Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/На стажировке в «Роме»

На стажировке в «Роме»

Врач «желто-синих» Александр Одинцов на протяжении четырех дней наблюдал за работой медицинского штаба одного из сильнейших итальянских клубов

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
29 марта 2016, 16:50
На стажировке в «Роме»

ФК БАТЭ стремится, чтобы его сотрудники постоянно повышали квалификацию, расширяли кругозор, получали опыт и знания, которые способны помочь клубу сделать следующий шаг в развитии. Причем это касается не только тренеров или менеджеров - на минувшей неделе врач "желто-синих" Александр Одинцов пристально понаблюдал за работой коллег в "Роме".

Между БАТЭ и одним из лидеров итальянского футбола давно установились прочные дружеские отношения. Некогда на стажировку в Рим ездил штаб Виктора Ганчаренко, вдобавок клубы пересекались в групповом раунде Лиги чемпионов-2015/16. Ну и, наконец, "джаллоросси" нынче возглавляет Лучано Спаллетти, с которым у руководства и наставников борисовчан хороший контакт еще с момента работы именитого специалиста в санкт-петербургском "Зените".

- Поездка выдалась очень полезной, - рассказал fcbate.byАлександр Одинцов. - На протяжении четырех дней я находился в расположении главной команды "волков" и плотно общался с представителями медицинской службы. Большое им спасибо за подробную информацию, касаемую самых различных аспектов контроля за здоровьем игроков. В частности, особое внимание мы уделили процессам восстановления травмированных. Отмечу, что в целом мы применяем те же подходы и тактику лечения, что и "Рома". Кстати, ее врачи - Риккардо Дель Весково и Хельге Рипенхоф - выразили желание нанести ответный визит. Будем ждать гостей!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Мы Чемпионы!
14 октября 2016, 21:13
1
Все посты