Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Виталий Рогожкин:«Поводы для оптимизма у нас есть»

Виталий Рогожкин:«Поводы для оптимизма у нас есть»

По окончании поединка на «Мини Эстади» корреспонденты fcbate.by пообщались с рулевым нашей юниорской дружины Виталием Рогожкиным и хавбеком Андреем Альшаником

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
4 ноября 2015, 21:26

По окончании поединка на "Мини Эстади" корреспонденты fcbate.by пообщались с рулевым нашей юниорской дружины Виталием Рогожкиным и хавбеком Андреем Альшаником.

Виталий РОГОЖКИН:

- Момент у Потемкина в конце матча? Конечно, было бы приятно забить. Но, признаться, этот гол уже не сделал бы погоды. Тем не менее даже при поражении поводы для оптимизма у нас есть. Все-таки в атаке получалось больше, чем две недели назад. Да и моменты создавали. Жаль, судья не отважился назначить в ворота хозяев пенальти за игру рукой. Между прочим, на тот момент счет еще был 1:0. И все могло перевернуться.

Но мы не умаляем заслуг "Барселоны". Это очень классная команда. Противодействовать ей тяжело. Поэтому результат следует признать объективным, реально отобразившим соотношение сил на поле.

Если в атаке мы улучшили игру, то в оборонительных действиях существовали некоторые пробелы: не хватало компактности в построениях, мы слишком много позволяли оппонентам впереди. Те часто встречались с мячом, потому имели много возможностей для обостряющих передач.

Замена Байдука еще до перерыва продиктована тем, что основные проблемы испанцы доставляли как раз на его фланге. Хотелось поправить ситуацию, но в "Барселоне" играют индивидуально сильные футболисты, потому решить задачу полностью не удалось.

Андрей АЛЬШАНИК:

- Ехали в Барcелону, зная, что будет очень тяжелая игра. Понимали: соперник лучше оснащен технически, имеет в обойме много высококлассных исполнителей. Представляли, что будем много времени проводить без мяча. Так и получилось. К сожалению, пропустили два необязательных гола. Мне кажется, их можно было избежать.

В игре чувствовалось явное превосходство хозяев. Мы старались использовать контратаки, но не всегда удавалось. Тем не менее моменты имели. Жаль, не сумели использовать.

Считаю, в атаке мы сегодня сыграли лучше, чем в Борисове. Наверное, и в обороне тоже смотрелись поувереннее. Сделали выводы из поражения двухнедельной давности, учли особенности контроля соперниками мяча.

"Мини-Эстади" - самый большой стадион, на котором я когда-либо выступал. Еще был один 13-тысячник в Бельгии. Но сегодняшние ощущения гораздо более сильные. Барселона - моя мечта с детства. Сыграть здесь - фантастика. Огромное спасибо за это основному составу!

У нас остаются матчи с "Байером" и "Ромой". Полагаю, с уровнем игры, продемонстрированной нами против "Барсы" в Борисове и сейчас, а также в домашнем поединке с римлянами, мы должны набирать какие-то очки. Приложим все усилия, будем внимательно слушать тренерский штаб, чтобы наконец одержать победу в рамках Юниорской лиги.

Другие посты блога

Мы Чемпионы!
14 октября 2016, 21:13
1
Все посты