Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Первый гол Владимира Карпа

Первый гол Владимира Карпа

Пресс-служба «желто-синих» рассказывает об июньских выступлениях футболистов БАТЭ, отданных в аренду в другие клубы

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
2 июля 2015, 17:48

Александр ПАВЛОВЕЦ (Торпедо-БелАЗ, Жодино)

В первом летнем месяце автозаводцев по-прежнему бросает из жара в холод. Подопечные Игоря Криушенко взяли верх над "Минском" (2:0) и "Витебском" (2:1), однако уступили "Белшине" (0:3) и "Граниту" (1:2). Неспособность стабилизировать игру оборачивается для "бело-черных" (+4=2-6, 13-18) неубедительными табличными показателями - всего 9-е место. Александр Павловец продолжает тренироваться с главной командой. Правда, на описываемом отрезке лишь раз попал в заявку на высшелиговый матч - против представителей культурной столицы страны, когда в итоге остался в запасе. Зато за дубль 18-летний центральный защитник играет от звонка до звонка - отработал встречи с "Белшиной" (4:0), "Минском" (1:3), "Гранитом" (0:2) и "Витебском" (2:4). Резервисты "Торпедо" располагаются на 11-й строке.

Алексей ДОВГЕЛЬ ("Ислочь", Минский район, Д2)

Пристоличная дружина дольше всех в первой лиге оставалась непобежденной - и капитулировала только в 9-м туре, когда была разгромлена "Городеей" (0:4). Но в остальном у войска Виталия Жуковского - сплошной позитив: оно повергло одного из основных конкурентов - "Днепр" (2:1), а также "Кобрин" (6:0) и "Слоним" (3:0). На данный момент "Ислочь" (+7=3-1, 28-10) занимает 2-е место, имея равное количество очков с лидирующей "Лидой". В каждом из поединков Алексей Довгель появлялся на газоне в стартовом составе, но всякий раз отправлялся на скамейку запасных. Средний наигрыш 20-летнего хавбека в июне - 73,8 минуты.

Владимир КАРП ("Ислочь")

А вот 20-летний нападающий получает не столь много соревновательной практики. Только в противостоянии с "Кобрином" он был включен в число "первых одиннадцати" - и открыл счет своим голам в нынешнем сезоне. В других матчах Карп выходил на замены. В среднем Владимир проводил в июне на поле 22 минуты.

Игорь ЖУРАВЛЕВ ("Сморгонь", Д2)

Дружина из Гродненской области продолжает находиться в околопьедестальной зоне, хотя в первом летнем месяце потеряла немало очков. Парни Николая Рындюка не оставили шансов "Речице-2014" (4:0) и "Крумкачам" (4:1), однако не совладали со "Смолевичами"-СТИ (0:2) и разошлись миром с "Гомельжелдортрансом" (1:1). Отчего прописались на 4-й строке (+6=3-2, 23-10) с отставанием от "Лиды" и "Ислочи" в три пункта. На данном турнирном отрезке Игорь Журавлев выпал из списка железных штыков основы - четырежды появлялся на поле по ходу поединков. А в заключительном, в городе над Сожем, восстановил равновесие в концовке второго тайма. Для него это также первый официальный забитый мяч в 2015-м. Средний наигрыш 22-летнего защитника в июне - 24,5 минуты.

Артур КАЦ ("Городея", Д2)

После провального старта сезона "сахарники" понемногу набирали обороты, а в последнее время и вовсе не ведают преград. В июне они продемонстрировали стопроцентный результат, одолев "Слоним" (2:1), "Ислочь" (4:0), "Березу-2010" (2:1) и "Оршу" (4:0). Сейчас дружина из Несвижского района (+6=2-3, 26-13) пребывает на 5-м месте.Вдобавок городейцы без проблем преодолели барьер 1/32 финала Кубка Беларуси-2015/16, победив на выезде столичные "Ждановичи" (Д3) — 6:1. К сожалению, в этих успехах нет вклада Артура Каца, который восстанавливался после перелома руки.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Мы Чемпионы!
14 октября 2016, 21:13
1
Все посты