Tribuna/Футбол/Блоги/Все о польской Экстракласе/Поражения «Леха» и «Легии» в Лиге Европы, интерес к Дуде со стороны «Олимпика» из Марселя, а также другие события

Поражения «Леха» и «Легии» в Лиге Европы, интерес к Дуде со стороны «Олимпика» из Марселя, а также другие события

Сегодня начинается последний тур первого круга в Экстракласе, но до сих пор непонятно, кто на что претендует.

Автор — Vladyan
6 ноября 2015, 18:30
Поражения «Леха» и «Легии» в Лиге Европы, интерес к Дуде со стороны «Олимпика» из Марселя, а также другие события

На этой неделе состоялись матчи ЛЕ в Европе не только для белорусских клубов, но и для двух клубов Экстракласы. А именно для "Леха" и для "Легии". 

"Лех" - "Фиорентина" 

"Лех" принимал дома "Фиорентину". Две недели назад "Лех" во Флоренции сотворил сенсацию, обыграв "Фиалок" на их поле.

Состав "Леха".

 

Во вчерашней же встрече в Познани, "Лех" играл очень даже неплохо. По созданным моментам поляки даже превзошли гостей. Но вот исполнительское мастерство, вернее даже реализация моментов решила своё. Йосип Иличич сделал дубль по сути из двух возможностей своих. В обзоре ниже, все голевые моменты и голы вчерашнего матча.

По итогу 0-2, но шансы на выход из группы остаются.

Остаются игры в гостях с "Белененсешем" (середняк португальской Примейры), а также с "Базелем" дома. К слову, со швейцарцами играли 3 раза уже за последние полгода. К сожалению, для болельщиков "Леха", все 3 матча закончились поражениями. 

"Брюгге" - "Легия" 

Состав хозяев.

У "Легии" в ЛЕ, всё намного безрадостней. Команда Черчесова набрала пока что одно очко в этом сезоне в группе с "Брюгге", "Наполи" и "Мидтьюлландом". И это очко было набрано только в 3-м туре, после домашней ничьи с "Брюгге". А вчера состоялся второй матч между этими клубами, но теперь уже в Брюгге.

 

 Вчера "Легия" снова проиграла в этом сезоне ЛЕ. Причём гол был забит совершенно издевательский для Паздана (потенциального игрока основы сборной Польши на Евро -2016) и для капитана варшавян Жезничака. И гол забил правый защитник "Брюгге" Томас Менье. Вот впрочем и сам гол.

Стоит отметить, что отсутствовал Неманья Николич у поляков. Марек Сагановски (при всём к нему уважению), не тот уровень форварда по сравнению с венгром.

Команда Черчесова проигрывает и теперь имеет мало шансов на выход из группы. Нужно побеждать дома "Мидтьюлланд" и надеяться, что датчане сыграют с "Брюгге вничью. Правда и побеждать нужно в гостях у "Наполи".

15 тур Экстракласы.  

Из этого тура, можно в первую очередь выделить матч "Легия" - "Погонь" Щечин. Обе команды находятся в группе клубов, преследующих "Пяст" из Гливице в турнирной таблице.

 

Также, лично от себя посоветовал бы посмотреть матч "Лех" - "Гурник" Ленчна. Всё потому, что команда Урбана с его приходом, заиграла очень живо и интересно. Да и результаты поправились, что в ЛЕ, что в Экстракласе. А с такой мощной Ленчной (последний месяц), матч скорее всего будет очень интересным. Матч "Ягеллония" - "Пяст", тоже имеет интерес в плане просмотра. Всё-таки "Пяст" лидер, а "Ягеллония" в кризисе сейчас, но метит в зону еврокубков. Поэтому этот матч также этим и интересен.

Другие события недели.  

Ондрей Дуда (на фото в центре), по-прежнему в кругу заинтересованности «Олимпика» из Марселя. На матч «Брюгге» – «Легия» аккредитовалось много скаутов ведущих клубов Европы, чтобы просмотреть в матче потенциально интересных футболистов. Были среди них даже представители «Барселоны», а также «Олимпик» Марсель. Целью приезда был Ондрей Дуда.  Поскольку большинство скаутов клубов Бундеслиги и АПЛ появились на матче, чтобы прежде всего наблюдать игроков Брюгге, то представитель «Олимпика» из Марселя в Бельгию выбрался, чтобы понаблюдать за играющим в «Легии» Дудой. 

Словак уже давно наблюдается известным французским клубом, а его скауты, некоторое время появляются на матчах «Легии», чтобы в случае принятия трансферного решения, риск совершения ошибки исключить к минимуму. Дуда был просмотрен в июне прошлого года, в марте этого года, во время встречи варшавян с «Лехом» Познаньским. Участник матча варшавского клуба в последнее время не в высокой форме, но как видно, «Олимпик» Марсель не списал его в "Список ненужных кандидатов", зная какие возможности имеет в оптимальном состоянии словак.

Игрок "Пяста" Саша Живец, подписал контракт с клубом до 2018 года.

Хочется отметить, что словенец стал одним из самых ключевых игроков неожиданного лидера чемпионата. В этом сезоне у Саши 13 матчей 3 гола и 2 голевые передачи.

Неманья Николич, снова стал лучшим игроков месяца в Экстракласе. Уже 3 награда в этом сезоне у венгерского серба. Стоит отметить, что у Неманьи 16 забитых голов в этом сезоне Экстракласы за 14 туров.

Посмотрим, что принесёт нам новый тур Экстракласы, а пока что спасибо за внимание!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты