Tribuna/Футбол/Блоги/Размышляем про футбол/Новый Фалькао или Агуэро?

Новый Фалькао или Агуэро?

Колумбиец из Шотландии...

Автор — Divan expert
14 февраля 2018, 20:54
2
Новый Фалькао или Агуэро?

Почему Фалькао или Агуэро? Сравнение с Фалькао из-за паспорта(оба колумбийцы) и позиции, а сравнение с Агуэро из-за роста, позиции и схожего стиля игры.

                                                                      Альфредо Морелос (Рейнджерс).

Данный игрок привлёк моё внимание 4 месяца назад, после чего удалось посмотреть несколько матчей шотландского Рейнджерс где он выглядел очень сильно и часто забивал. На сегодняшний день он лучший бомбардир шотландской лиги с 11 забитыми мячами и это уже говорит нам о многом. Морелос пришёл в Рейнджерс полгода назад из финского ХИКа за 1,2 млн.€. 

Данные.

Возраст - 21 год.

Рост - 1,77.

Позиция - Центральный нападающий.

Цена на Transfermarkt - 1 млн.€ (Смешная цена за такого игрока).

Статистика.

За финский ХИК сыграл 62 матча и забил 46 мячей, а за Рейнджерс сыграл 30 матчей и забил 15 мячей. Как видим по статистике в этих двух командах игрок забивает на очень хорошем уровне.

Качества.

Их много. Скорость, хорошо поставленный удар, игра в пас, игра головой(при росте 1,77) и самое главное для форварда - это реализация(может 90 минут бегать без мяча, а потом забить один единственный момент). Отлично цепляется за верховые мячи, при этом есть дриблинг чтобы и в одиночку что-то опасное создать.

Сборная.

В национальную сборную Колумбии он пока не вызывался, так как конкуренция там очень серьёзная в лице Бакки, Фалькао и Сапаты на сегодняшний день он однозначно слабее каждого из этой тройки, но это только на сегодняшний день, со временем он способен стать основным форвардом сборной Колумбии. Шансы что его могут взять на ЧМ-2018 есть, но их не много, только в случии травм игроков основы. 

Видео голов за Рейнджерс.

Видео игры за ХИК и Рейнджерс.

P.S. В скором времени он должен пойти на повышение в одну из топ лиг Европы. Лично у меня нет сомнений что он станет звёздным игроком и достигнет уровня топ клуба. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты