Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Неудачник недели. 5 вторых мест Аврама Гранта

Неудачник недели. 5 вторых мест Аврама Гранта

Тренер сборной Ганы проиграл очередной финал и собрал в своем резюме элитную коллекцию поражений – на зависть Михаэлю Баллаку.

Автор — Carlitto
9 февраля 2015, 23:00
1

В феврале 2008 года Аврам Грант привел «Челси» в финал Кубка английской лиги, где проиграл «Тоттенхэму» – 1:2. Страшно представить, но победный гол в дополнительное время забил Джонатан Вудгейт.

В том же сезоне «Челси» отчаянно гнался за «Ман Юнайтед». Грант даже был признан лучшим тренером апреля, но все равно занял второе место в премьер-лиге – на финише «Челси» уступил всего два очка.

Что случилось в московском финале Лиги чемпионов, помнят все. Дождь, штанга, слезы Джона Терри. Грант снова проиграл.

Через два года, уже во главе «Портсмута», Грант добрался до финалаКубка Англии и уступил там «Челси». После этого тренер покинул клуб, на который обрушились финансовые проблемы.

Затем в карьере Гранта были и печальные (вылет с «Вест Хэмом»), и радостные моменты (чемпионство с «Партизаном»), но затем все вернулось к привычному сценарию. Грант вывел сборную Ганы в финал Кубка Африки-2015 – и, разумеется, проиграл его.

Фото: Fotobank/Getty Images Sport/Mike Hewitt, Phil Cole, Michael Steele, Richard Heathcote, Christof Koepsel, Clive Mason; РИА Новости/Антон Денисов; /Mike Hutchings