыхала в номерах, в мексиканской Гвадалахаре на корт вышла подруга Кольцова Арина Соболенко – на стартовый для себя матч итогового турнира WTA, соперницей в котором была испанка Паула Бадоса. Чтобы подготовиться к важным соревнованиям, подписантка за Лукашенко (с Кольцовым у Арины не только любовь) проигнорировала вызов в сборную на матчи Кубка Билли Джин Кинг – модификации Кубка федераций.

На итоговом турнире представительница Беларуси посеяна под первым номером, хотя в мировом рейтинге и занимает второе место. Лидер рейтинга австралийка Эшли Барти досрочно завершила сезон, поэтому Соболенко в Гвадалахаре номинально главная.

Однако Бадоса, десятая в классификации, жестко нарушила субординацию и устроила Арине разгром. Равная борьба была только в первом сете. Сторонница режима вела 4:2, после чего проиграла 10 (!) геймов подряд, и второй сет отдала сопернице всухую – 0:6.

Из-за неудачной игры у Соболенко, которая младше бойфренда на 17 лет, сдали нервы. «Одно и то же, #####, уже какой матч. Нахер я здесь вообще?!» – этот вопрос теннисистка адресовала своей команде во время одной из пауз. В матче Соболенко допустила 31 невынужденную ошибку при 15 виннерсах и четвертый раз за сезон отдала сет на ноль. По итогам матча представительница РБ осталась собой разочарованной.

Далее Соболенко играть с гречанкой Марией Саккари и полькой Игой Швентек. К слову, в польской прессе, похоже, уже ждут матча с Соболенко на фоне миграционного кризиса, устроенного Александром Лукашенко на беларусско-польской границе. Экс-глава НОК, реагируя на известия о грядущих новых санкциях, пригрозил европейцам перекрыть газ. Przegladsportowy.pl, один из ведущих спортивных ресурсов Польши, внезапные изменения в игре Соболенко описал так: «Арина буквально остановилась. Ей отключили газ».

Соседи не преминули напомнить, в число чьих любимых спортсменов входит теннисистка.

Другие посты блога

Все посты