Tribuna/Футбол/Блоги/Begаныч/«Городея», «Крумкачы» и «Динамо Брест» - рейтинг самых домашних команд Чемпионата Беларуси

«Городея», «Крумкачы» и «Динамо Брест» - рейтинг самых домашних команд Чемпионата Беларуси

Кто тут у нас домашний чемпион?

Блог — Begаныч
Автор — Бэзавы Кіт
9 февраля 2018, 23:52
12
«Городея», «Крумкачы» и «Динамо Брест» - рейтинг самых домашних команд Чемпионата Беларуси

Вы наверняка не раз слышали, что футболисты любят выступать на домашних стадионах, и во многих послематчевых интервью главкомов слышали фразы об отличной поддержке на стадионе.

Давайте тогда проверим, чья же поддержка действительно настолько мощная, что помогает командам набирать значительную долю очков дома. А кому и на выезде хорошо? 

Система подсчета проста: высчитываем процент набранных очков на домашних стадионах от общей суммы набранных баллов в двух сезонах Высшей лиги (2016-2017).

Немного неожиданно, но вылетевшие в этом году "Нафтан" и "Славия" лидеры в этом списке. А ведь вы весь сезон смеялись с этих 150-ти несчастных, мучавшихся на "Атланте" в Новополоцке...

Самые многопосещаемые команды Высшей лиги: "Динамо Брест" и БАТЭ расположились на 5-й и 7-й строчке соответственно. Если эти клубы и дальше будут в таком ключе работать над привлечением болельщиков, то процент может увеличиться. 

Лишь две команды: "Витебск" и "Торпедо-БелАЗ" смогли заработать больше баллов на выезде, или у них просто хороший выездной сектор?  

***

Ещё не подписан на блог? ПОДПИШИСЬ!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты