Tribuna/Футбол/Блоги/FCDM1927/Потрясающая атмосфера динамовского юбилея

Потрясающая атмосфера динамовского юбилея

Такого праздника в белорусском спорте еще не было.

Блог — FCDM1927
Автор — fcdm1927
23 июня 2017, 10:20
4
Потрясающая атмосфера динамовского юбилея

В эту субботу минское Динамо действительно сделало классный праздник для всех минчан (и не только). Все, как подобает настоящему юбилею и флагману белорусского футбола: весело, шумно, ярко и местами даже пафосно. Вряд ли ошибемся, если скажем, что подобных праздников в белорусском спорте еще не было. 

Для начала - видеоматериал с праздника.

Разумеется, главной частью празднований стал непосредственно футбол. На лучший газон Беларуси вышли ветераны и легенды лучшего футбольного клуба страны, главные лица белорусского футбола 80-х и 90-х: Боровский, Зыгмантович, Пудышев, Орловский, Курбыко, Штанюк, Володенков, Журавель, Лаврик и многие другие.

В гости к динамовцам приехал один из самых принципиальных соперников нашего клуба - ветераны московского Спартака. Фамилии москвичей не менее легендарные: Шавло, Гаврилов, Хлестов, Горлукович и многие другие.

Понаблюдать за игрой легендарных личностей пришло порядка пяти тысяч человек. Зрителям скучать не приходилось, на галерее стадиона Трактор в этот день, как никогда, было очень много народа и каждый нашел себе занятие: вся территория была разделена на 5 зон, которые были связаны с историе клуба - зарождение, становление, золотые 80-е, настоящее и будущее.

Ну а кульминация праздника прошла в самом центре лучшего города земли. Возле дворца спорта была установлена сцена, на которой и прошел праздничный концерт, на котором выступили группы J-Морс, Дай Дарогу и одна из самых популярных групп российской рок-сцены - 25/17. Ведущими мероприятия выступили те самые Реальные Пацаны: Антоха и Вован.

Самый эпический момент - финальная песня, которую исполнила группа Litesound. Под эту песню на сцену поднялся основной состав Динамо, а над Немигой в небе вознеслись залпы праздничного салюта. Это было действительно круто!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Пуйоль из Чижовки
5 декабря 2020, 23:51
Выбери гол года!
18 декабря 2019, 16:52
Все посты