Tribuna/Футбол/Блоги/Begаныч/Дубайич вернулся через 127 дней. И он готов спасти «Городею»!

Дубайич вернулся через 127 дней. И он готов спасти «Городею»!

Городейские болельщики могут выдохнуть - Дубайич оправился от травмы и готов играть на 100%. В матче с «Шахтёром» забить не удалось, но поезд тронулся! Возможно, «Лучу» забить будет легче.

Блог — Begаныч
Автор — Бэзавы Кіт
25 мая 2018, 12:23
3
Дубайич вернулся через 127 дней. И он готов спасти «Городею»!

Лучший городейский игрок сезона-2017 начинал тренироваться в новом году как и все. Но на одной из январских тренировок получил повреждение. Сначала это казалось незначительным ушибом, но по итогу - перелом берцовой кости диагностированный на медосмотре в Польше, когда уже всё начало срастаться. Из-за этого Боян пропустил всю предсезонку и семь матчей Чемпионата-2018. 

Лечение вышло долгим и не всегда новости обнадеживали болельщиков своими сроками:

« - На разные процедуры ходил», - говорит сам Боян. «Много процедур. Даже не могу запомнить, что за эти четыре месяца делал – так их много было. Но самое главное – что это уже в прошлом. Мне помогали хорошие люди, за что им огромная благодарность, чтобы я побыстрее вернулся на поле».

И вот - спустя аж 217 дней главная надежда «Городеи» - сербская машина по заколачиванию голов, вернулся на поле. Это случилось в домашнем матче с набравшим ход солигорским «Шахтёром». 

Возвращение не получилось триумфальным - серб не забил гол, но всё-таки смог вселить веру в приунывших болельщиков, которые совсем расстроились от двенадцатиматчевой серии без побед (последний раз «сахарники» обыгрывали «Крумкачы» в октябре 2017-го). 

Вот такой радостный пост появился на странице Бояна во Вконтакте:

И Дубайич вернулся в очень нужный момент, у команды начались проблемы не только с нападением, но и с кондициями всех оставшихся (двух) форвардов: Артём Кийко получил травму ахила в предыдущей игре с «Неманом«», а Андрей Воронков только-только подлечил ногу и скоре всего не смог бы сыграть все 90 минут. 

Больше всех, конечно, обрадовались первому выходу балканца на поле - болельщики. Фаны перед каждым туром спрашивали, выйдет ли их любимчик? И наконец-то дождались!

Со стартовым свистком за нападающим «Городеи» приклеились защитники "Шахтёра" и ни на секунду не оставляли его без своей опеки. Стиль судейства главного абитра встречи - Игоря Крука позволял игрокам гостей прихватывать хозяев за майку и руки, безнаказанно мелко фолить и тем самым - сильно мешать принимать и обрабатывать мяч. 

Но это не помешало сербу активничать впереди и создавать моменты, правда, три из них завершились попаданиями в офсайд, ещё три - фолами на себе. 100% возможность забить была во втором тайме, когда мяч после серии отскоков прилетел к нападающему в центре штрафной, но удар с близкого расстояния заблокировал защитник. 

По итогам матча с «Шахтёром» болельщики признали лучшим игроков именно Бояна.

Сергей Яромко после игры рассказал, что было очень рискованно выпускать Бояна на все 90 минут: 

« – Был определённый риск и не скрою, что вчера вечером с Бояном созванивались и он спрашивал как готовится к игре. Я хотел, чтобы сразу вышел – он несколько занятий провёл с тренером по физподготовке, потом планомерно мы его ввели к работе в общей группе. Сегодня я время отдал ему и по такой игре – постоянно был с ним в контакте и спрашивал как его самочувствие.

Боян – это человек, в отличие от некоторых, который умеет терпеть — он истинный профессионал. И я им доволен. Были моменты, где он мог решать, но надо ещё влиться. 15-го января он получил травму, а сегодня вышел играть ,и не против КФК, а против команды «Шахтёр Солигорск». На фоне этого соперника – он сыграл очень хорошо».

А нападающий сказал, что сыграть полный матч ему помогло запредельное желание: 

« - С того момента как я получил травму – прошло четыре месяца, и это очень много. Всё время очень хотелось быть с командой, помогать ей, но так вышло. Сегодня мы хорошо боролись, не уступали сопернику, считаю, что не заслуживали проигрыша, могли набрать очки. 

Тяжело. Пока нет свежести, но буду набирать форму – через игры. Сейчас только полторы недели как тренируюсь с командой, а все ребята – ещё до начала чемпионата два месяца занимались.

Сейчас у меня запредельное желание играть – от этого появляются силы, хоть их и не так много. Хочется играть, но посмотрим, как ответят мои мышцы на такую игру. Надеюсь, что всё будет хорошо».

 

Другие посты блога

Все посты