Tribuna/Футбол/Блоги/Размышляем про футбол/Небольшой разбор забитых мячей в первом туре ЧБ 2018

Небольшой разбор забитых мячей в первом туре ЧБ 2018

Моё скромное мнение.

Автор — Divan expert
2 апреля 2018, 19:16
11
Небольшой разбор забитых мячей в первом туре ЧБ 2018

Давайте посмотрим, как пропускались 11 мячей в первом туре.

«НЕМАН» - «ВИТЕБСК» 1:1

Гол «Витебска».

На первом скрине мы с вами видим, как «Витебск» после паса своего вратаря убегает в быструю контратаку, но игрок «Немана» Савостьянов допускает грубейшую ошибку, которая на 70-80% привела к голу в ворота «Немана». 

Савостьянов принял не правильное решение. Здесь, нужно было фолить без раздумий и получать жёлтую карточку, так как 4 игрока «Витебска» убегали против всего 3-х игроков «Немана». Савостьянов же начал отбирать мяч из-за спины и естественно не смог отобрать мяч.

На втором скрине, мы с вами видим, что игрок «Немана» Хвалько повернул голову и увидел, как у него за спиной уходит витебский поезд под №11. При чём, Хвалько без скорости, а Матвеенко на полном ходу открывается в свободную зону.

На третьем скрине Вергейчик отдаёт пас в свободную зону на ход Матвеенко.

На четвёртом скрине Матвеенко убирает на замахе прибежавшего на "пожар" Хвалько и тот спокойно улетает в буфет.

На пятом скрине у Матвеенко целый час времени, чтобы решить в какой угол лучше забить мяч.

Главные виновники пропущенного мяча: Савостьянов (не сфолил в центре поля) и Хвалько (упустил игрока и дал легко убрать себя на замахе).

Гол «Немана».

Здесь, полностью вина лежит на Наумове, который упустил своего игрока, которого он держал при угловом Немана. При чём, Наумов после своей же ошибки стал пихать партнёрам, хотя Глеб забил из-под него.

Главный виновник пропущенного мяча: Наумов (упустил своего игрока).

«ДИНАМО МИНСК» - «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ» 2:1

Гол «Динамо Минск».

На первом скрине мы видим, как Николич отдаёт пас на ход Соловью. Но игрок «Торпедо» Павловец допустил ошибку, так как он пошёл на перехват паса, но мяч попал точно в ноги Соловью. Стоит отметить, что до Николича мяч очень быстро доставил Яхайя.

На втором скрине Соловей исполняет очень хороший удар, и вратарь «Торпедо» ничего не может сделать. №18 Щербо не успевает подстраховать Павловца и накрыть удар динамовца.

Главный виновник пропущенного мяча: Павловец (ошибся на перехвате).

Гол «Торпедо-Белаз».

На первом скрине мы видим, как игрок «Торпедо» Мышенко делает парашют за спину Швецову на Долгова. Швецов явно ошибся, не понятно, что он там делал, когда главный нападающий гуляет у него за спиной? Ладно, давайте спишем на молодость Швецова, но почему опытный Галович видит ошибку своего молодого партнёра и не пытается закрыть его позицию, а смотрит на мяч, который в воздухе?

На втором скрине, видим, что центр защиты «Динамо» где-то гуляет, а в это время Долгов принимает мяч на грудь и спокойно пробрасывает его себе на ход. Я думаю Галович в такой ситуации мог и фолить, но только в момент, когда Долгов принимал мяч (да, «Динамо» получило бы опасный штрафной и жёлтую для Галовича, но не пропущенный мяч).

На третьем скрине мы видим, как Галович не успевает накрыть удар и Долгов забивает гол.

Главные виновники в пропущенном мяче: Швецов (бросил свою позицию и упустил нападающего за спину) и Галович (не подстраховал своего молодого партнёра).

Второй гол «Динамо Минск».

На первом скрине мы видим, что Галович находится один, так как не видно, кто с ним играет при штрафном. Почему самый опасный игрок при стандарте остался один?

На втором скрине Галович забивает головой мяч в ворота «Торпедо», при этом вверху он перепрыгивает Павловца. Нужно также отметить классный пас со штрафного в исполнении Николича.

Главный виновник в пропущеном мяче: командная ошибка при стандарте, так как неправильно разобрали игроков и не понятно, кто отвечает за Галовича.

«ИСЛОЧЬ» - «ТОРПЕДО МИНСК» 1:1

Гол «Ислочь».

На первом скрине Холодинский пытается принять на ногу длинный пас с глубины поля. Ошибся Гаев который пустил игрока «Ислочи» себе за спину. У меня вопрос: Что, здесь делает Руденок? Когда идёт борьба за мяч с твоими защитниками, то куда прибежал вратарь? 

На втором скрине, мы видим, как Осипенко подбирает отскочивший от Холодинского мяч и наказывает Руденка за ошибку забросив ему мяч за шиворот.

Главные виновники в пропущенном мяче: Руденок (не понятно, где он бегал) и Гаев (не перехватил длинный пас «Ислочи»).

Гол «Торпедо Минск».

На первом скрине видим, что игрок «Ислочи» не успел накрыть навес от торпедовца. Хотя, уже была 93-я минута и банально могло не хватить сил.

На втором скрине видим, как Туранок выносит игрока «Торпедо» попадая тому в голову. Моё мнение - это чистый пенальти. Пенальти Торпедо реализовал уверенно.

Главные виновники в пропущенном мяче: Туранок (если выходишь, то нужно в мяч играть, а не в голову соперника) и немного игрок который не успел накрыть навес. 

«ГОРОДЕЯ» - «ДНЕПР» 1:2

Гол «Городея».

Полностью ошибка вратаря «Днепра» Высоцкого, так как удар с такого расстояния нужно брать, каким бы сложным он не был.

Главный виновник в пропущенном мяче: вратарь «Днепра» Высоцкий.

Гол «Днепра».

На первом скрине, мы видим, как игроки «Днепра» вступили в отбор и отобрали мяч. Обратите внимание, что в этот момент «Городея» находилась в переходной фазе игры с обороны в атаку и Игнатенко оказался слишком высоко, но он находится рядом с №10 Днепра.

На втором скрине, мы видим, что мяч переходит на фланг, где нет Игнатенко. Более того, мы видим, как №10 «Днепра» бежит к воротам «Городеи», но у нас вопрос: Где, сейчас Игнатенко?

На третьем скрине, Чиж пробивает Василючека в ближний угол. Гол полностью на совести Василючека, но обратите внимание, где при этом находится Игнатенко...

Главные виновники в пропущенном мяче: вратарь «Городеи» Василючек (пропустил удар в ближний угол) и Игнатенко (не успел перестроиться, при потере мяча в центре и в итоге с его фланга пришёл гол, хотя он бы успел помещать Чижу, ведь №10 «Днепра» с которым стоят Игнатенко успел к эпизоду, а Игнатенко нет).

Второй гол «Днепра».

На первом скрине, мы видим, как Рудыка развернул, как школьника Башилова.

На втором скрине, видим, что Башилов даже не попытался накрыть удар Рудыки, хотя именно его и обыграли. Василючек также ошибся, пропустив удар с такого расстояния, но его вины здесь меньше, так как удар получился действительно классным.

Главные виновники в пропущенном мяче: Башилов (его обыграли, а он даже не попытался исправить свою ошибку), Василючек (удар с большого расстояния).

«БАТЭ» - «СМОЛЕВИЧИ» 1:0

Гол «БАТЭ».

На первом скрине в обороне «Смолевичей», вообще не понятно, кто за что отвечает. Филлиповичу никто не мешает навешивать. В штрафной без присмотра Драгун, Бага и Стасевич.

На втором скрине, мы видим, как Бага головой забивает без помех. При этом сразу 6 игроков «БАТЭ» оказались против 4-х игроков Смолевичей. 

Главный виновник в пропущенном мяче: кто-то из пары Видич/Шило (смотря, какое было тренерское задание, и кто за кого отвечал). 

P.S. Я поделился с вами, своим видением пропущенных мячей в первом туре чемпионата. Надеюсь, много критики в свой адрес не услышу))

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты