Tribuna/Теннис/Блоги/О духе времени/Азаренко победила Уильямс. Фото и видео

Белоруска второй раз в своей истории победила в Индиан-Уэллсе.

Автор — Вадим Кнырко
21 марта 2016, 03:00
10

В Индиан-Уэллсе белоруска в четвертый раз в своей карьере одолела непримиримую сестренку Уильямс.

Свершилось! Наконец-то! Виктория Азаренко снова побеждает Серену Уильямс. Мощная американка не смогла ничего противопоставить вновь набирающей ход белоруске. Азаренко справилась в двух сетах – 6:4, 6:4. Победные эмоции Виктории можно пересматривать много-много раз.

Стадион в Индиан-Уэллсе был переполнен и ждал напряженной зарубы.

В итоге получилось весьма спокойно для нас. Белоруска в первом же гейме сделала брейк и достаточно уверенно играла в дальнейшем.

Порой Серена выглядела какой-то потерянной и напряженной.

В первом сете Азаренко была спокойна, расчетлива и уверенна.

Хотя выплескивать эмоции иногда тоже было нужно.

Самый напряженный момент случился во втором сете. Уильямс едва не отыгралась со счета 1:5. Случись камбэк – и дальше все могло пойти по неизвестному сценарию.

Похоже, после матча Азаренко сама не поверила в свой успех. Это четвертая победа Виктории над Сереной. Причем все четыре были одержаны в финалах – такое до этого не удавалось никому.

Как минимум на один вечер Виктория оказалась впереди Серены. Это 19-й титул в карьере белоруски. Следующую неделю Азаренко начнет на 8-й строчке рейтинга – большое возвращение состоялось.

Просмотр контента предоставлен телеканалом «Беларусь 5»