Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Уверенный еврокубковый старт

Уверенный еврокубковый старт

«Желто-синие» в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов-2016/17 одолели финский СИК

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
12 июля 2016, 23:08
Уверенный еврокубковый старт

БАТЭ — СИК — 2:0

БОРИСОВ. 12 июля. "Борисов-Арена". Начало — в 21.00.

СУДЬИ — А.Трейманис (Латвия).

БАТЭ: Веремко — Жавнерчик, Поляков, Гайдучик, Пикк — Кендыш, А.Володько (Иванич, 74) — Карницкий (Гвилия, 84), Стасевич, Гордейчук (Риос, 68) — Родионов (к).

Запасные: Щербицкий, Яблонский, Мозолевский, М.Володько.

СИК: Аксалу (к) — Пеннинкангас (Рахими, 90+1), Мейте, Аалто, Хурме — Хетемай, Лааксонен — Васара (Клинга, 76), Градецки, Нгекам (Тахванайнен, 75) — Риски.

Запасные: Копонен, Кан, Тахванайнен, Лехтинен, Сараярви.

ГОЛЫ: 1:0 — Кендыш (32). 2:0 — Родионов (68).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Родионов (42); Хетемай (74),Хурме (87).

БАТЭ сделал важный шаг на пути в следующий раунд

Еврокубковый старт-2016/17 в исполнении "желто-синих" получился уверенным. Дружина Александра Ермаковича одержала заслуженную победу над чемпионом Финляндии. Нельзя сказать, что у БАТЭ получилось абсолютно все, но нельзя не признать: борисовчане на протяжении всего матча смотрелись здорово и могли забить больше, чем два мяча.

Моментов они имели немало. Тренерский штаб Александра Ермаковича здорово изучил соперника - и сразу отправил подопечных на штурм владений опытного Аксалу. Финны ушли в глухую оборону, которая позволяла до поры сдерживать наступательный порыв хозяев.

При этом в контратаках СИКу мало что удавалось. Наши парни отменно перестраивались и не давали визави как следует разогнаться. А у чужих ворот ждать гола тоже долго не пришлось.

Кендыш забил в первом же еврокубковом матче за БАТЭ

Автором первого мяча "желто-синих" в этой еврокампании стал Юрий Кендыш, для которого этот поединок явился к тому же дебютным под эгидой УЕФА в составе борисовчан. Все было сделано классно: Игорь Стасевич качественно подал в штрафную с углового - и 77-й номер БАТЭ выше всех взмыл в штрафной - прыжок Аксалы не спас.

Это был не единственный хозяйский момент до антракта. Примерялись к воротам и Кендыш, и Михаил Гордейчук, и Виталий Родионов, и тот же Стасевич. Жаль, чуть не хватало когда точности, а когда и просто везения. Несмотря на плотность защиты финнов, БАТЭ регулярно находил лазейки.

Второй мяч в исполнении Родионова - классическая реализация острого контрвыпада. На оперативном просторе Профессор был неподражаем. Он не стал сближаться с вратарем, а четким ударом в ближний угол удвоил перевес.

Защита без двух штыков справилась отменно

Стоит похвалить и оборонительную линию БАТЭ. Потери Неманьи Милуновича и Каспара Дубры удалось здорово компенсировать. Некоторые шероховатости в действиях новообразованной связки в центре защиты Денис Поляков - Виталий Гайдучик присутствовали, но в целом они справились с опекой финских нападающих.

Важно, что даже при ничейном счете в тылах у "желто-синих" не появлялись свободные зоны, которыми можно было бы воспользоваться. Оборона ладно отбила все наскоки представителей Суоми, сохранив столь важный в стратегии двухраундового противостояния "ноль".

Впрочем, в преддверии визита в Сейняйоки нельзя расслаблаться! Однако это неплохой задел, от которого можно будет отталкиваться ровно через неделю. Браво, команда! И огромное спасибо болельщикам, которые помогли этому празднику состояться!

Так бы и в Финляндии!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Мы Чемпионы!
14 октября 2016, 21:13
1
Все посты