Tribuna/Футбол/Блоги/FCDM1927/Как прошла презентация команды!

Как прошла презентация команды!

С пылу - с жару! Свежий выпуск Динамо ТВ о прошедшей презентации! Поехали!

Блог — FCDM1927
Автор — fcdm1927
11 марта 2017, 05:27
2
Как прошла презентация команды!

Уже в воскресенье, 12 марта, на стадионе ФК «Минск» в матче ¼ финала Кубка Беларуси минское «Динамо» встретится не только с брестскими одноклубниками, но и с болельщиками. С теми болельщиками, кто, не обращая внимания на погодные условия, турнирное положения и расстояния (будь то Мадейра, Ирландия или Прибалтика), всегда остаются с командой, верят в нее, поддерживают и придают силы. Но встречаться с болельщиками накануне старта сезона – это не только веяние времени, но и добрая традиция, заложенная командой в былые годы. Встреча анонсировалась давно, а в начале марта она обрела свое время и адрес: один из конференц-залов отеля «Double Tree by Hilton». Новостройка на проспекте Победителей еще не столь тщательно изучена минчанами, поэтому большинство болельщиков предпочло приехать заранее, чтобы на месте разобраться куда идти. Откровенно говоря, глядя на то, сколько болельщиков пришло на встречу, само мероприятие можно было открывать минут на 20 раньше. Но и без того было чем заняться: была организована продажа абонементов на домашние матчи «Динамо» в сезоне-2017,  игроки команды свободно общались в холле как с болельщиками, так и с журналистами. Желающие фотографировались и брали автографы. Наибольшая «нагрузка» выпала на Владимира Хващинского и Александра Нойока, проводивших в этот вечер автограф-сессию. Мало у кого в зале не оказалось на руках карточки с автографами этих футболистов. Ну, а уж сами игроки услышали в свой адрес немало и добрых слов от болельщиков, и  довольно таки серьезных напутствий на сезон вообще и на каждый матч в частности. И это правильно – именно такие встречи очень сильно сокращают дистанцию между футболистами и тем, кто ходит на матчи. Именно на таких встречах можно доверительно пообщаться и просто посмотреть друг другу в глаза.

Ну, а потом была собственно презентация команды, которая началась с проникновенного видеоролика, встреченного аплодисментами зала, после чего при помощи девушек из группы поддержки «Time Out» прошла презентация клубной формы на сезон-2017.  

Она выполнена в традиционных, бело-голубых, динамовских цветах. А в год 90-летия клуба форма содержит в себе элементы, отсылающие к истории нашего клуба: юбилейную эмблему и дизайн. Наша форма в этом году будет в полоску. Именно в полосатых бело-голубых футболках наше «Динамо» выигрывало в 1963 году бронзовые медали чемпионата СССР. Об этом собравшимся поведал наш заслуженный ветеран Иван Иванович Савостиков: - Любая форма по плечу, если ты побеждаешь, нравишься зрителям, и если зритель приходит на стадион. Сегодня волнительное настроение у тех людей, которые всю жизнь отдали белорусскому «Динамо». Вы пришли к такому же времени, когда «Барселона» проигрывает 0:4 – и все нормально, когда ПСЖ проигрывает 6:1 – это трагедия. И это будет урок для нашей команды на предстоящий сезон.

Ну, а после на сцену поднялись те, кто будет отстаивать честь нашего клуба в этом сезоне – футболисты «Динамо». Каждый игрок был объявлен индивидуально. Каждому Иван Савостиков вручил его игровую майку и для каждого нашел напутственные слова. Каждого игрока зал встречал аплодисментами.

Наибольших оваций удостоился легендарный Эдуард Малофеев, вручавший капитанскую повязку Роману Бегунову. Именно его выбрала команда своим капитаном в текущем сезоне.

Но перед тем как напутствовать капитана, Эдуард Васильевич обратился с речью к присутствующим в зале. Надо ли повторять о чем говорил Малофеев? Наверное, надо. Как всегда искренний и открытый, Эдуард Васильевич призывал футболистов искренне любить футбол и искренне любить болельщика. И помнить, что болельщик приходит на матчи не просто посмотреть матч, а получить заряд положительных эмоций «ведь у людей и так жизнь тяжелая. И они приходят на матч в надежде приподняться над проблемами, получить хороший заряд на неделю, пока не придет следующий матч. Не обманывайте болельщика! Отдавайтесь игре полностью! Это позор – играть спустя рукава! Как потом людям в глаза смотреть-то?».  Неоднократно искренняя речь мэтра прерывалась такими же искренними аплодисментами всего зала.

А потом зал аплодировал болельщикам. Да-да, именно так! ФК «Динамо-Минск» чествовал тех, кто в минувшем сезоне побывал абсолютно на всех матчах минского «Динамо».

Заслуженных аплодисментов и призов удостоились и те болельщики клуба, кто, приходя на домашние матчи, приобретал на каждом фирменную программку клуба, выпущенную к матчу и, тем самым, собрал полную коллекцию программок.

Особенно тепло были встречены победительницы клубного фотоконкурса к 8 марта.

Вечер завершился, но встречи с болельщиками станут куда-более частыми – на трибунах стадионов. И первая – уже в воскресенье, 12 марта, на стадионе ФК «Минск»  в 16:15 состоится матч ¼ финала Кубка Беларуси «Динамо-Минск» - «Динамо-Брест». Начнется сезон! Футбол возвращается!

Мы ждем вас на трибунах! До новых встреч!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Пуйоль из Чижовки
5 декабря 2020, 23:51
Выбери гол года!
18 декабря 2019, 16:52
Все посты