Tribuna/Футбол/Блоги/ФК Барановичи/Три ничьи, одно поражение

Три ничьи, одно поражение

В последний весенний месяц ФК «Барановичи» провел четыре поединка: трижды подопечные Ивана Крутова сыграли вничью – с микашевичским «Гранитом» (0:0), житковичским «ЮАС» (0:0) и новополоцким «Нафтаном» (1:1), а также потерпели одно поражение от бобруйской «Белшины» (1:2). Intex-press подвела футбольные итоги мая.

17 июня 2018, 12:30
Три ничьи, одно поражение

В последний весенний месяц ФК «Барановичи» провел четыре поединка: трижды подопечные Ивана Крутова сыграли вничью – с микашевичским «Гранитом» (0:0), житковичским «ЮАС» (0:0) и новополоцким «Нафтаном» (1:1), а также потерпели одно поражение от бобруйской «Белшины» (1:2). Intex-press подвела футбольные итоги мая.

 С РЕАЛИЗАЦИЕЙ – БЕДА

Главный тренер ФК «Барановичи» Иван Крутов, подводя итоги апрельских матчей, отмечал, что демонстрировать хорошую игру его команде мешали травмы игроков. К началу мая лазарет команды опустел, и это отразилось на качестве игры. Так, в двух поединках против «Гранита» и «ЮАС» наши футболисты нанесли аж 33(!) удара по воротам соперника, из которых 17 пришлись в створ ворот, еще пять – в штанги и перекладины. Но, к сожалению, ни один из ударов не стал голевым. Как видно, с реализацией у команды есть проблемы

ПЕРВЫЙ ГОЛ МИРОСЛАВА ХЛЕБОСОЛОВА

Событие, которого так долго ждали болельщики, свершилось 27 мая. Лишь в восьмом туре в игре с бобруйской «Белшиной» наш форвард Мирослав Хлебосолов сумел отличиться голом. Напомним, перед стартом сезона он поспорил с фанатами, что за первый круг чемпионата забьет 10 голов. Шансы выиграть спор у Мирослава небольшие, тем не менее, надеемся, что этот гол поможет ему раскрепоститься и он начнет забивать в ворота соперников регулярно. И этому будут только рады все барановичские любители футбола.

НЕТ УСЛОВИЙ – НЕТ ИГРЫ

ФК «Барановичи» – единственная команда в лиге, которая ездит на дальние выезды в день игры, заявил Иван Крутов. Естественно, это не может не сказаться на результате. Как можно чего-то ждать от футболистов, которые проехали в автобусе более 400 км в жару? Именно так было 20 мая, когда наша команда должна была сразиться с новополоцким «Нафтаном».

Мало того, наша команда не имеет возможности покормить футболистов во время поездки – подопечные Ивана Крутова, когда ехали в Новополоцк, питались за свой счет. А ведь из таких вот «мелочей» и складывается игра. Создается впечатление, что клуб никому не нужен.

SOSТОЯНИЕ ПОЛЕЙ

Еще одна проблема, о которой едва ли не после каждой игры вспоминает Иван Крутов, – состояние полей: «У нас – в восьмом по величине городе в стране – нет ни одного тренировочного поля – ни искусственного, ни натурального, а единственное поле на центральном стадионе давно не выдерживает никакой критики». Перед встречей с новополоцким «Нафтаном» у ФК «Барановичи» вся недельная подготовка пошла прахом – дожди не позволили команде выйти на центральное поле потренироваться. 

Отметим, что негативно отзываются о барановичском футбольном поле и тренеры всех приезжих команд. В том числе бывший наставник национальной сборной Беларуси, а ныне тренер бобруйской «Белшины» Георгий Кондратьев:

– Не может команда обеспечить качественное поле, пусть играет на первенстве области. А запасное поле в Барановичах – там же ногу можно сломать. Как там можно тренироваться? 

Местные власти обещают, что, если Федерация футбола Беларуси поможет, они готовы в следующем году выделить деньги для подготовки и укладки искусственного поля. Что ж, поживем– увидим…

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

С футболом на выход?
3 января 2019, 17:15
5
Без права на вылет
2 января 2019, 16:21
2
Все посты