Tribuna/Футбол/Блоги/Размышляем про футбол/Небольшой разбор забитых мячей в 4-м туре ЧБ. Какой клуб забил гол при двух офсайдах?

Небольшой разбор забитых мячей в 4-м туре ЧБ. Какой клуб забил гол при двух офсайдах?

Продолжаем дальше смотреть, кто и как забивает и пропускает мячи.

Автор — Divan expert
24 апреля 2018, 19:56
27
Небольшой разбор забитых мячей в 4-м туре ЧБ. Какой клуб забил гол при двух офсайдах?

Давайте посмотрим, как забивались 17 мячей в 4-м туре. (Пост получился достаточно длинным).

«ЛУЧ МИНСК» - «СЛУЦК» 0:3

Гол «Слуцка».

«Луч» потерял в атаке мяч, так как в отборе сыграл Герман и мяч оказался в ногах Думбия, который, долго не думая сильно направил его в линию атаки.

Игрок «Слуцка» Шикавка находился в правильном положение, но за счёт рывка он опередил Бондаренко, который был без скорости. 

Шикавка первый на мяче и мяч у него в ногах. Вопрос: Куда прибежал Шелихов? Ведь понятно, что к мячу он первым не успел бы. Глупейший просчёт вратаря «Луча» и кстати уже не первый подобный раз, он так ошибается, вспоминаем матч против «Динамо» Брест.

Шикавка перебрасывает мяч через вратаря в пустые ворота. Также у Шикавки был и ещё один вариант, пробросить мяч в правую от себя сторону и убирать с пути Шелихова, так как руками здесь вратарь не мог сыграть.

Главные виновники в пропущенном мяче: Шелихов (зачем он выбежал так далеко, ведь защитники могли и догнать Шикавку) и Бондаренко (очень просто от него убежал игрок «Слуцка»).

Второй гол «Слуцка».

Муса отдал мяч на Германа и тот в одно касание вернул мяч обратно на ход Мусе. Таким образом отрезали Каплунова и вскрыли левый фланг «Луча».

Видим, что Бондаренко бежит закрывать фланг, но не успевает и Муса делает прострел низом на Шикавку. Против Шикавки находится в данный момент Степанов.

Шикавка принимает мяч и очень легко пробрасывает его в сторону, тем самым убирая Стапанова со своего пути.

Степанов настолько проиграл в резкости Шикавке, что уже ничего не мог следать против прострела. На линии вратарской сразу 3 игрока «Луча» и прострел просто не мог пройти. Шелихов потерял ворота.

Маров срезает мяч в свои ворота. Возможно, если бы Шелихов не потерял ворота, он бы этот мяч забирал.

Главные виновники в пропущенном мяче: Маров (срезал мяч в свои ворота), Степанов (Шикавка очень уж просто убрал его со своего пути) и Шелихов (потерял ворота).

Третий гол «Слуцка».

Булойчик вступил в борьбу за мяч с Думбия, но не смог овладеть мячём. Велько видит, что Бобко делает ускорение для получения паса от Думбии, но игрок «Луча» ничего не предпринимает.

Булойчик оказался за спиной у Думбия. Игрока «Слуцка» встречает Бондаренко, но и он не успевает отобрать мяч. Думбия делает пас на ход Бобко, при этом мы видим, что Велько вместо того, чтобы помочь партнёрам и догнать Бобко, он просто смотрит футбол из первого ряда.

Бобко добежал с мячом до линии ворот и выполняет прострел. Степанов правильно держит Шикавку.

Шикавка идёт на простел от Бобко. Степанов немного упускает момент рывка оппонента. Степанов надеялся, что прострел заберёт Шелихов, это очень хорошо видно на видео, но Шелихов поскользнулся.

Шикавка забивает мяч в ворота, а Каплунов смотрит, как два его партнёра Шелихов и Степанов просто легли отдохнуть, так как не смогли ничего сделать против игрока «Слуцка».

Главные виновники в пропущенном мяче: Степанов (его игрок забил мяч), Булойчик (проиграл мяч в центре поля) и Шелихов (вины не много, так как поскользнулся, но прострел мог прервать).

«ДИНАМО МИНСК» - «ГОМЕЛЬ» 2:1

Гол «Динамо Минск».

Вратарь Дударь очень интересно поставил стенку, что Нойок прямым ударом попал в пустой угол ворот. Как, так получилось неудачно поставить стенку?

Главный виновник в пропущенном мяче: Дударь (ошибся с установкой стенки).

Гол «Гомеля».

Игрок «Гомеля» отправил в забег по флангу Конана и Быкова.

Забег в итоге выиграл Конан, и сделал навес в штрафную площадь. Быков не успел заблокировать навес. Швецов держит Конате.

Швецов сыграл очень неуклюже и так получилось, что игрок «Динамо» оказался спиной к сопернику и лицом к своим воротам. Конате принял мяч на грудь. 

Конате пробивает с близкого расстояния Горбунова.

Главные виновники в пропущенном мяче: Швецов (слишком просто уступил мяч своему сопернику) и Быков (проиграл забег на фланге).

Второй гол «Динамо Минск».

Разрыв между линиями у «Гомеля» огромный. Возможно не хватило Жёсткина, которому не удалось сделать правильный номер на футболке? Игрок «Динамо» одним пасом на Николича отрезал сразу всю полузащиту «Гомеля».

Хващинский очень грамотно увёл Айдова. В результате Макась остался свободен и Николич направил мяч на него.

Айдов отчаянно пытался перехватить пас Николича, но ему этого не удалось сделать.

Макась забивает гол. Вратарь «Гомеля» на мой взгляд снова ошибся, так как слишком далеко вышел из ворот. Ведь, если бы он находился ближе к своим воротам, то мог и спасти от гола. 

Главные виновники в пропущенном мяче: Отметим, что Динамо очень классно разыграло комбинацию. Ошибки: Айдов (не смог прервать пас Николича) и Дударь (мог и не выходить так далеко).

«ТОРПЕДО-БЕЛАЗ» - «МИНСК» 2:1

Гол «Торпедо-Белаз». (Ошибочно засчитанный).

Чётко видно, что игрок «Торпедо» находится в 100% офсайде. Судья должен был поднять флажок и на этом бы всё и закончилось, но боковой судья ошибся, и игра продолжилась.

После того, как игроки двух команд 7 раз! сыграли головой, мяч достался Поступаленко и он сделал пас на выход Котлярову. Но, и здесь скорее всего был офсайд, если смотреть по разметке поля, то голова Котлярова однозначно в офсайде. Боковой судья и здесь не поднял вне игры.

Котляров убежал от Вайкунаса и Сверчинского и пробил Веремко.

Главные виновники в пропущенном мяче: Вайткунас (не правильно расположился и не догнал Котлярова) и боковой судья (не увидел сразу 2 офсайда в одной атаке).

Второй гол «Торпедо- Белаз».

Сверчинский ошибся на перехвате и не смог выбить мяч куда подальше. В результате Климович перехватил мяч и пробежал между Сверчинским и Зиновичем.

Климович наносит удар по воротам. Зинович не успел его заблокировать.

Мяч после удара Климовича попадает в спину Поступаленко. Данный рикошет мешает Веремко среагировать на удар и в результате счёт становится 2:0.

Главные виновники в пропущенном мяче: Сверчинский (не смог просто выбить мяч) и Зинович (ничего не смог сделать против Климовича и не успел накрыть удар).

Гол «Минска».

Долгов оступился и потерял мяч в центре поля.

Васильев находился рядом с Долговым и подобрал мяч. После чего, он отправил мяч на Бессмертного.

Оборона «Торпедо», так неудачно расположилась, что Бессмертный отдал мяч в свободную зону на ход Антилевскому.

Антилевский забивает гол. Вопрос: Зачем сюда прибежал Бушма, если Павловец уже накрывал Антилевского?

Главные виновники в пропущенном мяче: Бушма (непонятно, зачем он так далеко вышел) и Долгов (потерял мяч без борьбы).

«ТОРПЕДО МИНСК» - «НЕМАН» 0:1

Гол «Немана».

Якубович в простой ситуации, очень грубо ошибается и выбивает мяч на Лукашевича. Хотя, мог принять и более простое решение.

Оборона «Торпедо» очень не удачно расположилась. Яблонский остался свободен. Лукашевич это увидел и отдал отличный пас. 

Яблонский принимает один мяч. Обратите внимание на Якубовича, который прилёг отдохнуть и на Гаева, который смотрит на бокового, вместо того чтобы попытаться помешать сопернику.

Яблонский расстреливает вратаря «Торпедо» и приносит «Неману» победу.

Главный виновник в пропущенном мяче: Якубович (неудачно выбил мяч головой).

«ДИНАМО БРЕСТ» - «СМОЛЕВИЧИ» 2:2

Гол «Динамо Брест».

Фамейе выиграл воздух у Сазоновича и мяч достался Нехайчику.

Нехайчик делает прострел на Савицкого, но пройти мячу прямо на Савицкого очень сложно. Только если после ошибки игроков «Смолевич».

Вратарь Тимофеев должен был спокойно забрать мяч, но он ошибся и мяч попал прямо в колено Савицкого и счёт открыт.

Главные виновники в пропущенном мяче: Тимофеев (ошибка при перехвате мяча) и Сазонович (проиграл мяч в воздухе не самому высокому Фамейе).

Гол «Смолевичи».

Савицкий совершает одну из самых плохих ошибок в футболе. Он, обрезает команду в фазе перехода из обороны в атаку. Естественно «Динамо» в этот момент оказалось очень уязвимо. При чём, Савицкий своим не точным пасом вывел из игры центрального защитника Лебедева. Как, можно было ошибиться делая пас на 3-4 метра, при чём без прессинга?

После обреза Савицкого, «Динамо» оказалось разбалансировано. Залеский оказался между двух игроков и не знал кого держать. Легчилин также не успевал вернуться назад.

Федянин абсолютно один забивает гол.

Главный виновник в пропущенном мяче: Савицкий (после такого обреза, условные Игнашевич и Березуцкие напихали бы, по самые помидоры, как можно было так обрезать на ровном месте?). В прошлом туре Нехайчик привёз, а в этом Савицкий.

Второй гол «Смолевичи».

Милевский не смог выбить мяч в подкате у Шило и игрок «Смолевич» забросит мяч на Горбачика. Оборона Бреста ошиблась, оставив Горбачика одного. Каргас не понятно, почему так высоко убежал, ведь счёт был 1:1.

Горбачик убегает к воротам «Динамо». При этом Каргас теряет пару секунд пока смотрел на бокового судью, а не догонял Горбачика.

Горбачик забивает гол. Как видим Каргасу и не хватило тех мгновений, когда он смотрел на судью, а не бежал за игроком.

Главные виновники в пропущенном мяче: Каргас и Лебедев (как, так вы располагаетесь, что нападающий без присмотра и убегает один на один с центра поля?)

Второй мяч «Динамо Брест».

Сазонович головой выбивает мяч на свободного Рожка.

Рожок настолько не удачно сыграл, что мяч отскочил к Премудрову.

 

Премудров принял мяч и отдал пас на Нехайчика. Игрок «Смолевич» Бурец не успел помешать Премудрову.

Видич не успевает накрыть удар Нехайчика и Павел наносит просто не берущийся удар.

Главный виновник в пропущенном мяче: Рожок (не смог принять мягко мяч).

«ДНЕПР» - «ШАХТЁР» 1:1

Гол «Днепра».

При угловом «Днепра» Федосова держит невысокий Селява.

Но, Федосов уходит от Селявы и в результате борьбу в воздухе Федосов выигрывает у Янушкевича.

Главные виновники в пропущенном мяче: Селява (упустил своего игрока и даже не вступил в борьбу с ним) и Янушкевич (проиграл борьбу в воздухе Федосову). 

Гол «Шахтёра».

«Шахтёр» очень хорошо сыграл на фланге и так получилось, что Бакай остался один и выполнил передачу в штрафную, «Днепра». Ковалева держит Чухлей.

Ковалёв перепрыгивает Чухлея и забивает гол.

Главный виновник в пропущенном мяче: Чухлей (проиграл борьбу в воздухе Ковалёву).

«ВИТЕБСК» - «БАТЭ» 0:1

Гол «БАТЭ».

При угловом Волкова держит Скитов, а Клопоцкий находится ближе к Гордейчуку.

Когда мяч прилетел к Волкову, то против него почему-то оказался Клопоцкий, а не Скитов. Скитов отошёл в сторону и не вступил в борьбу в воздухе.

Всеми забытый Гордейчук, забивает мяч в ворота.

Главные виновники в пропущенном мяче: Клопоцкий (и Гордейчука бросил и Волкову не помешал) и Скитов (держал Волкова, но в борьбу за мяч не вступил).

P.S. Незабываем, что я просто высказал своё мнение по всем мячам в 4-м туре ЧБ и если, кто-то подскажет на моменты которые я упустил из виду, то буду этому только рад. 

Если не сложно, то поставьте плюс или минус, в зависимости понравился вам данный пост или нет. Так я буду видеть, много ли тех кому понравилось, а кому нет. 

Разборы прошлых туров:

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты