Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Виталий Рогожкин:«Мы были сильнее»

Виталий Рогожкин:«Мы были сильнее»

По окончании встречи на стадионе БГОУОР корреспондент fcbate.by пообщался с наставником нашего дублирующего состава Виталием Рогожкиным и защитником Дмитрием Байдуком

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
7 ноября 2015, 16:49

По окончании встречи на стадионе БГОУОР корреспондент fcbate.by пообщался с наставником нашего дублирующего состава Виталием Рогожкиным и защитником Дмитрием Байдуком.

Виталий РОГОЖКИН:

- Эмоции только положительные. Команда действовала с хорошим настроением и большим желанием. Не устаю повторять ребятам: когда они собраны и предельно сконцентрированы, то способны одолеть любого соперника. Сегодня мы были сильнее - и добились закономерной виктории.

На протяжении 90 минут контролировали ситуацию. Требовалось только побыстрее забить, чтобы облегчить себе жизнь. Так и получилось: повели - и почувствовали дополнительную уверенность.

Разве что отрезок в начале второго тайма не понравился. Не вошли, как следует, в игру. Пришлось чуть-чуть поволноваться. Но наш третий гол снял все вопросы.

Чемпионат закончили на высокой ноте. Хотя и обидно занять второе место - всегда стремимся к максимальному результату. Теперь будем готовиться к двум оставшимся матчам Юниорской лиги УЕФА - с "Байером" и "Ромой". Очень хочется наконец-то одержать там победу. Приложим для этого все силы!

Дмитрий БАЙДУК:

- Серьезно готовились к этому поединку, знали, что он может оказаться решающим. Нужно было обязательно побеждать, чтобы в случае поражения "Минска" не кусать локти.

Сразу подмяли инициативу под себя, еще до перерыва создали неплохой отрыв. А после перерыва действовали еще более раскрепощенно, отличились еще трижды. Считаю, вышедшие на замены ребята усилили игру.

По первому тайму нельзя было сказать, что нам противостоит аутсайдер. "Слуцк" старался высоко встречать, доставлять проблемы, пока хватало энергии. А потом уже очевидно устал, не поспевал за нами.

Счет позволял в концовке поединка часто подключаться вперед. Так у меня и получилось забить. Спасибо Илье Кухарчику за своевременный пас - оставалось только обыграть вратаря.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Мы Чемпионы!
14 октября 2016, 21:13
1
Все посты