Tribuna/Футбол/Блоги/Размышляем про футбол/Классный плеймейкер и центрфорвард, слабые стандарты. Во что играет «Карабах»

Классный плеймейкер и центрфорвард, слабые стандарты. Во что играет «Карабах»

Немного об сопернике БАТЭ.

Автор — Divan expert
7 августа 2018, 12:07
48
Классный плеймейкер и центрфорвард, слабые стандарты. Во что играет «Карабах»

Давайте посмотрим, как и во что играет будущий соперник нашего чемпиона ФК «Карабах». Возьмем последний их матч против «Кукеси».

СОСТАВ.

Играет «Карабах» 4-3-3. Правый фланг атаки намного сильнее левого, так как Медведев играет очень высоко, а Геррьер – нет. Опорник Гараев очень часто отходит к своим центральным защитникам для контроля мяча и начала атаки. Кинтана же освобождает фланг для подключения крайнему защитнику Медведеву и часто уходит в центр поля. Нападающий Эмегхара также часто опускается в центр поля, и здесь «Карабах» получает сразу четырех игроков (Славчев, Мичел, Кинтана и Эмегхара) для игры в пас.

ЛИДЕР КИНТАНА.

31-летний испанский игрок без вопросов мозг команды, так как практически все атаки идут через него. У полузащитника просто отличная левая нога, которой он способен выполнить передачу практически любой сложности. Кинтана – это борисовский Стасевич. По стилю игры он нам напоминает Иско из мадридского «Реала».

«Кукеси» очень много дал свободы десятке «Карабаха», и тот создал много проблем сопернику, особенно своими забросами в свободные зоны на ход партнерам.

Вот он еще переводит мяч без давления.

И вот снова его никто не накрывает, и он обостряет ситуацию.

При этом, даже оказавшись на левом фланге, он все равно выполняет забросы за спины защитникам, на ход своему нападающему.

Порой албанцы вообще забывали про него, и Кинтана наносил удары с убойных позиций. 

НАПАДАЮЩИЙ ЭМЕГХАРА.

После Кинтаны именно Эмегхара наиболее опасен в составе «Карабаха». Да, рост у него небольшой 1,70 м, и поэтому он практически не лезет в верховые дуэли, а вот если нужно открыться за спины защитников или убежать от них, то здесь он очень хорош.

Вот Славчев делает пас на ход Эмегхаре, и он зарабатывает первый пенальти в матче.

Снова он нашел свободное пространство и открылся очень хорошо под передачу партнера.

А здесь провалилась опорка Кукеси, линия защиты оказалась ломанной, и Эмегхара спокойно получил пас на ход, заработав второй пенальти в матче.

Эмегхара хорош еще и тем, что он может опуститься в глубину и уже сам забросить мяч на ход партнеру.

Еще один такой заброс от него.

Кинтана и Эмегхара очень важны для «Карабаха», и тренер Гурбанов снял первого на 60-й минуте матча, а второго на 65-й, когда игра уже была сделана и рисковать своими лидерами лишний раз не нужно.

ФЛАНГОВЫЕ ЗАЩИТНИКИ.

Левый фланговый защитник Геррьер вообще не подключается в атаку и полностью сосредоточен на оборонительных функциях. Плюс бросается в глаза, что с техникой и точностью передачи у него большие проблемы и поэтому пользы в атаке от него будет мало, а вот в отборе мяча он очень хорош.

Правый фланговый защитник Медведев напротив, практически живет возле штрафной площади соперника, при этом успевает возвращаться в оборону.

Вот он получает мяч на ход.

А здесь он обостряет игру практически у углового флажка.

Порой его подключения в штрафную албанцев наводили там самую настоящую панику.

СТАНДАРТЫ.

Это одно из слабых мест чемпиона Азербайджана. Почему? Все просто из-за того, что в команде нет футболистов, чей рост выше 1,85 метра. Учитывая, что у соперников, как правило, есть люди ростом за 1,90, которые отлично играют головой, то «Карабаху» здесь очень сложно. Самые высокие – это Славчев (1,85), Гусейнов (1,85) и Мичел (1,83), остальные – 1,81 и ниже. 

В росте у БАТЭ однозначно будет преимущество за счет Филиппенко, Сигневича и других.

У «Карабаха» подачи при стандартах в основном идут на Мичела.

ВЫХОД ИЗ ОБОРОНЫ.

За доставку мяча из обороны в атаку отвечает №2 Гараев, он же опорный полузащитник. Вратарь «Карабаха» практически всегда вводит мяч в игру от ворот с помощью коротких передач, ведь из-за небольшого роста в атаке нет смысла делать дальние забросы.

ИТОГ:

БАТЭ нужно будет придумать, как выключить из игры Карабаха №10 Кинтану и его великолепные передачи. Плюс нужно все время держать под контролем центрального нападающего Эмегхару и его постоянные рывки за спины защитникам. Также не забываем, что у БАТЭ именно Максим Володько является самым слабым защитником, а на его фланге будет играть мало того, что лидер Карабаха Кинтана, так еще и хорошо подключающийся в атаку правый защитник Медведев. Да, опорников БАТЭ ожидает много работы на этом фланге. 

ОБЗОР МАТЧА.

Подписывайтесь на блог!!! 

Другие посты блога

Все посты