Tribuna/Хоккей/Блоги/Ваўка ногі кормяць/Мы всегда вместе с вами. Почему фанаты «Немана» - лучшие в Экстралиге

Мы всегда вместе с вами. Почему фанаты «Немана» - лучшие в Экстралиге

О главном феномене белорусского хоккея.

Автор — Скай Волк
18 марта 2016, 00:52
12
Мы всегда вместе с вами. Почему фанаты «Немана» - лучшие в Экстралиге

Мы всегда вместе с вами.

Эти слова – последнее, что слышали хоккеисты «Немана», покидая площадку. Последнее – и самое главное. Мы всегда вместе с вами.

В это легко поверить. Фанаты «Немана» были везде. Они приезжали в Молодечно и помогали вырывать важнейшую победу. Они заполняли сектор «Чижовки», но шумели так, словно заняли всю арену. На них приходили смотреть минчане – смотреть, как болеют за команду фанаты из Гродно. На их фоне фотографировались – словно это живая достопримечательность.

Мы всегда вместе с вами.

Их отселяют на второй ярус арены, опасаясь неприятностей. Зря. Они здесь не за этим. Они приехали ради своей команды, ради поддержки и ради победы. Прыгай выше неба, брат и сестра. Они обнимаются и прыгают, машут шарфами и аплодируют. Бьёт барабан. Шум. Гам. Илья Казнадей поднимает большой палец вверх. Сегодня он играл ради них.

Мы всегда вместе с вами.

Эти слова – не расхожий девиз, не фраза на ленточке герба, не просто кричалка. Это стимул, это вера, это желание быть рядом в каждый момент, это практически смысл жизни. Это повод сделать татуировку с гербом любимого клуба и больше никогда – слышите, никогда! – не расставаться с «Неманом».

Они стоят на холодном ветру, ожидая, когда выйдет команда. Стоят уже полчаса, но отступать не станут. Они всеми правдами и неправдами выбили это право у сопровождавшего их ОМОНа. Две сотни человек создают живой коридор вокруг автобуса и аплодируют выходящим хоккеистам. Фанаты подбадривают игроков после поражения и благодарят их за серию.

А хоккеисты благодарят своих болельщиков. Других таких у них нет. Да им и не надо другие, ведь эти – лучшие. Игроки «Немана» знают, что скажут им фанаты на прощание.

Мы всегда вместе с вами.

Фото: hcneman.by

Другие посты блога

Все посты