Tribuna/Футбол/Блоги/Англия, Англия/Лэмпард на «Стэмфорд Бридж», возвращение Старриджа и другие интриги английского тура

Лэмпард на «Стэмфорд Бридж», возвращение Старриджа и другие интриги английского тура

Фрэнк Лэмпард и «Манчестер Сити» пытаются не отпустить «Челси», а «Манчестер Юнайтед» – отомстить «Лестеру». Никита Киселев анонсирует 23-й тур.

31 января 2015, 15:32
Лэмпард на «Стэмфорд Бридж», возвращение Старриджа и другие интриги английского тура

Фрэнк Лэмпард и «Манчестер Сити» пытаются не отпустить «Челси», а «Манчестер Юнайтед» – отомстить «Лестеру». Никита Киселев анонсирует 23-й тур.

«Халл» наберет игроков на заявку?

Защитник Харри Магуайр в центре нападения – это не привет тотальному футболу. Это беда с травмами у «Халла» и вынужденные эксперименты Стива Брюса. По самым неблагоприятным прогнозам «тигры» рисковали недосчитаться перед матчем с «Ньюкаслом» аж десяти футболистов. И вроде наметились позитивные сдвиги – на поле, вероятно, все же смогут выйти Алуко и Рамирес – но в любом случае Брюсу придется как-то выкручиваться. Что из этого может получиться, туром ранее рассказал «Вест Хэм».

 Ну, и обязательная пометка: Стив Брюс в детстве болел за «сорок».

Танец в честь праздника Стиви Джи?

Джеррард на пороге грандиозного юбилея – 700-го матча за «Ливерпуль». Впереди только два игрока, и они, судя по всему, для Стивена недосягаемы: Джейми Каррагер (737) и Иан Каллаган (857).

Это замечательно, книга славной клубной истории готова к памятной записи. Но если сосредоточиться непосредственно на этом сезоне, куда важнее другое большее событие. Грядет возвращение Дэниэла Старриджа, в последний раз выходившего на поле 31 августа. Главное, чтобы не случилось повторения осенней ситуации. Тогда анонсированный камбэк нападающего сорвался из-за травмы бедра на тренировке. И пускай с той поры кое-что изменилось (на голы сподобились Ламберт, Борини и Балотелли), все равно совершенно очевидно, что «красные» со Старриджем – это совсем другое дело.

Кстати, интересно, заставят ли Кэрролл и Даунинг «Энфилд» хотя бы на секунду задуматься: «Черт возьми, почему эти парни не вытворяли такое в форме «Ливерпуля»?».

Исландский вулкан притих. Но полет «лебедей» под вопросом

С «Челси» «Суонси» еще раз убедился, что жить без Вилфрида Бони довольно сложно. Если к этому прибавить полную отключку от реальности защитников, то и вовсе может закрасться мысль: а стоит ли вообще жить? В воскресенье на «лебедей» сваливается новое испытание на прочность – на трехматчевую дисквалификацию из-за удаления в кубке попал Гильфи Сигурдссон. Человек, отвечающий за креатив во всех его проявлениях и, к слову, в составе «Тоттенхэма» забивший победный гол в ворота «Саутгемптона» минувшей весной.

«Святые» по-прежнему без пары Ваньяма – Шнайдерлин в центре поля, но с дилеммой на фланге. Элджеро Элиа вдруг предстал героем, а не привычным раздолбаем. Приезд Садьо Мане, бестолково смотавшегося на Кубок Африки, оставляет Роналда Кумана с нелегким выбором.

Варди против пословиц?

Тех, где молния/снаряд/вход в реку скептически относятся ко второму разу. Джейми Варди провел матч тысячелетия против «Манчестер Юнайтед». После той паранормальной вспышки реактивный вингер/нападающий отдал всего одну голевую, но, несмотря ни на что, продолжал попадать в стартовый состав, предлагая Пирсону бешеную скорость. В последнее время Найджел, похоже, стал сомневаться в Джейми, а тут еще на «Кинг Пауэр Стэдиум» перебрался Андрей Крамарич. На секунду, ради «лис» и стабильного игрового времени отказавший «Челси» и потянувший на приличный ценник.  Чем будет руководствоваться тренер? Воспоминаниями о взрывном перфомансе или же текущим состоянием Варди?

Задачи «Юнайтед» просты: найти ответ на позорный результат первого круга, качественно заменить травмировавшегося Каррика, попутно продемонстрировав стремление вырваться из игрового ступора.   

И да, кстати, следующие 6 туров «Лестера» в премьер-лиге: «МЮ», «Кристал Пэлас», «Арсенал», «Эвертон», «Челси», «Манчестер Сити».

Марк, ты же не забыл?

Ни одной победы в первых 12 турах сезона 2012/2013. Всего 6 выигрышей во 30 матчах премьер-лиги в качестве тренера «Куинз Парк Рейнджерс». Нехилые растраты. И скромное место сбоку в сценарии самого захватывающего финиша чемпионата в истории премьер-лиги. В ноябре 2012-го Марк Хьюз покидал «Лофтус Роуд» с чувством разочарования и подмоченной репутацией. Забавно, что тогда судьба Спарки была решена после ничьей 2:2 на «Британия Стэдиум».

Неизвестно, держит ли Марк в себе обиду до сих пор. Так или иначе, к свиданию с бывшими работодателями валлиец подходит без магического вдохновения Кркича. Повреждение колена вывело Бояна из игры минимум на полгода. Предстоит узнать, готов ли «Сток Сити» к невыносимой жестокости бытия. 

Драма или сухость?

На этот раз блог «Англия, Англия» решил удивить. Давайте как-нибудь без традиционных подсчетов, сколько миллионов фунтов будут бегать по газону «Стэмфорд Бридж», м? Клево, мы знали, что вы не против. Подкинем другую статистику. 11 наиболее востребованных Моуринью игроков (по сути, основной состав, который каждый из нас без промедления назовет) суммарно провели в чемпионате 18 909 минут. Это больше 315 часов. Аналогичный показатель стартеров Пеллегрини – 15 277 (без 23 минут 255 часов). Разница впечатляет, да. Учитывая 120 минут вторничной битвы с «Ливерпулем», за свежесть «Челси» немного тревожно.

Бан Косты, маловероятное участие Фабрегаса, потенциальные 8 очков отрыва дают простор для килобайтов текста, предположений. Но за драму отвечает другой персонаж. Фрэнк Лэмпард возвращается. На стадион, бывший домом так много лет. Чем-то банальным это закончиться не может.

«Арсенал» не заблудится в атакующих вариантах?

Из-за проблем с задней поверхностью бедра с «Астон Виллой» может не сыграть Алексис Санчес. Месяца два назад это было бы катастрофой для «Арсенала» и причиной паршивого настроения болельщиков. Сегодня же у «канониров» столько вариантов построения игры в атаке, что даже потенциальная потеря чилийца мало смахивает на приговор.

В бесподобной форме Касорла. Лишь по инерции многие видят лучшего игрока лондонцев прямо сейчас в Алексисе, а не в Санти. Восстановились Рэмзи и Озил. Росицки регулярно выставляет защитников дураками, что . Уолкотт наконец-то забил, что обязательно придаст уверенности. Сложно предугадать не только сочетания, но и схему. Еще скажите, что Арсен Венгер не мечтал о подобном.

Одна строка про Пардью

В четырех матчах при Пардью «Пэлас» забил всего на один мяч меньше, чем «Астон Вилла» во всех турнирах в сезоне. Двенадцать против тринадцати. Добрый вечер, Бирмингем.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты