Tribuna/Футбол/Блоги/Размышляем про футбол/Небольшой разбор забитых мячей в 5-м туре ЧБ

Небольшой разбор забитых мячей в 5-м туре ЧБ

Продолжаем...

Автор — Divan expert
30 апреля 2018, 14:08
16
Небольшой разбор забитых мячей в 5-м туре ЧБ

Посмотрим, как команды забивали 22 мяча в 5-м туре чемпионата Беларуси по футболу. Пост получился очень большим и если нет желания читать про все команды, то можно просто найти свою команду и прочитать про неё.

«МИНСК» - «ДИНАМО БРЕСТ» 3:3

Гол «Динамо Брест».

Милевский находится один. Нехайчик это увидел и сделал пас на партнёра. 

Сверчинский принимает Милевского на бедро и помогал себе руками, в итоге судья ставит пенальти. Да, Милевский картинно упал, но соперник всё же принял его на бедро и поэтому пенальти был и Готаль его реализовал.

Главный виновник в пропущенном мяче: Сверчинский (в штрафной, принимать на бедро нельзя, так как соперник может упасть и у судьи будет повод на пенальти).

Гол «Минска».

Лебедев и Готаль оказались на ближней штанге без игроков. При этом и Шевченко и Бахар не понятно, кем закрывались. Возможно, Бахара должен был держать Филлипович, но он этого не делает. 9 игроков «Динамо» не смогли разобрать 6 игроков «Минска», при чём сразу 3 игрока (Шевченко, Бахар и Сверчинский) вообще в одиночестве. Как, такой возможно при стандарте?

Естественно, мяч от свободного Шевченко пришёл к свободному Бахару и всё! Получите и распишитесь, счёт стал 1:1. 

Главные виновники в пропущенном мяче: Командная ошибка (не разобрали игроков при стандарте и не понятно, кто должен был отвечать за Шевченко и Бахара).

Второй мяч «Минска».

Шевченко разгоняет атаку «Минска» пасом на Антилевского. 

Антилевского встречает Лебедев. Мы видим, как Бессмертный просит пас у Антилевского в свободную зону.

Антилевский смешается в центр поля и вот здесь «Динамо» ошибается. На видео очень хорошо видно, как Лебедев передаёт Антилевского под контроль Веретило, но Веретило возможно этого не увидел и не перестроился на Антилевского. Если посмотреть всю атаку на видео, то можно увидеть, как Филлипович практически шагом возвращался назад, а ведь он мог накрыть Антилевского и ему не хватило всего пару метров. Пока, все 4 защитника «Динамо» смотрели на мяч и забыли про Бессмертного, то Антилевский и отдал на него пас.

Бессмертный без труда переиграл Гутора.

Главные виновники в пропущенном мяче: Лебедев (передал своего игрока, который был с мячом) и Филлипович (очень медленно бежал на помощь партнерам).

Второй гол «Динамо Брест».

Милевский видит полностью свободный левый фланг «Минска» и отдает туда пас на Веретило. Ближе всех к Веретило Зинович.

Зинович не успевает накрыть навес и Веретило подаёт в штрафную площадь «Минска».

В штрафной против Нехайчика оказался Бессмертный, но он даже и не выпрыгнул. Павел без сопротивления забил головой.

Главные виновники в пропущенном мяче: Бессмертный (не вступил в борьбу с Нехайчиком) и Зинович (сначала не закрыл фланг, а потом и не помешал подать Веретило).

Третий гол «Минска».

Каргас сыграл на перехвате, но на него бежит Антилевский.

Каргас очень долго думал, что делать и в итоге Антилевский выбил у него мяч.

В итоге Каргас провалился и в защите «Динамо» образовалась дыра, в которую открылся Шевченко. Антилевский классно забросил на него мяч. Обратите внимание, что в верхнем углу Веретило вроде держит под контролем Бахара.

А вот здесь уже Бахар спокойно опережает Веретило и получив пас от Шевченко забивает гол.

Главные виновники в пропущенном мяче: Каргас (долго думал, что делать с мячом и потерял его) и Веретило (упустил Бахара).

Третий гол «Динамо Брест».

Зинович перехватывает мяч, но играет прямо в ноги Нехайчика.

Нехайчик в одно касание отправляет мяч на Милевского.

Милевский без помех наносит удар. Веремко даже не стал прыгать.

Главные виновники в пропущенном мяче: Зинович (отдал пас в ноги Нехайчику) и Веремко (занял такую позицию, что только глазами провожал мяч).

«ГОМЕЛЬ» - «ИСЛОЧЬ» 1:2

Гол «Ислочи».

Жесткин прыгает в подкат, но не успевает попасть по мячу. Руденок без проблем проходит Жесткина.

Руденок не стал обыгрывать один в один Джавашвили и отдал мяч на своего партнёра Зюлева. Которого стал атаковать Джавашвили и успешно отобрал у него мяч.

Джавашвили в простой ситуации начинает выбивать мяч прямо в игрока «Ислочи». Капор и Жесткин держат друг друга, а в это время Комаровский и Руденок стоят абсолютно свободные. Джавашвили сделал просто бильярдный удар (пас) на Комаровского. Мяч от игрока 1Ислочи» попал в Капора, а потом и отскочил к Комаровскому. «Ислочи» прилично повезло с рикошетами.

Комаровский бьёт по воротам «Гомеля».

Но, Батищев играет в роли вратаря и останавливает мяч на линии ворот. Правда, не понятно для кого он его остановил? Холодинский был рад такому подарку и открыл счёт в матче.

Главные виновники в пропущенном мяче: Джавашвили (хорошо сыграл против Зюлева, но потом сделал, что-то не понятное просто ударил в игрока Ислочи), Жесткин (пошёл в подкат против Руденка, хотя видел, что мяч под контролем у игрока «Ислочи») и Батищев (меньше всего на нем вины в голе, но он мог выбить мяч с линии, а не пытаться его сохранить в поле).

Гол «Гомеля».

При угловом, по Конате играет Джон.

Но, в итоге Джон не успевает помешать Конате в воздухе. Туранок пошёл на мяч, но не добрался.

Главные виновники в пропущенном мяче: Джон (проиграл воздух Конате) и Туранок (если уж пошёл на мяч, то нужно до него добираться).

Второй гол «Ислочи».

Каршакевич бьёт по ноге Холодинского в своей штрафной и судья ставит пенальти.

Юденков извиняется, только не понятно перед судьей или перед соперником? Таким образом признаёт, что нарушение Каршакевича было.

Главный виновник в пропущенном мяче: Каршакевич (сбил соперника в штрафной).

«ШАХТЕР» - «ТОРПЕДО МИНСК» 1:0

Гол «Шахтёра».

Бакай исполняет штрафной удар. Лаптева у которого рост 1,94 м, при угловом держит Шушняр с ростом 1,85 м. Разница в итоге и сказалась, плюс и в габаритах Лаптев имел преимущество. 

Лаптев естественно выигрывает борьбу в воздухе и забивает гол.

Главные виновники в пропущенном мяче: Шушняр (не удержал Лаптева).

«БАТЭ» - «СЛУЦК» 3:1

Гол «БАТЭ».

Володько бросает мяч с аута на Драгуна и тот наносит удар по воротам «Слуцка». При этом Бобко не делает ускорение, чтобы накрыть удар. В момент удара Драгуна, игрок обороны Образов не смотрит на мяч, а даёт указание Тимошенко.

Панкратов очень неудачно отбивает мяч, прямо на Сигневича. Образов не успел помешать игроку «БАТЭ» открыть счёт в матче.

Главные виновники в пропущенном мяче: Образов (не помешал Сигневичу на добивании), Бобко (не ускорился, чтобы накрыть удар Драгуна) и Панкратов (вины немного, но всё же мог и по удачнее отбить мяч, тем более с такого расстояния).

Гол «Слуцка».

Иванич не успел накрыть длинный пас от Николича.

Волков ошибся с выбором позиции и мяч пришёл прямо на грудь Шикавке.

Волков оказался отыгран, а Шикавка расстрелял Щербицкого.

Главные виновники в пропущенном мяче: Волков (ошибся с позицией и ничего не смог сделать против Шикавки) и Иванич (не много не успел нарыть передачу от Николича). 

Второй гол «БАТЭ».

Думбия хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч у Иванича, но так получилось, что Думбия хотел отдать мяч на Бобко, а итоге он достался Стасевичу.

Стасевич недолго думая отправил в забег по флангу Иванича, тем более фланг оказался свободным.

Бобко не успевает накрыть передачу в штрафную от Иванича.

Образов не угадал в какую точку подаст Иванич и оказался бессилен против Сигневича.

Главные виновники в пропущенном мяче: Думбия (обрезал в центре поля, уж лучше бы он выбил мяч в аут), Бобко (не помешал подать Иваничу) и Образов (упустил Сигневича). 

Третий гол «БАТЭ».

Сигневич накрывает Тимошенко. Игрок «Слуцка», так не удачно вынес мяч, что он прилетел прямо в ноги Скавышу.

Образов сыграл хорошо, убрал от мяча Скавыша и оставил мяч для своего партнёра по команде Николича, но двум игрока «Слуцка» не хватило взаимопонимания.

Николич не удачно сыграл, и Скавыш его обокрал.

Скавыш классно реализовал выход один на один с Панкратовым.

Главные виновники в пропущенном мяче: Николич (потерял мяч, который достался Скавышу) и Тимошенко (не удачно вынес мяч).

«НЕМАН» - «ДИНАМО МИНСК» 0:2

Гол «Динамо Минск».

Анюкевич на фланге не успевает накрыть подачу от Николича. Хващинского держит в штрафной Хвалько.

Но, Хвалько ничего не смог сделать против Хващинского и игрок «Динамо» нанёс удар головой по воротам «Немана».

Журов среагировал на удар Хващинского, но не смог его отбить в сторону.

Главные виновники в пропущенном мяче: Хвалько (проиграл борьбу Хващинскому), Анюкевич (не помешал навесить Николичу) и Журов (вины не так много, но мог и по удачнее отбить мяч).

Второй гол «Динамо Минск».

Соловей на бровке очень классно сыграл, отобрал мяч у Квашука и тут же сделал пас на Николича.

Кантария не успевает накрыть удар Николича, и опорники не успели. К вратарю «Немана» нет больших вопросов, так как у Николича получился действительно классный.

Главные виновники в пропущенном мяче: Квашук (очень просто уступил мяч Соловью) и Кантария (не успел накрыть удар).

«ЛУЧ МИНСК» - «ДНЕПР» 2:0

Гол «Луч Минск».

Степанов исполняет штрафной удар от своих ворот.

Кики был первым на мяче, но сыграл очень неуклюже и мяч достался игроку «Луча» Грибовскому. Грибовский увидел, что Высоцкий оставил открытым левый от себя угол ворот и нанёс туда удар.

Высоцкий не успел сложиться и пропустил гол.

Главный виновник в пропущенном мяче: Кики (ошибся и не завладел мячом) и Высоцкий (не успел сложиться и потерял ворота).

Второй гол «Луч Минск».

Чухлей пытался сыграть головой, но не попал по мячу.

Булойчик сыграл на свободного Каплунова. Чмыриков не успел туда. 

Каплунов наносит удар по воротам «Днепра». Высоцкий снова не успевает сложиться и пропускает в дальний угол ворот.

Главные виновники в пропущенном мяче: Чухлей (ошибся при игре головой), Чмыриков (не успел закрыть фланг и помещать удару Каплунова) и Высоцкий (не успел сложиться и снова пропустил мяч рядом с собой). 

«СМОЛЕВИЧИ» - «ВИТЕБСК» 1:1

Гол «Витебск».

Ледезма в своём стиле, не глядя отдаёт пас на ход Скитову.

Скитов также не глядя, отдаёт пас пяткой назад на Ледезму. В результате Яроцкий и Каплиенко оказались обыграны очень легко. Не «Витебск», а сборная «Бразилии» по футболу))) Один не глядя отдаёт пасы, второй пятками возвращает мяч назад.

После паса Скитова назад Ледезма оказался свободен и выполняет пас в штрафную на Вергейчика. Вергейчика держит Потапов.

Но, когда мяч пришёл на голову Вергейчика, то против него оказался уже Видич, а Потапов просто стоял в стороне и смотрел.

Вергейчик выйграл воздух у Видича. Вратарь Тимофеев сыграл неуклюже, хоть вполне мог спасти команду от пропущенного мяча.

Главные виновники в пропущенном мяче: Потапов (держал Вергейчика, но в борьбу в воздухе с ним не вступил), Тимофеев (мог спасти команду от гола) и Видич (пускай и не его игрок забил, но всё же борьбу в воздухе Вергейчику он проиграл).

Гол «Смолевичи».

Видич выиграл борьбу в воздухе у Клопоцкого. Наумов оказался между двух - Горбачика и Яроцкого. Ближе всех к Горбачику находился Залеский.

Горбачик делает пас на Яроцкого. Залеский не успевает помешать Горбачику. Наумов оказался в такой ситуации, не зная, что делать: атаковать Горбачика или перестраиваться на Яроцкого.

Естественно, что Карамушка не успевает за Яроцким и вынужден фолить сзади. Пенальти был без вопросов.

Главные виновники в пропущенном мяче: Карамушка (сбил Яроцкого сзади), Клопоцкий (проиграл борьбу в воздухе Видичу) и Залеский (не помешал Горбачику сделать пас на Яроцкого).

«ГОРОДЕЯ» - «ТОРПЕДО-БЕЛАЗ» 1:1

Гол «Городеи».

Щербо выбросился на Петровича, и игрок Городеи очень легко убрал Щербо со своего пути. В результате этой ошибки Щербо, Климович остался один против Петровича и Назаренко.

Петрович покатил мяч на Назаренко и тот точно пробил в угол ворот. Климович не успел в подкате накрыть удар. Назаренко мог отдать и на Игнатенко. После ошибки Щербо у игроков Городеи было сразу несколько вариантов.

Главные виновники в пропущенном мяче: Щербо (выбросился на Петровича и был легко обыгран) и Климович Д. (его вины в голе меньше, чем у Щербо, так как он оказался один против двух соперников и немного не успел в подкате).

Гол «Торпедо-Белаз».

Поступаленко сыграл в стенку с Долговым. В результате чего был отрезан Павлючек. В результате Пласконный держал под контролем Долгова и не ожидал, что соперник так легко уберёт Павлючека и ему придётся бежать за Поступаленко.

Пласконный не успевает накрыть удар Поступаленко. Романюк очень низко сел и в итоге пропустил мяч над головой. Беда, просто с вратарями у «Городеи» в этом сезоне, пропускают с самых невероятных позиций, осталось только с углового пропустить.

Главные виновники в пропущенном мяче: Романюк (каким бы сильным не был удар, но пропускать с такой позиции над головой, на мой взгляд - это ошибка вратаря) и Пласконный (не успел накрыть удар Поступаленко).

P.S. Прошлый пост очень многим понравился, поэтому надеюсь, что и данный также многим понравится и да, не забываем, что я просто высказал своё мнение по забитым мячам.

Мои прошлые подобные посты:

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты