Очередное поражение каталонцев – и отрыва от «Атлетико» и «Реала» больше нет.

Автор — Carlitto
18 апреля 2016, 13:49
6

«Барселона» сегодня проиграла «Валенсии» и окончательно растеряла все преимущество перед «Атлетико» и «Реалом». Вот некоторые цифры, которые расскажут о кризисе каталонского клуба.

«Барселона» проиграла три матча подряд в Ла Лиге («Реалу» – 1:2, «Реалу Сосьедад» – 0:1, «Валенсии» – 1:2). Такого не случалось больше 13 лет, с января-февраля 2003 года. Президентом «Барсы» тогда был Жоан Гаспар.

В последних четырех матчах чемпионата «Барселона» набрала всего 1 очко из 12 возможных. «Атлетико» за этот отрезок набрал 9 очков, «Реал» собрал максимум, все 12.

Отрыв «Барселоны» от «Атлетико», который еще после ничьей с «Вильярреалом» 20 марта составлял 9 очков, сейчас просто испарился. У «Барсы» и команды Симеоне по 76 очков, «Реал» совсем рядом – 75.

Серия Месси без голов и результативных передач продлилась 515 минут – ни одного очка по системе «гол+пас» с 16 марта. С тех пор он играл против «Вильярреала» (2:2), «Реала» (1:2), «Атлетико» (2:1), «Реала Сосьедад» (0:1), «Атлетико» (0:2).

«Барселона» не пропускала два гола в первом тайме на «Камп Ноу» с мая 2013-го, тогда каталонцы обыграли «Бетис» (4:2). При этом «Барса» в последний раз отыгрывалась с 0:2 дома к перерыву лишь в далеком 1947-м (3:2 с «Атлетико»). Всего в последних 16 матчах команда Луиса Энрике только три игры провела на ноль.

Еще про проблемы каталонцев в обороне. «Барселона» пропустила 2 гола и больше в 4 из последних 6 матчей. При этом соперник «сине-гранатовых» забивал первым в 4 играх подряд.

0% ударов в створ у Луиса Суареса в последних 3 матчах – ни один из 6 не попал в цель.

Санти Мина повторил достижение Йона Гвидетти из «Сельты», забив «Барселоне» в обоих матчах примеры в этом сезоне.