Tribuna/Футбол/Блоги/Степан Тюльпан/Аналог Нон-лиги или матч юношей

Аналог Нон-лиги или матч юношей

Пересказ рядовой встречи молодежки «Торпедо»

Автор — Step1k
26 мая 2018, 21:59
Аналог Нон-лиги или матч юношей

Встречать долгожданный летний сезон люди будут по-разному. Кто-то, затянутый в рутину дел, будет все также трудиться. Кто-то будет усердно готовиться к наступающим экзаменам и поступлению. Ну, а такие молодые и пока свободные люди, как я — идут на футбол. Идем именно на матч группы подготовки.

Афиша обещала серьезную встречу: «Торпедо-БЕЛАЗ» — «Витебск». Можно было уже прийти ради возможного реванша. Напомним, что и основная, и дублирующая команды проиграли этим самым витебчанам со счетом 2-0. Так что крохотный интерес присутствовал.

Правда, был он не у многих. На подобные встречи стабильно приходит около двух десятков человек, считая тренеров и детвору. Последние вообще иногда скрашивают твое времяпрепровождение. Это турнир «футбол на кромке поля» или подражание всем известному Маугли на исполинском заборе — развлекательная программа матча.

Есть на что посмотреть. Да даже если не на сам процесс игры, так на природу. Здесь, к счастью, её хватает. И величественная зеленая изгородь из высоких деревьев, и мягкий травяной ковер за полем. Не последнюю роль играют и одиноко стоящие березы, обеспечивающие тенью зрителей, сидящих на верхних рядах трибуны.

Такое обилие природного мира с сочетанием истинного детского счастья отводит тебя от городской суеты. Невольно на ум приходит английская Нон-лига. Колоритные матчи с колоритными болельщиками и видом. Никакого шума и неадекватных посетителей. Гегемония тишины нарушается частыми советами с трибуны футболистам. Это прямой аналог компьютерной игры, где сам процесс проходит с подсказками авторов. Очень интересно присутствовать на таком мероприятии, тем более, что голы здесь всегда есть.

В этот раз парни разошлись миром: 3-3. Противостояние было увлекательным. Атакующий стиль, комбинации, удары, крики и непосредственное общение с арбитрами: «Зачем ты свистнул? Ничего не было!».

К представителям футбольного суда есть свои вопросы: спорный пенальти, угловые и ауты. Но без особых курьёзов обошлось, и на этом спасибо. Форс-мажор был в плане стыков. Не один раз прибегали и к помощи врача, оперативно устраняющего проблемы со здоровьем. За это человеческое спасибо.

Поблагодарил бы еще и футболистов. Сегодня они оказали достойное сопротивление. Наша игра не была такой быстрой и креативной, как у антагонистов, но голы говорят о наличии моментов. А они не падают с небес. Поэтому спасибо за матч.

Очередной раз убеждаюсь, что самый настоящий и захватывающий футбол находится за кулисами. Такая спокойная и безмятежная жизнь на лоне природы не оставит равнодушными большинство болельщиков. Есть на что сходить, да еще и бесплатно. Просто чудо. Еще бы взять с собой достойную компанию и немного провизии – отличное времяпрепровождение вам обеспечено. Только будьте бдительны. Открытый футбол содержит в себе и частые удары с верховыми передачами, которые так и норовят прилететь к немногочисленным зрителям.

Если вас хоть немного заинтересовал такой сценарий и такая идиллия, то не теряйте времени. Уже завтра 2003 год рождения примет на поле сверстников из Борисова. Время знаете – 13.00.

Смешивайте интересное с полезным и идите на футбол. Возможно, прямо сейчас там и находится зародыш будущей звезды. Верим в «Торпедо»!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов