Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Разгром «Нафтана»

Разгром «Нафтана»

«Желто-синие» на своей клубной базе в Дудинке провели контрольный поединок с командой, занявшей третье место по итогам первого этапа чемпионата Беларуси-2014

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
7 сентября 2014, 17:20
3

Контрольный матч

БАТЭ (Борисов) - Нафтан (Новополоцк) - 6:0 (3:0)

ДУДИНКА. 7 сентября. Тренировочный комплекс ФК БАТЭ. Начало в 13.00.

БАТЭ: А.Сороко (А.Чичкан, 71), А.Хагуш, В.Гайдучик, Н.Тубич, М.Володько (Ф.Младенович, 46), Д.Лихтарович (к) (А.Володько, 46), А.Карницкий, Д.Бага, А.Яковлев, В.Родионов (Н.Сигневич, 46; В.Климович, 71; А.Павлов, 79), А.Павлов (М.Володько, 71).

НАФТАН: Е.Хаткевич, И.Зюлев (А.Юдицкий, 46), Н.Наумов, Р.Гунчак (О.Шкабара, 65), О.Керчу, О.Шкабара (к) (М.Ходунов, 46), С.Огар (А.Теплов, 46), М.Хотов (Н.Шугунков, 46), В.Жуковский (Е.Березкин, 61), А.Сучков (Е.Сантрапинских, 46), В.Демидович (И.Кривобок, 46).

ГОЛЫ: 1:0 - В.Родионов (29, с пенальти за фол против В.Родионова). 2:0 - А.Яковлев (33, пас - В.Родионов). 3:0 - А.Яковлев (36, пас - А.Павлов). 4:0 - Н.Сигневич (57, пас - А.Володько). 5:0 - Ф.Младенович (64, с пенальти за фол против Н.Сигневича). 6:0 - А.Яковлев (76).

В сегодняшнем спарринге тренерскому штабу "желто-синих" пришлось обходиться без солидной группы игроков, вызванных в национальную и молодежную сборные. Впрочем, в распоряжении Александра Ермаковича остался очень боеспособный состав, который порадовал болельщиков, собравшихся на клубной базе в Дудинке, зрелищным наступательным футболом.

Матч стартовал без раскачки. Его товарищеский статус позволил соперникам отринуть осторожность - и действовать раскрепощенно, на хороших скоростях. Естественно, подобный режим всегда на руку более мастеровитой команде. И БАТЭ отменно воспользовался предоставившимися возможностями.

Борисовчане здорово выходили из обороны - и преуспевали в быстрых атаках. Счет был открыт именно по такому сценарию: Александр Павлов бросил в прорыв Виталия Родионова, сбитого в пределах штрафной. Сам пострадавший четко реализовал пенальти - 1:0.

Затем Профессор отметился великолепным разрезающим пасом на Андрея Яковлева и поучаствовал в многоходовой комбинации, в эндшпиле которой отдал передачу Павлову - и Саша нашел в районе "точки" Яковлева.

Во втором тайме хозяева продолжили владеть инициативой, создавать постоянное давление у неприятельских владений - и рачительно относиться к моментам. Четвертый гол соорудили резервисты: Николай Сигневич с близкого расстояния поразил цель, а спустя семь минут заработал одиннадцатиметровый. И сей подход оказался результативным - Филип Младенович пробил и мощно, и точно.

Суперразгромной разница стала после ошибки новополочанина Шкабары, так вернувшего мяч своему вратарю, что Яковлев перехватил и оформил хет-трик.

Только в заключительной части поединка "Нафтан" имел шансы сократить отставание. Благо вышедший на замену Антон Чичкан нейтрализовал опасный выход Шугункова и потащил из-под перекладины хлесткий удар Керчу со средней дистанции.