Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Пятая кряду победа дублеров

Пятая кряду победа дублеров

В Жодино завершилась встреча резервных дружин местного «Торпедо»-БелАЗ и БАТЭ

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
19 июня 2016, 14:06
Пятая кряду победа дублеров

Торпедо-БелАЗ-д (Жодино) - БАТЭ-д (Борисов) - 1:3 (0:0)

ЖОДИНО. 18 июня. Поле с искусственным покрытием стадиона "Торпедо". Начало в 17.00. 120 зрителей.

СУДЬИ: П.Коронец (Жодино), В.Карась, Е.Карась (оба - Смолевичи).

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ-д: Е.Абрамович (П.Силич, 46), Е.Смаль, А.Павловец (А.Краснов, 63; И.Сидор, 84), А.Пузевич, Д.Гордеюк (М.Кишкель, 68), Ю.Павлюковец (И.Джугир, 46), А.Белевич (В.Цурко, 74), С.Макаров, А.Макаров, А.Соловей, А.Минко.

Запасной: А.Драчев.

БАТЭ-д: Д.Щербицкий, Э.Олехнович, И.Кисель, А.Шкурдюк (С.Гусев, 78), В.Малькевич, А.Ханевич (к), Е.Яблонский (А.Альшаник, 46), В.Мухамедов (А.Белезяк, 78), А.Джигеро (А.Яровиков, 46), Д.Антилевский (Н.Филиппович, 46), А.Потемкин (Ф.Атбашьян, 46).

Запасной: Е.Дергай.

ГОЛЫ: 0:1 - А.Шкурдюк (60-г, пас - А.Альшаник). 0:2 - А.Альшаник (69-г). 1:2 - А.Краснов (75). 1:3 - А.Яровиков (76, пас - Ф.Атбашьян).

В третьем матче кряду тренерскому штабу нашей резервной дружины пришлось выпускать новую пару центральных защитников. На сей раз причиной перестановок стала простуда Ильи Буяка. В итоге связку в ответственнейшей зоне составили Иван Кисель и Артем Шкурдюк, которые немало вместе поиграли и на "лицензировании", и в юниорской сборной Беларуси. Отметим, что по-прежнему в лазарете находятся фланговые хавбеки Михаил Белый и Илья Кухарчик.

Дебютный отрезок встречи прошел в борьбе за инициативу. Мячом соперники владели примерно поровну, однако с точки зрения созидания предпочтительнее смотрелись "желто-синие". Дмитрий Антилевский хлестко пробил с 18 метров, а Артем Потемкин после выверенной диагонали Эдгара Олехновича атаковал почти с угла вратарской - в обоих случаях мастерством блеснул жодинский вратарь Абрамович.

К середине тайма гости полностью прибрали к рукам инициативу и принялись искать бреши в эшелонированной неприятельской обороне. Вроде бы все делалось по науке, через "стеночки", забегания, открывания - и обязательно на хороших скоростях. Но, увы, подводил технический брак в передачах, не позволявший выбираться на убойные позиции.

Торпедовцы же редко подбирались к владениям Дениса Щербицкого, но, так вышло, записали себе в актив самый опасный момент. Смаль, без помех замыкая фланговый прострел, ухитрился промахнуться с 8 метров. Буквально тут же Павловец приложился со средней дистанции - рядом со штангой.

Перед перерывом Потемкин прорвался к границе сегмента, но явно промедлил - и опекуны успели накрыть удар.

Начало второй половины поединка выдалось богатым событиями. Белевич остался без присмотра в районе "точки" - Щербицкий героически парировал. Затем уже Владислав Мухамедов угодил в перекладину, а Филипа Атбашьяна, как показалось, не по правилам остановили в пределах чужой штрафной - судья не углядел фола.

Для борисовчан это явилось сигналом к масштабной активизации. Темп существенно вырос, давление нагнеталось непрерывно - и белазовская крепость закономерно пала. Отметим великолепный пас Андрея Альшаника от лицевой линии - как говорится, прямо в голову Артему Шкурдюку. А спустя 9 минут Альшаник забил и сам, подкараулив ошибку оппонентов.

Нашлась, правда, и ложка дегтя - Краснов поразил цель с 16 метров. Однако интрига обострилась совсем ненадолго. Очередная шикарная комбинация с эффектной и эффективной скидкой Филипа Атбашьяна - и Антон Яровиков расстрелял "рамку".

В дальнейшем парни Игоря Чумаченко не ослабляли хватку, жаль, счет так и не изменился. Любопытно, что концовку противостояния в роли нападающего провел номинальный опорник Алексей Ханевич. И действовал весьма уверенно, вдобавок имел пару супершансов. Хотя навыков завершителя не хватило: Силич не спасал - просто оказывался на пути полета мяча.

Финальный свисток зафиксировал заслуженную победу дублеров БАТЭ. Кстати, пятую подряд!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Мы Чемпионы!
14 октября 2016, 21:13
1
Все посты