Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Пять самых крутых игроков сборной Украины прямо сейчас

Пять самых крутых игроков сборной Украины прямо сейчас

Гарны хлопцы.

3 сентября 2015, 08:33
5
Пять самых крутых игроков сборной Украины прямо сейчас

Опасные ребята.

Андрей Пятов, «Шахтер» Донецк

Первый номер сборной Украины, который, несмотря собственные периодические ошибки и геройства конкурентов, вряд ли лишится нынешнего статуса. Хотя бы ввиду любви Михаила Фоменко к стабильности. Также в пользу Пятова массовое представительство одноклубников в обороне сборной. Взаимопонимание на нынешнем этапе квалификации – это, конечно, важно. Все-таки соседи имеют шансы на успех.

Ярослав Ракицкий, «Шахтер» Донецк

Обученный цепкий центрбек, от которого пару лет назад ждали переезда в большую лигу. Переезда не случилось, но защитник «Шахтера» сохранил все свои лучшие качества. Обученность, цепкость, умение зачать атаку, занять позицию и выдать дивную диагональ. В добродетелях Ярослава и мощный удар с левой, который он пользует даже в позиционном наступлении.

Евгений Коноплянка, «Севилья»

Украинский суперстар, которого все-таки продали в топовый чемпионат. Сменив «Днепр» на «Севилью», полузащитник уже успел забить «Барселоне» в Суперкубке Европы и дебютировать в Ла Лиге. Наигрыша у Коноплянки всего чуть, но это можно списать на адаптацию. Опасаться украинского полунадающего стоит как минимум из-за скоростного дриблинга очень высокого качества и любви сваливаться со фланга в центр да бабахать правой от души. 

Андрей Ярмоленко, «Динамо» Киев

Украинский суперстар, которого пока не продали в топовый чемпионат. Президент киевского «Динамо» согласен отпустить игрока только в большую команду. «Эвертон», «Тоттенхэм» и «Боруссия», об интересе которых к украинцу ходили слухи, большими, видимо, не являются. В Киеве говорят, что Ярмоленко отпустят после группового этапа ЛЧ. Тогда человек, которому финты по-хорошему ударили в голову, станет одним из главных игроков трансферного рынка.

Евгений Селезнев, «Днепр», Днепропетровск

Мало техники. Мало скорости. Довольно много лет. Удручающее, конечно, описание. Хотя при этом у форварда «Днепра» полно умения вести борьбу, выбирать правильную позицию по отношению к опекунам и не передерживать мяч. Отсюда раскрывшийся дар совершать ассисты. В нынешнем розыгрыше украинского чемпионата форвард забил и отдал по три раза.

Фото: Gettyimages.ru/Christian Hofer (1,2), Arroyo Moreno; REUTERS/Peter Cziborra; Gettyimages.ru/Shaun Botterill

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты