Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Аншлаг в Д2 посреди рабочего дня – легкотня для беларусской системы: при Ковальчуке с Базановым школьники держали «правильные» флаги и шары, но, кажется, не до конца

Аншлаг в Д2 посреди рабочего дня – легкотня для беларусской системы: при Ковальчуке с Базановым школьники держали «правильные» флаги и шары, но, кажется, не до конца

Автор — Сабiна Алiева
20 мая 2022, 20:04
1
Аншлаг в Д2 посреди рабочего дня – легкотня для беларусской системы: при Ковальчуке с Базановым школьники держали «правильные» флаги и шары, но, кажется, не до конца

20 мая в Барановичах открывали после реконструкции стадион «Локомотив», что приурочили к 151-летию города (к юбилею как-то не сложилось). Для попадния в дату матч 7 тура первой лиги между «Барановичами» и «Волной» перенесли – вместо субботы в Пинске он состоялся в пятницу в Барановичах.

Назначать матч открытия на 15:00 рабочего дня – не лучшая идея? Да какая разница, если речь о режимной Беларуси! В ней существуют проверенные способы заполнения трибун в любое время.

В итоге по протоколу стадион был заполнен под завязку – на 3000 человек. А на церемонию приехали «почетные гости» из Минска – министр спорта Сергей Ковальчук и глава АБФФ Владимир Базанов. На месте были также главы гор- и облисполкома и личный помощник Лукашенко по Брестской области, а когда-то глава КГБ и руководитель Беларусской федерации биатлона Валерий Вакульчик.

Без чего никак нельзя на футбольном матче? Конечно же, красно-зеленые флажки и шарики! В основном в руках школьников, которых собрали действительно заметное количество. Некоторые из молодых людей были, к слову, в камуфляже.

И все-таки 3-тысячник светил пустыми местами – кажется, в ход пошли и традиционные приписки.

А у административного метода заполнения трибун есть побочный эффект, о котором во втором тайме иронично упомянул комментатор АБФФ Дмитрий Шифферштейн – в перерыве многие покинули свои места, кажется, с концами.

Тем не менее, «Барановичи» против заезжего фаворита смотрелись достойно и на финише матча должны были забирать три очка, но лайнсмен попросту выдумал офсайд и лишил хозяев победного мяча – счет остался 1:1.

Фото: intex-press.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты