Tribuna/Футбол/Блоги/Размышляем про футбол/Два игрока из первой лиги Сербии на которых стоит посмотреть

Два игрока из первой лиги Сербии на которых стоит посмотреть

Продолжаем поиски...

Автор — Divan expert
11 февраля 2018, 13:59
6
Два игрока из первой лиги Сербии на которых стоит посмотреть

В прошлый раз мы просматривали первую лигу Украины и там нас заинтересовали 4 футболиста, кто не читал, тот может почитать:

Сегодня мы с вами отпровляемся на поиски футболистов в первую лигу чемпионата Сербии.

Критерии поиска:

1. Страна - Сербия.

2. Возраст 22-24 года.

3. Стоимость на Transfermarkt не более 200 тыс.евро.

4. Игрок основы своего клуба.

В первой лиге Сербии нам удалось найти только два игрока подходящих под наши параметры и которые способны быть игроками основы в середняках и аутсайдерах чемпионата Беларуси.

№2. Алекса Видич (ФК Слобода).

Возраст 23 года. Игрок играет одинаково хорошо сразу на двух позициях центрального защитника и опорного полузащитника, хотя лично моё мнение что позиция опорника для него подходит намного лучше так как рост у него 1,85 м и при игре ЦЗ могут быть проблемы, но с другой стороны у игрока отличный прыжок и он очень прилично играет головой, также отличный отбор и как правило очень чистый плюс хороший пас для начала атаки. Вообщем хороший опорник и ЦЗ в одном лице. 

№1. Закария Сурака (Динамо Вранье).

Возраст 22 года(хотя он африканец). Делит первое место в лиге по забитым мячам (9 мячей). Отличный нападающий у которого слишком много положительных качеств, как для игрока стоимостью в 200 тыс.евро. Главные качества - это скорость, игра в пас на партнёров, открывание за спины защитников, отлично цепляется за мяч, плюс хладнокровие при завершении атак. Не удивительно что он один из лучших бомбардиров. Вообщем данный форвард подходит для команд которые играют от обороны и у которых есть игрок с отличным длиным пасом чтобы забрасывать мячи на него, а он уже сам там впереди решит что ему делать завершать или отдовать на партнёра, при росте 1,86 отлично цепляется за мячи и играет головой. Не забываем и про то что игрок может и на фланге атаки сыграть. Чем то напоминает Ахмеда Мусу из московского ЦСКА, также бросают его одного в тыл соперника и он там наводит шороху. Вообщем не понятно почему его досих пор не подписал более серьёзный клуб.

P.S. Мнение по данным игрокам чисто моё и не факт что оно верное, но буду рад если кто-то выскажет своё мнение по данным игрокам...

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты