Tribuna/Футбол/Блоги/Все об Английской Премьер-Лиге/Дисквалификация игроков «обнимашки», астма в «Ливерпуле» и очередной скандал «Сити». Последние новости АПЛ

Дисквалификация игроков «обнимашки», астма в «Ливерпуле» и очередной скандал «Сити». Последние новости АПЛ

Свежие новости

Автор — LargerCo7
26 января 2021, 19:00
1
Дисквалификация игроков «обнимашки», астма в «Ливерпуле» и очередной скандал «Сити». Последние новости АПЛ

В английской Премьер-Лиге продолжают бушевать страсти. Из-за новой вспышки Covid-19 турнир вновь оказался на грани остановки, хотя клубы категорически против этого. Об этом и других новостях АПЛ – далее.

Дисквалификация игроков за «обнимашки» во время празднования голов

Чтобы снизить риск распространения Covid-19, британский вирусолог Джулиан Танг внес на рассмотрение руководства АПЛ вопрос о санкциях к игрокам, которые после забитых голов разделяют радость коллективными объятиями. По его мнению, санкции будут вынуждать футболистов придерживаться определенной дистанции, что должно помощь уменьшить количество новых случаев заболевания, которые в декабре-2020 – январе-2021 еженедельно бьют рекорды.

Доктор предлагает штрафовать игроков за подобные действия на первый раз, при повторении подобного, «награждать» дисквалификацией. Д. Танг:

- «Сейчас не то время, когда нужно проявлять бурную радость. Нам всем нужно задуматься, как бороться с этой проблемой, и футболисты должны начать с себя. Я понимаю, что каждый забитый гол – это радость для игроков и команды в целом, но этим они поддают опасности не только себя, но и свои семьи и окружающих».

Реакция властей АПЛ на данный момент неизвестна. Не исключено, что этот вопрос будет рассмотрен на ближайшем совещании – английские источники делятся инсайдами, что руководство лиги всерьез обеспокоены массовыми заражениями в клубах, и готовы принимать различные меры ради борьбы с Covid-19 среди футболистов. Заходите и получайте приветственный бонус здесь на свой баланс.

Игроки «Ливерпуля» массово болеют астмой

Последние медицинские обследования в стане действующего чемпиона АПЛ показали неутешительные результаты – оказалось, что у 22 игроков из 35-ти обнаружена астма. Это – 63% от общего количества, что более чем в пять раз превышает среднестатистический показатель по Великобритании (около 12%).

Ситуация выглядит опасной в том плане, что астматики пребывают в зоне особого риска в период коронавирусной пандемии. В клубе отмечают, что все игроки являются профессионалами, и придерживаются рекомендаций медиков. Также близкие к «Ливерпулю» источники сообщают, что ситуацию под контроль уже взяла Премьер-Лига, и в любой момент готова пойти навстречу при подозрениях среди «Красных» на Covid-19 в виде переноса матчей.

«Манчестер Сити» опять в эпицентре скандала

Тем временем в очередную скандальную историю рискует угодить «МС». Клуб обвиняется в создании фейковой рабочей должности для отца одного из талантов местной академии – Габриеля Алмейды. Случай произошел еще в 2011 г., но вся правда на поверхность вылилась только сейчас.

Регламентом АПЛ запрещается финансово стимулировать игроков, которые не имеют еще права на подписание полноценного контракта. Этот пункт учитывает и любые выплаты родственникам молодых футболистов, но в «МС» либо не знакомы со всеми правилами, либо банально решили его проигнорировать, назначив отца игрока скаутом клуба.

По информации источников, отец игрока работал в «Манчестер Сити» в период сентябрь-2011 – июнь-2012, получая заработную плату размером 1 000 фунтов ежемесячно. Клуб подобную информацию подтверждает, но сам Алмейда-старший категорически отрицает сам факт «работы»:

- «Я получал эти деньги, но не работал. Они устроили меня на специальные курсы по скаутингу, я там был всего несколько раз, поскольку занятия проводились на английском языке, который я до сегодня не выучил. Это – обман со стороны «МС», и они это отлично понимают».

Если АПЛ пустит в ход это дело и будет доказана вина клуба, «Манчестер Сити» вновь ожидают неприятности. В лучшем случае, будет выписан солидный денежный штраф, в худшем – запрет на подписание новых игроков в течение 1-3 лет.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты