Tribuna/Футбол/Блоги/Размышляем про футбол/Решение Гончаренко, стоившее ему полуфинала Лиги Европы

Одно не правильное решение тренера, перечеркнуло всё.

Автор — Divan expert
13 апреля 2018, 13:53
6

Признаться, честно, я не верил, что «ЦСКА» способен выиграть дома 3:0, но после первого тайма, счёт был 1:0 в пользу «ЦСКА» плюс судья мог поставить пенальти в ворота «Арсенала» за игру в штрафной, и появилась надежда на успех.

«ЦСКА» играл, в очень похожем стиле на «Ювентус» против «Реала». Очень внимательно в обороне, плюс быстрый выход в атаку и уже впереди пытаться, что-то придумать, нерешаемое для защиты «Арсенала».

Давайте, по порядку.

Обратите внимание на активность «Арсенала» между 45-й и 72-й минутой. Правильно, в эти 27 минут второго тайма активность «Арсенала» у ворот «ЦСКА» равнялась НУЛЮ!! Проще говоря, в этот промежуток времени атака «Арсенала» ничего не могла создать опасного впереди, так как ситуацией на поле владел «ЦСКА».

Также мы видим, что между 60-й и 72-й минутой атака «ЦСКА» ничего не создала у ворот гостей.

Что, обычно делают тренеры в такой ситуации? Правильно, освежают линию атаки, чтобы свежие игроки вдохнули новую жизнь в атакующую игру.

Но, на 72-й минуте матча Виктор Михайлович принимает фатальное для себя решение. Он убирает одного из лучших игроков матча Бистровича и выпускает вместо него Нахто. Получалось, что он решил освежить опорную зону вместо атаки, но зачем? Ведь было видно, что Бистрович способен отыграть в хорошем темпе ещё 10-15 минут матча. При этом он выпускает Натхо, который в последнее время в ужасной форме и делает очень много обрезов в простых ситуациях. Ведь и «Арсенал» в первом матче и московское Динамо в прошлом матче, просто уничтожили опорную зону «ЦСКА» в лице Натхо.

Я думаю, что это решение Гончаренко большинство людей не поняло, кто видел трансляцию матча и я в том числе.

После выхода Натхо опорная зона «ЦСКА» просто рухнула и «Арсенал» начал проходить её на раз два.

Натхо после выхода на поле сделал 23 действия из которых 21 передача, при чём 7 передач оказались неточными и только 1 раз вступил в отбор за 22 минуты на поле и это опорник!! В итоге вышел свежий игрок с большим опытом, но находящийся сейчас в ужасной форме.

После матча Гончаренко лишь сказал:

- Что, замены не усилили игру, но сослался на усталость игроков.

Кто, видел первые 60 минут матча согласится: Что «ЦСКА» не играл в высоком темпе и силы ещё были.

При этом было видно, что «Арсенал» устал ещё больше, ведь они не привыкли к такому плохому (для себя) полю, плюс «ЦСКА» их в первые 60 минут матча очень сильно измотал, своим быстрым переходом из обороны в атаку.

Когда показали при 0:2 Венгера в трансляции, то в его глазах была паника, от того, что если «ЦСКА» забьёт третий гол, то у него не вариантов изменить матч, скамейка у «Арсенала» состояла из одной молодёжи.

После игры, практически все болельщики «ЦСКА» ставили в упрек Гончаренко данную замену на 72-й минуте матча, и я их прекрасно понимаю, ведь до успеха оставалось сделать всего один шаг. «Арсенал» начало трясти после 0:2 и как я думаю Гончаренко нужно было ждать ходов Венгера либо освежать атаку, но не ломать опорную зону. Ведь у Венгера кроме Ивоби и не было других вариантов изменить атаку.

P.S. Я высказал своё мнение, по тому, что на 72-й минуте матча Виктор Михайлович принял решение, которое оказалось не верным и лишило «ЦСКА» возможности в конце матча всё же дожать «Арсенал».

Вспомните, какие замены делал при счёте 2:0 тренер «Ромы» против «Барселоны». Правильно, он освежал и усиливал атаку максимально, а не пытался, что-то сломать в опорной зоне.

Возможно, Гончаренко просто не хватило опыта работы на таком уровне, и он сам испугался, когда счёт стал 2:0 и не знал, что же делать дальше...