Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Игорь Чумаченко:«Радует отношение команды к делу»

Игорь Чумаченко:«Радует отношение команды к делу»

По окончании поединка на Городском корреспондент fcbate.by пообщался с наставником нашего дублирующего состава Игорем Чумаченко и хавбеком Михаилом Белым

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
13 августа 2016, 00:03
Игорь Чумаченко:«Радует отношение команды к делу»

По окончании поединка на Городском корреспондент fcbate.by пообщался с наставником нашего дублирующего состава Игорем Чумаченко и хавбеком Михаилом Белым.

Игорь ЧУМАЧЕНКО:

- Огромная благодарность ребятам, заслужившим самые теплые слова в свой адрес. Вышли на матч с сумасшедшим настроем, жаждали реабилитироваться за неудачу в Солигорске. К тому же "Минск" - соперник очень принципиальный, сильный, достойный всяческого уважения. В итоге мы одержали заслуженную победу.

Удачно провели начало встречи. Конечно, и наш быстрый гол, и последующее удаление у "горожан" с реализованным Сашей Джигеро пенальти предопределили ход событий. Мои подопечные поймали нужную волну, действовали с огромным желанием и самоотдачей. Их было тяжело остановить.

Правда, могли к перерыву забить и больше. Тот же момент у Кухарчика... Как говорится, и смех, и грех. Илья молодец - поборолся до конца, заставил вратаря гостей ошибиться. Но с 10 метров не попал в пустой створ. В раздевалке вовсю шутили, что на будущее надо просить увеличить размер ворот. А если серьезно, то радует отношение команды к делу. Не боимся играть, думаем на поле.

Течение поединка позволило выпустить на замену всех запасных. Те, кого подняли со скамейки, также старались, отдавали себя на сто процентов. Здорово, что у нас такая хорошая обойма. И на каждого тренерский штаб всегда может рассчитывать.

Михаил БЕЛЫЙ:

- Крайне важный для нас матч. Прежде всего хотелось реваншироваться за поражение от "Минска" в первом круге. Да и в прошлом году этот соперник помешал нам завоевать золото. Считаю, сегодня мы по делу взяли три очка.

Со стартового свистка играли на полных оборотах, повели, затем заработали пенальти. Понятно, что при 0:2 и в меньшинстве гостям было трудно надеяться на положительный исход. Ну а мы делали свое дело. Пользовались свободными зонами в неприятельской обороне, врывались туда. И увеличили счет до крупного.

Очень рад забить. Довольно долгое время находился в лазарете. Вроде бы восстановился, но в спарринге с "Торпедо"-БелАЗ вновь случилось повреждение. Так что требовалось почувствовать вкус гола. Счастлив, что удалось. Эмоции переполняют. Плюс еще поднялись на верхнюю строку таблицы.

Жаль, получил необязательную желтую карточку - чуть-чуть завелся в том эпизоде. Предупреждение стало четвертым для меня в чемпионате. Потому пропущу следующий поединок - со столичным "Динамо". Придется поддерживать команду с трибуны. Верю, ребята и без меня добьются поставленной цели.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Мы Чемпионы!
14 октября 2016, 21:13
1
Все посты