Tribuna/Футбол/Блоги/Все о польской Экстракласе/Европейские клубы, которые не проигрывали в своём чемпионате в этом сезоне

Европейские клубы, которые не проигрывали в своём чемпионате в этом сезоне

Не «ПСЖ» единым.

Автор — Vladyan
18 января 2016, 18:58
4

Немного полазив по таблицам маленьких европейских чемпионатов, наткнулся на клубы, которые в этом сезоне ещё не терпели поражений в своём внутреннем первенстве, поэтому изменю немного польскому вектору блога.

«Риека» (Хорватия)

В этом сезоне, «Риека» подтверждает своей стабильностью не случайность успеха 2-х прошлых сезонов. Более того, пока что по прошествии 21 тура, не уступают футболисты клуба многолетним лидерам из загребского «Динамо» в борьбе за чемпионское звание и путёвку в ЛЧ. Команды отделяют всего 2 очка друг от друга. Но при этом, у «Риеки»  не единого поражения в этом сезоне, однако много ничейных результатов. Главным лидером атак команды является словенец Роман Безяк, который ещё в 2014 с «Лудогорцем» доходил до 1/8 ЛЕ, а в этом сезоне уже забил 11 голов.

Посмотрим, сумеет ли «Риека» выдержать темп столичного гранда и стать чемпионом Хорватии в этом сезоне, но за такую продолжительную серию без поражений, команда уже заслуживает похвалы.

«Црвена Звезда» (Сербия)

Пожалуй, самый сильный и мощный сезон в чемпионате проводит «Црвена Звезда» после времён Михайловича, Просинечки и других звёзд, сковавших ещё и КЕЧ в 1990 году для красной части Белграда. Возможно, я и ошибаюсь, но нет так ли разве? 22 матча, 20 побед и 2 ничьи. 62 очка из 66 возможных, 65 голов в чемпионате забитых, 15 пропущенных, но главное другое. А именно то, что отрыв от злейших врагов из «Партизана» составляет 26 очков! От ближайшего преследователя в лице клуба «Чукарички» 25 очков! По сути дела клуб уже чемпион этого сезона. Главные звёзды команды в этом году, это португалец Виейра (14 голов) и серб Катаи (13 голов). Конечно, следует выделить и тренера Миодрага Божовича, приход которого обернулся вот таким праздником.

«Анортосис» (Кипр)

Этот клуб, запомнился любителям ЛЧ в сезоне 2008/2009, когда играл на групповом этапе турнира и составил немало проблем «Вердеру», «Панатинаикосу» и миланскому «Интеру» Жозе Моуринью. Сейчас же «Анортосис» в чемпионате Кипра, ведёт ожесточённую борьбу с «АПОЭЛом» и «АЕКом» из Ларнаки. И являются единственной командой, которая в этом сезоне не знала поражений в лиге. Так что, мы с вами вправе ожидать появление их снова в ЛЧ. Главная звезда команды в этом сезоне, это южноафриканец  Дино Ндлову, который забил в 17 матчах 12 голов и является 3-им бомбардиром турнира. Лидирует в бомбардирской гонке, кстати говоря, бывший игрок «Бордо» и «Спартака» московского  Фернандо Кавенаги, выступающий за «АПОЭЛ» и отличившийся 17 раз в этом сезоне.

«Олимпиакос» (Греция)

Клуб из Пиреи, многолетний и довольно устойчивый лидер в греческом футболе. Вот и в этом сезоне, команда это доказывает по полной программе, одержав 17 побед в 17 матчах греческой лиги. Такой потрясной статистикой, никто похвастаться не может в Европе. Главным бомбардиром команды является Костас Фортунис, который на своём счету имеет 12 голов. Уход Мичела и Костаса Митроглу, как видим, никак не сказались на клубе, а приход португальца Марку Сильвы на тренерский мостик  (между прочим, в июне взявший вместе с лиссабонским «Спортингом» Кубок Португалии), только добавил слаженности и мощи команде. Про выступление греков в групповом этапе ЛЧ, вы также прекрасно помните.    

«Пари Сен-Жермен» (Франция)

Кит французского футбола, похоже всего уже после первого круга оформил 4-е подряд чемпионство во французской Лиге 1. Углубляться не буду в тему о парижанах, думаю, все и так прекрасно знают всё о парижанах. Отмечу разве что Златана Ибрагимовича и Анхеля Ди Марию, которые в этом сезоне играют просто прекрасно, легко и непринуждённо в составе парижан. На двоих у этой шведско-аргентинской связки 39 очков за 21 тур в турнире. Отрыв от ближайшего преследователя «Монако» 21 очко. Теперь остаётся одна цель, в виде ЛЧ, где потолок четвертьфинальной стадии, вполне могут пробить игроки столичного клуба, если удержат нынешний уровень игры на такой высокой планке до конца сезона.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты