Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Климович открыл счет голам за «Елгаву»

Климович открыл счет голам за «Елгаву»

Пресс-служба ФК БАТЭ рассказывает о еще двух футболистах нашего клуба, которые отданы в аренду

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
2 мая 2016, 16:46
Климович открыл счет голам за «Елгаву»

Пресс-служба ФК БАТЭ освещает каждый официальный матч перволиговых "Смолевичей"-СТИ, с которыми у нашего клуба подписан договор о сотрудничестве.

Вдобавок раз в месяц будет публиковаться материал о выступлении еще двух футболистов "желто-синих", отданных в аренду. Сегодняшний рассказ касается итогов марта и апреля.

Владислав КЛИМОВИЧ ("Елгава", Латвия, Д1)

"Горожане" успешно стартовали в "Вирслиге"-2016 - викторией 4:0 над РШФ, однако затем выдали затяжную безвыигрышную серию, включившую в себя ничью с "Ригой" (1:1), поражения от "Лиепаи" (0:1), юрмальского "Спартака" (0:3) и "Вентспилса" (0:1). И только в последний день второго весеннего месяца получили заряд положительных эмоций благодаря волевому успеху в домашнем противостоянии с "Даугавпилсом" (3:1). На данный момент "Елгава" занимает 4-е место (+2=1-3, 8-7), а отставание от лидирующего "Спартака" исчисляется уже восемью очками. Владислав Климович принял участие во всех этих поединках. Пять раз выходил на поле в основном составе, но от звонка до звонка провел только обе победные встречи. А в сражении с "Даугавпилсом" открыл счет своим голам за новую команду, причем сразу оформил дубль. Также "горожане" продолжают бороться за Кубок страны. Они одолели "Бабите" (Д2) - 3:2 (КЛИМОВИЧ не попал в заявку), а в первом полуфинале в родных стенах уступили "Вентспилсу" - 0:1 (КЛИМОВИЧ был заменен на 59-й минуте). Средний наигрыш 19-летнего нападающего на данном отрезке - 66 минут.

Владимир КАРП ("Крумкачы", Минск, Д1)

Дебютант белорусской высшей лиги сейчас располагается на весьма почетной 6-й позиции (+2=2-1, 4-5). Вдобавок познал горечь неудачи лишь в минувшую субботу, когда капитулировал перед "Торпедо"-БелАЗ (0:3). А до того "вороны" одолели "Неман" (2:1) и "Славию" (1:0), разошлись миром с "Белшиной" (1:1) и "Ислочью" (0:0). К сожалению, Владимир Карп не внес свою лепту в эти результаты. Причиной тому - травма. В скором времени 21-летний форвард вернется в общую группу.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Мы Чемпионы!
14 октября 2016, 21:13
1
Все посты