Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/«Антирекорд посещаемости после чемпионства – пощечина для меня». Капский – о том, почему БАТЭ праздновал в Минске

«Антирекорд посещаемости после чемпионства – пощечина для меня». Капский – о том, почему БАТЭ праздновал в Минске

Босс борисовского клуба отвечает недовольным.

15 декабря 2015, 11:14
40
«Антирекорд посещаемости после чемпионства – пощечина для меня». Капский – о том, почему БАТЭ праздновал в Минске

Босс борисовского клуба отвечает недовольным.

БАТЭ выполнил все задачи на сезон и это дело весело отметил. Гуляния прошли в загородном клубе под Минском.

Гуляла, правда, только команда. Причем гуляла не по месту прописки. Оба факта задевают некоторых поклонников борисовского клуба. Они тоже хотели приобщиться к празднику, причем сделать это в родном городе, который, собственно, и представляет БАТЭ. Тем более перед началом сезона председатель правления клуба Анатолий Капский обмолвился, что если результат не подкачает, болельщики могут рассчитывать на крупный ивент. И вот результат вроде как не подкачал, а ивента никакого нет. Почему? Вот что говорит по этому поводу первый человек борисовского клуба:

– К сожалению, в Борисове нет условий для организации праздничных торжеств в декабре месяце. Ухоженный, но маленький зал, как на заводе БАТЭ, не вместит даже тех, кто купил абонементы. Зал в городском дворце культуры тоже мал. Плюс, мягко скажем, не ухожен. Хотя, вообще, на мой взгляд, праздники правильнее делать на «Борисов-Арене», но выбрать формат в ноябре-декабре сложно. И еще одна оговорка. Когда перед началом сезона мы сказали о подобном мероприятии в Борисове, его условием должна была стать хорошая посещаемость не только игр Лиги чемпионов. Если организовать подобное мероприятие достойно, сделать хорошую культурную программу, стоить это будет немало. Гораздо больше, чем выручка от продажи абонементов в завершившемся сезоне, которых мы продали, к слову, меньше, чем год назад. А после завоевания чемпионства в Витебске были шокированы. Подготовили на следующий матч в Борисове скромную, но праздничную программу, великолепный фейерверк, а получили антирекорд посещаемости «Борисов-Арены». Лично для меня это было как пощечина. Удобный день, удобное время, но у пишущих, видать, не сложилось.

Мы планируем проводить праздничные мероприятия по поводу 20-летия клуба. Есть планы, о которых говорить пока рано, но все на «Борисов-Арене» будет организовано на очень достойном уровне. Сразу делаю одну важную оговорку: комфортные условия посещения будут у владельцев абонементов. Все желающие посетить концерт звезд, не являясь владельцами абонементом, будут платить рыночную цену. Вот такая маленькая мотивация для покупателей абонементов.

Фото: Надежда Бужан

Другие посты блога

Все посты