Tribuna/Футбол/Блоги/Размышляем про футбол/Обновление стоимости футболистов ЧБ по итогам сезона 2018

Обновление стоимости футболистов ЧБ по итогам сезона 2018

Кто прибавил больше всего?

Автор — Divan expert
11 декабря 2018, 18:12
11
Обновление стоимости футболистов ЧБ по итогам сезона 2018

ЧАСТЬ 1. (Рост стоимости).

7 декабря Трансфермаркет произвел обновление стоимости футболистов, играющих в высшей лиге Беларуси. Давайте посмотрим кого сайт оценил ожидаемо, а кого просто неожиданно сильно переоценил (все в евро).

13-16 место (Торпедо Минск, Луч Минск, Смолевичи и Днепр)

У Днепра действительно, как и ожидалось больше всего прибавил Концевой (100 тыс.). Остальные игроки и не могли очень сильно прибавить в виду итогового места Днепра.

Смолевичи вылетели и глупо было ожидать большого роста у футболистов данного клуба. Хотя одна неожиданность была и это Краснов (100 тыс.), но во многом из-за своего возраста. 

Велько и Ханкевич больше всего прибавили в стоимости из футболистов минского Луча. Если по первому можно согласиться, то по росту второго есть вопросы. Забить 1 гол в 10 матчах для нападающего которому 23 года это, слабоватый результат для такого повышения.

По минскому Торпедо также результаты ожидаемые. Куаджо прибавил сразу 150 тыс. и исходя из его возраста и статистики это было очень ожидаемо. Кленье вырос на 100 тыс. Некоторым игрокам вроде Тамело или Морозова, как и ожидалось набросили в стоимости по 50 тыс. По Торпедо стоит отметить, что сайт исправил свою ошибку, допущенную в прошлом обновлении, когда увеличил ценник запасного вратаря Пятигорца сразу на 100 тыс. Сейчас сайт логично понизил стоимость вратаря, который не играет.

9-12 место (Городея, Ислочь, Минск и Гомель).

Из футболистов Гомеля никто не смог прибавить даже 100 тыс. Исходя из итогового места клуба все вполне ожидаемо и логично.

А вот у Минска наоборот даже не смотря на итоговое места клуба многие игроки играли очень прилично и ожидаемо прибавили в цене. Шевченко, Бессмертный, Лукашевич, Николаевич и Лаврик каждый из них прибавил по 100 тыс. Так, как игроки молодые все логично.

У Ислочи все, кто много играл очень возрастные и никто не смог прибавить больше 50 тыс. Да и то только двое Рахманов и Слабашевич смогли вообще сыграть в плюс.

Трое игроков Городеи смогли прибавить по 100 тыс. (Игнатенко, Тихоновский и Шестиловский). Вопросы только есть по Лебедеву и Дубайичу которые даже на 50 тыс. не смогли вырасти.

5-8 место (Торпедо Белаз, Динамо Брест, Неман и Слуцк).

Из-за ужасной концовки сезона трудно было ожидать, что у Слуцка кто-то сумеет сильно прибавить. Только Конан прибавил 100 тыс.

У Немана похожая ситуация со Слуцком, когда никто не смог сильно прибавить в стоимости и только Цеслюкевич смог вырасти на 100 тыс.

Что касается Бреста, то больше всего прибавили Савицкий (200 тыс.) и Кики (150 тыс.). Исходя из возможностей и амбиций клуба хорошо, что хоть кто-то прибавил в цене после 6 места которое хуже прошлогоднего результата. Немного прибавили Фамейе и Юзепчук и также ожидаемо из-за возраста.

Горбачик и Мышенко больше всего прибавили из футболистов Торпедо по 150 тыс. каждый. Очень хорош Горбачик ценник которого за 2018 год вырос на 300 тыс. По остальным игрокам особенно большого роста и не стоило ожидать, ведь Торпедо не смогло вырасти в результатах.

1-4 место (БАТЭ, Шахтер, Динамо Минск и Витебск). 

Из-за того, что Витебск занял высокое 4 место в чемпионате многие его игроки выросли в стоимости. Сразу 12 футболистов показали рост ценника. Больше всего прибавили Печенин и Щербаков по 150 тыс. каждый. Есть вопросы только по Михаилу Козлову и его ценнику.

Из футболистов минского Динамо больше всего прибавил Галович 250 тыс. и действительно можно согласиться с сайтом игрок был достоин такого повышения. Из остальных игроков никто не сумел прибавить больше 100 тыс. Все логично, Динамо плохо сыграло в ЛЕ и заняло только третье место в чемпионате.

Солигорскому Шахтеру сайт явно что-то намутил. Так как клуб сыграл лучше в ЛЕ чем в прошлом сезоне и лучше в чемпионате, но при этом сразу 14! игроков потеряли в стоимости и только 5 игроков выросли. Да, многие игроки возрастные, но результаты клуба были хорошими и такое падение необъяснимо. Ковалев и Сзоке показали лучший прирост стоимости из всех игроков команды.

У БАТЭ больше всего прибавил Драгун (300 тыс.) ожидаемо и по делу. Также хороший рост показали Филипович (250 тыс.) и Щербицкий (200 тыс.) и также все по делу и заслуженно. Больше всего вопросов по изменению стоимости Захара Волкова. Игрок попадает в команду недели ЛЕ при этом достаточно много играет за клуб и ему всего 21 год, а сайт прибавляет ему только 50 тыс.

ЧАСТЬ 2. (Фото игроков). 

Практически год назад я делал отдельный пост на тему фото футболистов, играющих в высшей лиге чемпионата Беларуси.

Что поменялось? Практически ничего, из БАТЭ - например, только 3 игрока Драгун, Филипович и Туоминен сумели получить обновленные фото. И нужно понимать, что Драгун и Туоминен получили обновления не благодаря клубу, а благодаря игре в сборной. По остальным клубам еще хуже положение дел. Не один клуб высшей лиге не смог поставить фото своим игрокам в оригинальной клубной форме. Хотя, несколько клубов в комментариях говорили нам о том, что сумеют обновить фото своим игрокам, но этого не сделали.

Когда лучший футболист Беларуси Игорь Стасевич в форме минского Динамо, хотя уже 4 года как играет за БАТЭ, то это выглядит странно. А лучший вратарь страны Щербицкий вообще без фото, то дальше еще хуже. Ведь, это люди которые прославляют бел. футбол в еврокубках и являются лидерами чемпиона страны.

Как мне удалось узнать у сотрудников Трансфермаркета, сайт не хочет обновлять фото клубам уровня условных Ислочи, Городеи или Луча, ведь тогда сайту придется обновлять фото игрокам БАТЭ, минского Динамо и тд., (ведь сайт окажется в глупом положении, когда аутсайдер выглядят лучше лидеров), а для этого придется запрашивать разрешение на авторские права у этих клубов. Проще говоря если бел. топам не нужно или они сами не хотят дать разрешение на использование фото своих футболистов (можно с оф.сайта), то зачем это нужно одному из самых популярных футбольных сайтов мира?

Поделюсь с вами тем, что мне ответил сотрудник Трансфермаркета отвечающий за обновление фото футболистов на сайте.

 

Так, как я не являюсь сотрудником футбольного клуба, то естественно, что авторских прав на фото футболистов у меня нет. 

Лучше всего на мой взгляд представлены, например - Урал и Енисей.

Практически все игроки представлены реальными лицами на начало сезона. У нас, например в минском Динамо есть Филипп Иванов которому фото не обновлялось 6 лет и игрок сейчас в форме Гомеля, хотя успел сменить уже несколько клубов. Также видно, что игроки представлены в клубной форме, а не в форме других команд. И также есть фото практически всех сотрудников клуба.

Также не забываем, что чемпионат Беларуси ведет только один агент и естественно, что человек не успевает все обновить и на сайте много ошибок.

Очень надеюсь, что к началу нового сезона, хоть один клуб вышки сумеет сделать также, как у Урала и Енисея.

Подписывайтесь на блог!  

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты