Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/«Гутора задушили неоправданные амбиции!» Обзор форумов и гостевых

«Гутора задушили неоправданные амбиции!» Обзор форумов и гостевых

Мнения относительно очередного вердикта по «делу Гутора», маркетинг «Шахтера», кадровые движения в столичном «Динамо», билетная программа «Гомеля» — все это традиционном обзоре гостевых на Tribuna.com.

9 февраля 2014, 09:39
1

Мнения относительно очередного вердикта по «делу Гутора», маркетинг «Шахтера», кадровые движения в столичном «Динамо», билетная программа «Гомеля» — все это традиционном обзоре гостевых на Tribuna.com.

БАТЭ

«Вообще, конечно, что те, что другие, истерику устроили. И обе стороны во многом неправы. Не по-мужски поступили, затеяв всю эту катавасию.

Но инициатором был Гутор, Борисов лишь отвечает, потому, как его гордость задета. И дело-то не в деньгах, не в их количестве. Количество денег — это лишь количественный показатель того, насколько БАТЭ обиделся.

Как итог — Гутору поделом, а БАТЭ зря все эти позиции озвучивает. Как бы ни хотелось высказаться, иногда лучше промолчать».

КУДА ПОДАТЬСЯ?

«Мне вот интересно: куда перейдут Сиваков и Горбунов? В Европе они не нужны — окно закрылось. В России и Украине, судя по всему, — тоже нет. Разве что в ФНЛ? В Беларуси их трансферы никто не потянет. Разве что аренда? Но и тут слухов никаких нет…»

«На мой взгляд, Гутора задушили неоправданные амбиции. В игровой практике нормально, когда есть живая конкуренция и играет лучший. Значит, на тот момент, по мнению главного тренера, Александр недотягивал до нужного уровня. А уйти из команды, которая и сделала тебя лучшим голкипером…

Если он талантливый, то у него был бы шанс это доказать в очередной раз — почему же он не дал таких же сумасшедших результатов, когда перешел в «Динамо»?!»

Елена_Мир, sport.tut.by

БОРИСОВСКИЙ СТИЛЬ

«В заявлении клуба на официальном сайте — о бесконечных доводах игрока и его крайне неудовлетворительном положении, зарплате в «Динамо», кредитах, свадьбе. Эта мелочность и неприкрытое желание увести обсуждение именно в эту сторону — «плохого» Гутора — не красит ни серьезный клуб, ни его пресс-службу. Выше надо быть! И солиднее. Особенно если считаете, что правы».

Васильевич, форум «Прессбола»

ТОЧКА НЕВОЗВРАТА

«Для меня так Гутор стух сразу после того, как я узнал, что он вместе со своим агентишкой хотел лишить БАТЭ профессионального статуса, даже несмотря на былые заслуги».

Знаменитый, офсайт БАТЭ

«Игра очень расстроила — не самая крутая сербская команда, была наголову выше нас. Да — состав не самый сыгранный, да — товарняк, но все равно — пипец…

Я окончательно убедился, что белорусские клубы то ли боятся, то ли попросту не умеют играть в отборе, забрать мяч у соперника могут только за счет ошибки, либо навалившись «куча-мала». По поводу атаки — то же самое, ждем ошибки соперника, сами не давим, добежать тоже боимся».

ФАКТЫ ИЗ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ

«Крайне несолидно. Все эти зарплаты, свадьбы, кредиты в обращении БАТЭ по поводу «дела Гутора» попахивают каким-то колхозом, ей-богу. Все-таки типа же замахиваются на статусность. Короче, опять сели в лужу со своими официальными заявлениями».

Реальный болела, форум «Прессбола»

«Шахтер»

«АБИКИ» И «СПОРТИВКИ»

«Маркетинг в клубе отсутствует напрочь. Сколько абонементов продано клубом на этот сезон? Сотня работникам «Беларуськалия» по профсоюзной линии? Борисовские две тысячи на этом фоне выглядят недостижимым космосом. У них почему-то и контракты с производителями спортивной одежды заключаются, а не безальтернативно вкладывают миллионы в «Адидас», в который одета половина чемпионата...»

ОСОБАЯ МИССИЯ

«Не думаю, что Тупчий приобретался железно под основу. А вот в качестве недорогой «полироли» и для обеспечения ширины состава вполне сгодится. Ну не может сегодня «Шахтер» позволить себе держать в запасе игроков уровня Сивакова, Нехайчика, Концевого...

Еще, как утверждали сами игроки, в прошлом году им для завоевания «золота» не хватило сплоченности коллектива. Может, Тупчий и будет тем самым звеном, которое всех объединит. Может он душа компании, великолепно готовит шашлыки, а анекдоты травит — живот можно надорвать!»

НЕ ПОТЕРИ ПОТЕРЬ

«Не надо все валить на Вергея, он еще тот директор, но не монстр. Вспомним, как рвали когти наши «стилеобразующие» игроки. Ситко даже слушать никого не захотел — и сразу по окончании сезона рванул в клуб «польской Экстракласы» «Гомель». Из второй команды в шестую, ради того, чтобы быть поближе к дому. Это, оказывается, была его мечта с детства. Против мечты не попрешь.

Хачатурян расставался с «Шахтером», так хлопая дверью, что уже тогда стало ясно: ни о каком возможном возвращении и речи быть не может. Вся команда сидела без денег, все согласились подождать окончательного расчета и только один Хачатурян решил делать это через АБФФ.

Про Балановича даже не знаю, что и сказать. Где он? Что с ним? Жив ли, здоров? За кого собрался играть? Никто не знает… Вергейчик как-то обмолвился, что за прошлый сезон Сергей потерял очень много денег. Вот и заставь его теперь играть в «Шахтере»…

ЗАЩИТНАЯ ПЕРЕСТРОЙКА

«Глянул на наших защитников, и как-то очень тревожно стало за линию, которая уже много лет была самой надежной. Пять человек, один из которых вчерашний дублер — совсем не комильфо…»

Драйвер, fcss    

БОРЬБА ЗА ЗРИТЕЛЯ

«Подписная компания нормальная, ушедшие лидеры и близко свои кровные не отбивали. Плюс первый год подписываемся по новому указу. Что мог сделать Вергейчик?

Неплохо было бы ему и еще кое-кому в контракт пару пунктов по посещаемости добить. Тогда хоть какой-то шанс у маркетинга был бы. А так эти «деятели» лиг себе нарасширяют, чтобы от кормушки не отвалиться, а в остальном трава не расти…»

«Динамо» (Минск)

СПОРНЫЙ НОВИЧОК

«Все не дает мне покоя переход Воронкова к нам. Зачем нам нужен 33-летний опорник, который не слабее наших молодых ребят, и слабее на голову 26-летнего легионера? Если взглянуть на статистику то бросается в глаза его единственный плюс — он принял участие во всех (кроме одной) играх «Белшины». Значит, травмы его обходят стороной.

Решил сравнить его с Быковым, Корзунов и Николичем. Индекс его полезных действий ниже, чем у ребят. Точность передач приблизительно такая же. Выигранных единоборств выше на 3 процента, чем у Быкова, и на 6, чем у Корзуна, но на 6 ниже, чем у Николича. Но у молодых-то все впереди, а вот Воронкову 33. А еще есть Бангура, который где-то да точно будет играть.

Может, Воронкова взяли под длину скамейки? Но тогда зачем избавляться от возрастного Данилова, от уж точно не помешавшего Трубило? В общем, не понимаю я, зачем нам Воронков...»

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПЕРЕМЕНЫ

«То, что Соболевского выгнали, — неплохо. Давно пора было гнать его из офиса. Наверное, Чиж все-таки начал почитывать «Девятку». Стало быть, новый пресс-атташе — Василий Князюк? Сразу активность видна: видео, новости и все-такое, в кои-то веки на офсайт действительно приятно зайти. Надолго ли хватит?»

НАЙДИТЕ ХУДОЖНИКА!

«Проблемы прошлого года были не из-за отсутствия забивного нападающего, а из-за отсутствия игроков в средней линии. В этом году пока мы ее не решили. Ярких креативных полузащитников не подписали — одни разрушители…»

СОЛИГОРСКОЕ ПОСТОЯНСТВО

«Сыграли вторую игру подряд на сборе одним и тем же составом! Кто там говорил, что в «Шахтере» играло 13 человек весь сезон? И говорили — из-за недостатка исполнителей... Так вот — это из-за тренера! Сейчас Журавель будет наигрывать один состав все три сбора и в начале сезона выстрелит, ну а потом...»

«Я за тое, каб у клюбе працаваў адказны чалавек за беларускамоўны кантэкст сайта. Але зараз я бачу такую карціну. Паўлюковіч перакідвае гэты абавязак на заўзятараў, заўзятары — на нейкага студэнта БДУ, гэты студэнт магчыма перакіне на гугл перакладчык…

Трэба разумець, што беларускомоўнае пытанне ў нас фарміруецца інтузіястамі, бо ў беларускіх школах падручнікі па гісторыі Беларусі напісаны на рускай мове, у кнігарні лягчэй знайсці Караткевіча на расейскай мове, чым на беларускай».

«Неман»

«Не знаешь, радоваться возвращению хорошего нападающего или огорчаться низкой конкурентоспособности наших игроков в чемпионатах не намного сильнее белорусского».

Pol Tergeist,

«Торпедо-БелАЗ»

«То чувство, когда товарищеский матч был интереснее, чем половина игр нашего чемпионата».

«Гомель»

БОЛЬШЕ — ВЫГОДНЕЕ

«Из ценовой политики можно сделать вывод, что покупать абонементы в этом году очень выгодно. Экономия на выходе приличная».

«Билетная политика — уже прогресс. Все солидно, можно заказать абонемент (билет) через интернет. Клуб взялся за реализацию билетов. Цена вопроса, думаю, немножко высоковата для Беларуси. О студентах подумали, а вот про пенсионеров забыли. Не попадают под льготную категорию и учащиеся техникумов, ПТУ. Не предусмотрены семейные абонементы (билеты).

Хотелось бы видеть на играх полный «Центральный». Однако если исходить из наших жестоких реалий — заполнен он будет на треть. Но даже при этом посещаемость на «Центральном» будет лучшей в стране».

Олег Савицкий, форум «Прессбола»

«Белшина»

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ДЕРБИ

«Хочу поделиться впечатлениями об игре с «Днепром». Просто я в балдеже! Начало тренировок, а команда показывает такой футбол! Букаткин — вообще зверь! Я не понимаю, почему у него не пошло в «Минске»? Защита неплохая. Могли назабивать Могилеву, как грибов в кошелку».

«Как так получилось? Променять «Гомель» на «Белшину»… Я думал, он на повышение уйдет, а он выбрал топтание на месте».

Gareth, football.by

«Нафтан»

«Стадион «Атлант» — пережитки «совка»! Трибуна, дорожки, эти флажки возле ворот — стыдно! Ах да — комната для пресс-конференции тоже очень «хорошая». И напоследок душевые комнаты — в одной переоделся, прошел через коридор, в другой помылся...».

Руслан Кулевич,

«Днепр»

РАСКЛАДЫ ПО СОСТАВУ

«Вратарская линия скорее закрыта (Панкратов-Журов-Сухоруков). Защита — Карамушка, Образов, Трубило, возможно, подпишут Челядко и еще нужно кого-то из просматриваемых.

По полузащите Козлов, Черных, Мороз, Патоцкий, Терещенко, еще взять из тех, кто на просмотре. По нападению — Сазанков, Шрамченко, Гаврюшко, и еще надо  кого-нибудь. Новые люди не помешают для конкуренции, плюс травмы и дисквалификации».

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЗОНА

«По-моему, у нас больше всего вопросов по центру полузащиты. Все-таки Патоцкий, как ни крути, больше фланговый игрок, а Козлов весь центр не закроет. Бордуков же еще молод. А ведь центральные полузащитники — это стилеобразующие игроки! А у нас ни одного толкового нет!»

СОМНИТЕЛЬНЫЕ КАНДИДАТЫ

«В этом году как-то совсем грустно в плане игроков. Тех, кого ожидали, подписали. Про новичков — ни слуху, ни духу. На просмотре непонятно кто из второго дивизиона Грузии. Бред!»

«Может, и зря расторгли контракт с Зенько. Но человеку через месяц 25 лет и пора бы своими скрытыми талантами уже и не только себя, свою девушку и своего агента, а и тренеров с болельщиками впечатлить».

Фото: Getty Images

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты