Tribuna/Футбол/Блоги/ФК Барановичи/4-й тур. Мнение игрока. Вадим Побудей: свой гол посвящаю Валере Карницкому

4-й тур. Мнение игрока. Вадим Побудей: свой гол посвящаю Валере Карницкому

Вадим Побудей воскресным вечером поделился по телефону своими мыслями о матче с автором блога ФК «Барановичи».

11 мая 2015, 11:57
4

Вадим Побудей воскресным вечером поделился по телефону своими мыслями о матче с автором блога ФК «Барановичи».

Фото - Андрей Поздняков.

- Как отходили от конфуза, произошедшего в предыдущем матче с «Днепром»?

- Все спокойно было. На предыгровой тренировке главный тренер заявил нам, что нужно ехать в Городею за тремя очками - это основная задача. Остальное было не важно. Он так нам и сказал. А насчет «Днепра»  заявил, что с каждым случаются ошибки. Тогда наошибался Дима Каплунов. Больше ничего особого про «Днепр» не говорил. Прошли и все.

Везение в конце матча и самоотдача – вот что нам помогло.

- Как тебе сегодняшний соперник?

- Команда мастеровитая, настраивались на нее. Играли от обороны. Везение в конце матча и самоотдача – вот что нам помогло. Рад, что забил. Свой гол посвящаю Валере Карницкому - сейчас он на травме.

- Вспомни, кстати, как ты сравнял счет в матче…

- Если честно, сейчас уже не помню. Я думал уже с головы забить. Хорошая подача с фланга была. Уже расстроился, что не забил. А потом Антоха Сорокин отдал передачу между ног защитника вроде, и я забил в пустые ворота. Доволен очень. Все же это мой первый гол в первой лиге, да и еще «Городее».

Фото - Андрей Поздняков.

- Встреча много сил отняла?

- Да, сейчас лежу в общаге – все оттекает. С Димой Федорцовым сидим. Мы вместе живем в комнате. И Валера Карницкий, но он сейчас на травме.

- Шесть очков после четырех туров – приличный результат для команды?

- Если учесть, что календарь так сложился, что нам противостояли команды-лидеры первой лиги «Звезда», «Городея», «Днепр», то шесть очков – это хорошо. Те же «Смолевичи» будут бороться в каждом матче. Поэтому шесть очков – хороший результат.

- Сегодня последний рубеж нашей команды защищал Илья Пацевич. Как считаешь, справился он?

- Я если честно думал, что будет что-то нехорошее. Я, конечно, верил в него – Илья хороший вратарь. Но, немного опасался. В первом тайме он показал свое спокойствие. А если спокоен вратарь, то и команда спокойно играет. У меня к Илье вопросов нет.  В пропущенных мячах, на мой взгляд, ошиблась оборона.

- Уровень первой лиги превзошел или обманул твои ожидания?

- Команды все в первой лиге боевитые. Безусловно, подбор исполнителей в первой лиге выше. У «Городеи» и «Днепра» он вообще зашкаливает. Здесь больше борьбы. Конечно, во второй лиге проще игралось. Тем более мы там были фавориты. Здесь уже приходится подстраиваться под соперников. Играем больше от обороны, смотрим на результат, а уже потом что-то придпринимаем.  Но, даже в сегодняшней игре мы выходили играть в футбол,  а не играть «бей и беги».

Игорь ПУРПЛЕВСКИЙ

Другие посты блога

С футболом на выход?
3 января 2019, 17:15
5
Без права на вылет
2 января 2019, 16:21
2
Все посты