Tribuna/Футбол/Блоги/Fantasy-блог/Fantasy Football. Высшая лига Беларуси 2015

Fantasy Football. Высшая лига Беларуси 2015

Tribuna.com объявляет старт нового Fantasy-турнира по высшему дивизиону чемпионата Беларуси.

Блог — Fantasy-блог
Автор — Carlitto
10 апреля 2015, 10:00
57
Fantasy Football. Высшая лига Беларуси 2015

Tribuna.com объявляет старт нового Fantasy-турнира по высшему дивизиону чемпионата Беларуси. Следить за матчами первенства страны теперь будет еще интереснее: уже 10 апреля футболисты начнут играть не только за свои команды, но и за ваши – и будут регулярно завоевывать призы для самых успешных участников соревнования.

Создание команды

Чтобы начать играть, вы должны зарегистрироваться на Tribuna.com. Создать команду вы можете на , нажав на кнопку «Собрать команду».

Что такое Fantasy Football? Вы создаете виртуальную команду из реальных футболистов, и с этого момента их забитые голы, голевые передачи, «сухие» матчи и карточки превращаются в очки, которые начисляются вашей команде.

Выбор игроков

После создания команды вы должны выбрать 15 игроков, потратив на них не больше 100 миллионов. В вашей команде должно быть 2 вратаря, 5 защитников, 5 полузащитников и 3 нападающих.

Вы можете выбрать не более 4 игроков из одного клуба.

Выбор расстановки и капитана

В каждом туре на поле выходят 11 игроков. На странице профиля команды вы определяете, кто из ваших игроков примет участие в ближайшем туре, выбираете одну из восьми доступных расстановок и выбираете из основных игроков капитана, очки которого удваиваются.

Остальные игроки являются запасными – и набранные очки зачтутся вам только в том случае, если кто-то из игроков основного состава не сыграет в туре ни одной минуты.

Изменение команды

После выбора команды вы можете менять состав посредством трансферов. Перед каждым туром можно провести до 3 трансферов (можно два или один, а можно вообще никого не менять), до дедлайна первого тура вы можете совершить неограниченное количество замен.

Следить за количеством набранных очков вы можете во вкладке «набранные очки», а во вкладке «журнал» вы увидите все ваши последние трансферы.

Чтобы сделать правильный выбор игроков вы можете воспользоваться вкладкой «Статистика», в которой расположена подробная таблица с результатами выступлений всех игроков турнира – пользуйтесь удобными фильтрами и возможностями сортировки по любому столбцу.

На вкладке «Профиль» под вашей командой расположен блок «Матчи тура», в котором указаны места команд в таблице и их текущая форма – этот блок так же может помочь вам сделать правильный выбор игроков.

Лиги

Чтобы соревноваться не только с самим собой, участники фэнтези-турнира могут создавать лиги. В одну из лиг – лигу болельщиков клуба – участник попадает автоматически, указав свой любимый клуб при создании команды.

Для создания своей собственной лиги воспользуйтесь вкладкой «Лиги» – полученный код вступления вы можете дать своим друзьям или ввести уже полученный на этой странице.

Призы

Лучшие менеджеры по итогам турнира станут обладателями фирменныъ футболок Tribuna.com, а кроме этого, их профили на сайте будут украшены специальными звездами, которые сохранятся за чемпионами навечно.

О дополнительных призах, если они будут, мы сообщим позже (в прошлом году спонсором турнира была компания JOMA).

Статистика

Чтобы понять, за что конкретно футболистам начисляются очки, изучите  – и не забывайте, что вся статистика будет доступна любому из пользователей Tribuna.com в соответствующих вкладках страниц команд (для примера: , ), игроков (для примера: , ) и . Быстрый доступ ко всем статистическим данным, а также , осуществляется через .

Есть вопросы?

Если у вас есть замечания или вопросы по работе Fantasy Football – пожалуйста, присылайте их (обязательно с гиперссылкой на вашу команду) на почту   или обращайтесь в .

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты