Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Молодежная сборная мира. 11 лучших футболистов не старше двадцати лет

Молодежная сборная мира. 11 лучших футболистов не старше двадцати лет

Команда лучших молодых игроков мира.

Автор — Carlitto
10 сентября 2015, 18:27
8
Молодежная сборная мира. 11 лучших футболистов не старше двадцати лет

Команда лучших молодых игроков мира.

Муэз Ассен (Франция)

Восемь из тридцати матчей прошлого чемпионата (он стал дебютным для Ассена в статусе основного вратаря после ухода Давида Оспины в «Арсенал») вратарь молодежной сборной Франции отыграл на ноль. У Ассена тунисские корни, но родился он в Провансе и с шестнадцати лет выступает за Францию.

Хосе Хименес (Уругвай)

После ЧМ-2014 Хименес стал получать больше игрового времени в «Атлетико» (делая в среднем больше отборов и перехватов и фоля реже, чем Миранда, его конкурент в обороне «Атлетико») и даже забил «Реалу» в Кубке Короля. Летом «Атлетико» смело продал Миранду, убедившись в том, что на Хименеса можно рассчитывать.

Алессио Романьоли (Италия)

Дебютировал в серии А за месяц до восемнадцатилетия, а на прошлый сезон уехал за игровым опытом в «Сампдорию». Сотрудничество с Михайловичем стало таким удачным, что летом «Милан» готов был расшибиться в лепешку, только бы увести у «Ромы» ее, возможно, самого талантливого воспитанника со времен де Росси.

Хосе Луис Гайя (Испания)

Техничный латераль с отличным пасом раскрылся в «Валенсии» (шесть голевых передач в дебютном сезоне) у тренера Нуну, а еще в его взлете поучаствовал генменеджер клуба Франсиско Руфете (в детстве Гайя подавал Руфете мячи на «Месталье»): Франсиско убедил 19-летнего Хосе, что у него есть все для того, чтобы стать ключевым игроком «Валенсии».

Люк Шоу (Англия)

В шестнадцать Люк прослыл могучим талантом: скорость, отличный контроль мяча, неуступчивость. Шоу пережил турбулентный год в Манчестере и в новый сезон вошел игроком основы Луи ван Гала.

Юлиан Вайгль (Германия)

Год назад Вайгль выиграл со сборной Германии Евро U-19, а сезон во второй бундеслиге начал капитаном «Мюнхена» и в первой игре отдал голевую передачу австрийцу Окоти. В Дортмунде Вайгль начал круче молодого Себастьяна Келя – отдает по две обостряющие передачи за матч, а по точности передач входит в пятерку лучших в бундеслиге.

Ален Халилович (Хорватия)

Халиловичу нет и двадцати, а у него за плечами игра за «Динамо» Загреб в Лиге чемпионов, семь матчей за взрослую сборную Хорватии и переход за пять миллионов евро в один из лучших клубов мира. Субтильность Ален компенсирует умением убежать, обвести или технично обыграться с партнерами по атаке.

Юри Тилеманс (Бельгия)

Тилеманс не вылезает из стартового состава и вспахивает пространство от одной штрафной до другой, забивая важные мячи и помогая забивать их нападающим. В матче первого тура нового сезона забил победный мяч на 92-й минуте.

Юлиан Брандт (Германия)

Юлиан – резвый, обладает хорошим дриблингом, при этом он очень командный игрок, с ним можно эффективно обыграться как в позиционной атаке, так и в быстрой контратаке, он прекрасно обращается с мячом и избегает на поле шаблонных действий.

Тимо Вернер (Германия)

В сезоне-13/14 несовершеннолетний шваб забил четыре мяча. В феврале Вернер стал самым молодым игроком, сыгравшим 50 матчей в бундеслиге. В прошлом сезоне Вернер чаще выходил на замену, но все равно успел забить три мяча.

Кенеди (Бразилия)

Роберт Кенеди прекрасен дриблингом, ударом с левой и физической мощью. После дебюта Кенеди в АПЛ Жозе Моуринью сказал: «Выход Кенеди помог команде, мы прибавили в игре».

Маркус Вайнцирль (Германия)

Вайнцирль вывел «Ян Регенсбург» – команду с одним из самых маленьких бюджетов в третьей лиге – во вторую бундеслигу, и перешел в «Аугсбург». На второй сезон в бундеслиге Маркус сделал «Аугсбург» восьмым, а этой весной – пятым.

Фото: Gettyimages.ru/Gonzalo Arroyo Moreno; Global Look Press/imago sportfotodienst; Gettyimages.ru/Patrick Smith

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты