Tribuna/Футбол/Блоги/О духе времени/Как белорусских олимпийцев провожали в Рио

Как белорусских олимпийцев провожали в Рио

Лукашенко напутствовал.

12 июля 2016, 19:45
13
Как белорусских олимпийцев провожали в Рио

Лукашенко напутствовал.

12 июля в Минске прошла церемония торжественных проводов белорусских олимпийцев на XXXI Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 5 по 21 августа.

Олимпийцы собрались в штаб-квартире НОК рано утром. Коллективному отъезду во Дворец Независимости на встречу с президентом страны предшествовало короткое собрание. Спортсменам предстояло выбрать знаменосца и капитана команды.

В результате голосования капитаном стал Александр Богданович – чемпион Олимпийских игр в Пекине и серебряный призер Игр в Лондоне. А вот знаменосцем нашей делегации будет стрелок Сергей Мартынов – победитель лондонской Олимпиады. На Играх в Рио Сергей выступит уже в новом амплуа – в качестве тренера команды по пулевой стрельбе.

После белорусские олимпийцы отправились к главе государства, где получили традиционное напутствие:

«Помните, что ваши высокие результаты – это позитивный имидж Беларуси и показатель ее успешного развития. Для белорусских атлетов эти Игры станут самым важным экзаменом четырехлетия. Наше государство сделало все необходимое, чтобы вы имели возможность спокойно подготовиться и достойно выступить на этих соревнованиях.

Я буду очень рад, если эта Олимпиада даст нам повод так же торжественно, перед всем народом подвести ее итоги и вручить заслуженные награды всем, кто кует олимпийскую славу страны», – сказал Александр Лукашенко.

Нынешние проводы белорусских олимпийцев на летние Игры отличаются тем, что спортсменам не был озвучен медальный план. В 2012 году от олимпийцев требовали 25 наград. Получилось завоевать лишь 12 – худший результат за все время выступления сборной Беларуси как самостоятельной команды.

Понятно, что на проводах было много видных белорусских спортсменов, которые освещали проводы через свои социальные сети:

Женская баскетбольная сборная, с Анатолием Буяльским во главе.

с

Наталья Трофимова и Татьяна Троина в отличном настроении.

Баскетбольная сборная с двумя Максимами. Мирным и Рыженковым.

Гимнастка Мелитина Станюта и представитель тхэквондо Арман-Маршалл Силла. Кстати, они одноклассники.

Любовь Черкашина собственной персоной.

Белорусские гимнастки-красавицы и Макс Мирный.

Солидный коллаж получился.

Обаятельные белорусские пловчихи.

Прыгуны в воду.

Еще больше фотографий:

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты