Tribuna/Футбол/Блоги/Fantasy-блог/«У Кики мощные ноги? Не знаю, я смотрю только на женские». Боян Дубайич дебютирует в Fantasy-Football со своей командой

«У Кики мощные ноги? Не знаю, я смотрю только на женские». Боян Дубайич дебютирует в Fantasy-Football со своей командой

А вы уже собрали свою?

Блог — Fantasy-блог
Автор — Бэзавы Кіт
9 марта 2020, 11:30
2
«У Кики мощные ноги? Не знаю, я смотрю только на женские». Боян Дубайич дебютирует в Fantasy-Football со своей командой

Вы уже слышали, что на «Трибуне» стартовал самый масштабный фэнтези-турнир по высшей лиге Беларуси? Значит, наступило время создать свою команду и побороться за призы от клубов и супер-подарки от редакции: два фитнес-браслета Huawei Band 4 и СМАРТФОН Huawei P30 – для победителя!

Своей командой с нами уже поделился главный тренер «Жальгириса» Алексей Бага, который за много лет в чемпионате Беларуси, наверняка, узнал все тонкости белорусского футбола. У экс-тренера БАТЭ это получилось не только интересно, но и очень весело. Посмотрите, если еще не видели:

А сегодня – мы попросили сыграть в Fantasy нападающего БАТЭ Бояна Дубайича, который готовится к своему четвертому сезону в Беларуси. Серб также решил подойти к формированию не без доли иронии. Получилось интересно. Погнали! 

***

Боян, играл ли ты когда-нибудь в Fantasy-football?

– Нет. В детстве играл только в «Football Manager». Там был вариант играть честно, или чуть-чуть с хитринкой: взять команду Сербии и заполнить ее Ибрагимовичем, Креспо и остальными звездами. Так Сербией я побеждал в чемпионатах мира. В последнее время не играл, но сейчас стало интересно, потому буду более пристально следить за Fantasy на «Трибуне».

Как будет называться твоя команда?

«Hotel Belgrad» – через пару часов я буду смотреть этот фильм в кинотеатре.

Давай перейдем к формированию состава. Самым первым туда попал нападающий Боян Дубайич – БАТЭ

– Этого молодого человека я очень уважаю и люблю – он всегда выкладывается на поле. Чувствую, что этот год точно будет его, очень много жду от этого сербского футболиста. Плюсом будет то, что он не первый год выступает в Беларуси, и ему уже не требуется время на адаптацию. Сейчас нужно показывать все, что умеешь – если что-то вообще умеешь :)

Согласен с ценой 8,5 из 10?

– Да. Для меня он стоит не меньше десяти, а для команды это будет плюс – еще останется полтора миллиона на других игроков.

Момо Янсане – «Ислочь»

– Хороший быстрый и агрессивный нападающий. Считаю, что в этом сезоне вместе с Янушем они будут лидерами «Ислочи» и принесут мне достаточно много очков в fantasy.

Николай Януш – «Ислочь»

– Нравится этот форвард. Сразу видно опытного игрока, который профессионально подходит к делу и любит футбол. Он забивает много голов, хотя и все говорят, что Николай уже в возрасте. Считаю, что в этом сезоне свои голы он забьет.

Павел Савицкий – «Динамо Брест»

– В мой первый сезон в «Городее» он играл за «Неман», и там мне очень понравился своей отличной техникой и хорошим голевым чутьем.

Юрий Кендыш, Юлиус Сзоке – «Шахтер»

– «Шахтер» – один из четырех топ-клубов Беларуси. Кендыш действует примерно на одинаковой позиции с Сзоке – и в каждом туре один из них точно будет играть. Их конкуренция между собой будет подгонять каждого выступать лучше, что точно будет приносить мне очки.

Лазар Саичич – «Городея»

– Уже пошла сербская линия – я вообще хотел всю команду из сербов собрать, но из БАТЭ, к сожалению, можно взять только двух игроков. Что касается Саичича – Лазар приехал в «Городею» после моего ухода и на данный момент занял место одного из лидеров команды, и я очень рад за него. Будет интересно сыграть против Лазара снова – ведь для меня матчи с «Городеей» всегда особенные.

Джеймс Котеи – «Славия Мозырь»

– В свою команду надо взять и тех людей, которые стоят дешевле, но способны в случае чего подстраховать со скамейки. И вообще, должен же Джеймс чем-то прославиться в «Славии»?

Боян Настич – БАТЭ

– У него очень классное имя – его тоже зовут Боян. Это серб из Боснии, который в этом году, чувствую, очень хорошо себя покажет. Хочу ему пожелать поскорее вернуться в состав сборной Боснии и Герцеговины. Там Боян играл с Джеко, а здесь играет со мной – и говорит, что практически никакой разницы нет :) Из-за проблем с бывшим клубом Боян не играл полгода. Но сейчас я вижу у него огромное желание пробиться в стартовый состав.

Доминик Динга – «Динамо Минск»

– Приятно, что молодой сербский парень приехал в хороший белорусский клуб. Хочется оказать ему поддержку, и я возьму Доминика в свою команду. Надеюсь, у нас еще будет возможность познакомиться с земляком – если будет нужна какая-то помощь, мы всегда рады помочь своим людям. Из «Динамо» в прошлом сезоне мы встречались с Треботичем и Галовичем, но они уже ушли. Классные ребята.

Кики Габи – «Динамо Брест»

– В моем детстве были маленькие вкусные шоколадки, которые назывались «Kiki» – а я очень люблю сладкое и Кики точно должен быть в моей команде. У него мощные ноги? Не слышал такого, я смотрю только на женские ноги.

Павел Назаренко – «Витебск»

– Хороший парень, очень модный и веселый, с которым мне очень приятно было играть в «Городее». Прошел школу минского «Динамо», играл в брестском «Динамо». Паша, «Welcome to my team!».

Алексей Риос – «Динамо Минск»

– Леша, молодец! Я бы сказал, что он выглядит на 22 года, хотя ему уже намного больше и так хорошо себя чувствует. Честно, жду от него много очков. Желаю, чтобы Алексей забивал голы, кроме матчей с БАТЭ :)

Игорь Довгялло – «Городея»

– У меня очень опытная вратарская линия. С Игорем мы вместе играли в «Городее», тогда он нам очень много помогал своими классными сейвами. Хотя на тренировках я ему постоянно забивал. Тем не менее, считаю Игоря одним из лучших вратарей в лиге. Думаю, что принесет моей команде большую пользу, и я с удовольствием поставлю его в ворота.

Сергей Веремко – «Минск»

– Запасным голкипером будет Веремко. Правда, два года назад я отметился хет-триком, когда он стоял в воротах соперника. Надеюсь, Сергей все забудет, и это только замотивирует его выступать как можно лучше. И обойдется без хет-триков в его ворота. Да и за БАТЭ он играл в свое время очень хорошо – так что у меня два классных вратаря.

Кто будет капитаном в твоей команде?

– Это моя команда, так что себя и поставлю капитаном, буду придавать уверенности и энергии. Так что – «Ребята, за мной!». Тем более, что в реальном футболе я уже был капитаном, когда играл в Сербии. Сначала было необычно играть с капитанской повязкой, но потом не замечаешь. Это очень приятно, когда тебя выбирают – появляется больше ответственности, и ты с дополнительными силами ведешь свою команду за собой. Я уже очень жду первый тур!

***

***

Вот такая команда получилось у Бояна. Как думаете, сможет ли она бороться за самые высокие места, пишите в комментариях!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты