Tribuna/Футбол/Блоги/Дух захватывает!/Кривец, Фигередо и еще девять футболистов, внезапно оказавшихся не у дел

Кривец, Фигередо и еще девять футболистов, внезапно оказавшихся не у дел

Виталий Трубило не заиграл в «Гомеле» и ждет предложений, Иван Денисевич расстался с «Неманом», Кривец осел на лавку в БАТЭ. Блог «Дух захватывает» показывает всех футболистов чемпионата, внезапно оказавшихся не у дел.

7 августа 2014, 14:01
8
Кривец, Фигередо и еще девять футболистов, внезапно оказавшихся не у дел

Виталий Трубило не заиграл в «Гомеле», Иван Денисевич расстался с «Неманом», Александра Сулима провел неуверенный матч. Блог «Дух захватывает» показывает топовых футболистов чемпионата, по тем или иным причинам неожиданно оставшихся без работы.

, БАТЭ

Забавно вышло. В начале сезона защитник виделся железным игроком основы и едва ли не лучшим новичком БАТЭ. Перспективный серб сразу отметился победным голом в матче за Суперкубок.

Однако со временем из лучшего левого защитника чемпионата Младенович превратился в лавочника. Александр Ермакович в последних играх предпочитает использовать на позиции серба Максима Володько. Да, в матче с «Дебреценом» легионер вышел в основе. Но это, скорее, из-за выбранной тренером схемы с пятью защитниками.

Влад Татур как-то говорил о том, что Младенович может покинуть борисовскую команду. Хочется верить, что в БАТЭ у Филипа все будет хорошо.

, «Минск»

Защитник «Минска» вернулся в большой футбол после долгого перерыва только прошедшей зимой. Начал сезон весьма и весьма здорово. Не только регулярно выходил на поле, но и был какое-то время лучшим бомбардиром команда.

А потом в «Минске» сменился тренер. Дмитрий Ленцевич перебрался на лавку. О причинах и последствиях чего можно только догадываться.

, «Гомель»

После чешского периода карьеры у Виталия Трубило все откровенно пошло наперекосяк. Сомнительная побывка в «Динамо», попытка вернуться на хай левел в «Гомеле»... Защитник приходил в команду при Алексее Меркулове. Тренер, как известно, больше не при делах. Пора и Виталию искать себе новую команду. Пожалуй, стоит попробовать что-нибудь более европейское, чем чемпионат Беларуси.

, «Гомель»

Вратарь уходил из болтающегося на дне таблицы (представьте себе) «Нафтана» в более стабильный «Гомель». В Новополоцке и с финансами проблемы, и условия так себе, а о стадионе «Атлант» и вовсе ходят легенды...

Кто знал, что в этом сезоне начнет знатно покачивать и гомельский клуб? Задержки по зарплатам, смена тренера. Так себе благоприятный фон. Да и доверием Николай был явно обделен. Как итог: проигранная конкуренция Андрею Климовичу и выставление на трансфер.

, «Динамо» Минск

Сейчас это может удивить, но сезон Сергей Концевой начал в основе. В первотуровом матче с «Днепром» защитник отыграл все 90 минут встречи. Даже забил, правда, из офсайда. На следующий матч в пару к мощному Умару Бангура тренеры определили Сергея Политевича. У новой связки центральных дефов здорово получилось. С тех пор Концевой и осел на скамейке запасных. Вполне типичная ситуация.

, БАТЭ

Сергей Кривец и скамейка запасных? Да ладно, шутите. До матча со «Скендербеу» представить себе креативного хава вне стартовой обоймы было трудно. Да и сейчас не очень получается. 

Правда, после домашнего матча с албанцами Кривец перестал быть игроком основы. Аккурат до домашней встречи с «Дебреценом». Sad but true. То ли действительно из-за эпизода с непожатой рукой, то ли еще из-за чего. Кто знает.  Это не ясно даже самому игроку.

, экс-игрок «Немана»

Иван Денисевич неожиданно для всех (особенно для фанатов «Немана») разорвал контракт с клубом. Говорит, хочется решать большие задачи. В Гродно, по словам полузащитника, играют бесцельно. Вот и пребывает теперь в статусе безработного.

, БАТЭ

Началом прошлого сезона Виталию Гайдучику можно гордиться. Шутка ли: к старту БАТЭ в Лиге чемпионов защитник наиграл больше, чем любой другой борисовчанин из числа полевых исполнителей. Правда, с нынешнего сезона в центре обороны команды используется связка Поляков – Филипенко. Сыгранную пару центрдефов менять как-то не принято. Как и Кривец с Младеновичем, Гайдучик появился в старте на матч против «Дебрецена». Опять же, стоит благодарить схему с тремя центральными защитниками.

, «Динамо» Минск

Если бы год назад вы сказали кому-нибудь, что Фигередо окажется в запасе столичной команды, то почти наверняка услышали бы смех в ответ. Главная звезда «Динамо» и персональный убийца «Гомеля» на лавке? No way. Правда, Владимир Журавель не видит в этом ничего такого.

Нельзя сказать, что новый тренер недооценивает уругвайца. Нет. Просто использует по-другому. Из главной ударной силы Эрнан Фигередо превратился в джокера.

, «Неман»

Когда-то Артем Соловей подавал большие надежды. Пробовал себя в ФНЛ, но как-то не получилось. Пришлось вернуться в Беларусь. С начала сезона в «Немане» Артем появлялся на поле всего девять раз, суммарно набегав за это время 286 минут. Негусто.

, «Неман»

Вратари в этом сезоне чемпионата Беларуси любят пожарить. Александр Сулима не стал исключением.

До недавнего матча с «Гомелем» вратарь в последний раз выходил на поле аж в конце мая. Тогда Сулима наполучал от «Белшины» три мяча. Повезло, что сами гродненцы забили четыре. К счастью для Александра, возвращение в старт получилось удачным. В матче с гомельчанами вратарь отстоял на ноль. Не исключено, что Сулима после этого вернется в основу. Скоро узнаем.

Фото в тексте:belport.by, Никита Раткевич, Лявон Воўк, fcgomel.by, Яков Терешенков, Владимир Евстафьев, Ярослав Ванюкевич, Дарья Бурякина, offside.by, Надежда Бужан

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты