Пресс-служба ФК БАТЭ продолжает следить за выступлениями отданных в аренду футболистов «желто-синих».

Автор — Rino
1 сентября 2016, 16:50

Пресс-служба ФК БАТЭ продолжает следить за выступлениями отданных в аренду футболистов "желто-синих". На сей раз подводим итоги августа.

Владислав КЛИМОВИЧ ("Неман", Гродно, Д1)

После прихода к рулю команды известного отечественного специалиста Игоря Ковалевича "зелено-желтые" понемногу исправляют турнирное положение. В последнем летнем месяце они разошлись миром с "Крумкачамі" (2:2), "Витебском" (1:1), потерпели сокрушительное поражение от брестского "Динамо" (0:4), взяли верх над "Минском" (1:0). И на данный момент располагаются на 14-м месте (+4=6-10, 12-25).

Форвард Владислав Климович довольно долгое время потратил на залечивание травмы. Оттого и принял участие только в двух последних поединках: в противостоянии с брестчанами вышел на поле на 46-й минуте, со столичными "горожанами" - на 60-й.

Владимир КАРП ("Крумкачы", Минск, Д1)

Август принес "воронам" практически сплошь негативные эмоции. После ничьей в Гродно случились осечки в матчах с "Ислочью" (0:1), "Славией" (0:1) и "Торпедо"-БелАЗ (0:2). Естественно, серия неудач отразилась и на табличном бытии - падение на 8-ю строку (+8=4-8, 20-24).

Нападающий Владимир Карп пока не пользуется особым доверием у тренерского штаба Олега Дулуба. 21-летний нападающий в Мозыре появился на поле на 90-й минуте, еще дважды оставался на скамейке запасных, а во встрече с "Ислочью" не попал в заявку.

Максим РОВБУТ ("Луч", Минск, Д2)

Столичная дружина, куда недавно на правах аренды перешли сразу трое молодых игроков БАТЭ, в последнем летнем месяце продемонстрировала стопроцентный результат, одолев "Барановичи" (1:0), светлогорский "Химик" (3:2) и "Гомель" (2:1). Сейчас "Луч" занимает 3-ю позицию (+9=4-3, 30-16) с отставанием в пять очков от "зоны высшей лиги".

Максим Ровбут в каждом из поединков выходил на замену во вторых таймах. Средний наигрыш центрбека составил 14 минут.

Александр БУРЫЙ ("Луч", Минск, Д2)

20-летний защитник, способный действовать на обоих флангах, появился на газоне только раз - на 64-й минуте матча в Барановичах.