Tribuna/Футбол/Блоги/FCDM1927/Моменты счастья. Футболисты минского «Динамо» навестили детей в Боровлянах

Моменты счастья. Футболисты минского «Динамо» навестили детей в Боровлянах

Футболисты минского Динамо побывали в боровлянском детском центре онкологии, гематологии и иммунологии.

Блог — FCDM1927
Автор — fcdm1927
24 октября 2017, 00:00
3
Моменты счастья. Футболисты минского «Динамо» навестили детей в Боровлянах

Несколько недель назад в офис нашего клуба пришло письмо из боровлянского детского центра онкологии, гематологии и иммунологии. В стенах больницы на лечении находится мальчик из Светлогорска, который очень любит футбол и руководство детского центра обратилось в наш клуб с просьбой поддержать десятилетнего Артема Руденка. Конечно же, мы с удовольствием откликнулись на эту просьбу.

В пятницу в Боровляны отправились Артем Быков, Ярослав Яроцкий и Артем Кийко – целых два тезки маленького мальчика навестили его. Артем болеет за «Барселону» и считает, что после отъезда Неймара в Париж дела у сине-гранатовых стали похуже, но также светлогорский мальчик не понаслышке знает о минском «Динамо». С горящими глазами пожимались руки нашим футболистам – так близко с настоящими мастерами кожаного мяча Артем еще не сталкивался. За время визита ребята поговорили на разные темы: Быков, Яроцкий и Кийко вспоминали свои школьные годы и о том, как делали первые шаги в футболе.

Артем Руденок оказался в стенах боровлянского детского центра ввиду травмы, полученной на школьном уроке физкультуры – поэтому слова поддержки от Артема Быкова имели особенный вес, все-таки наш полузащитник сам не понаслышке знаком со словом «травма». От наших футболистов мальчик получил в подарок комплект футбольной формы с собственной фамилией и номером 10. С большой радостью Артем тут же переодел майку Неймара на уже свою, личную, все-таки как мало нужно ребенку для счастья!

Мы познакомились и с мамой Артема, и пообещали еще не раз наведаться в гости к юному футболисту. Ну а нам мальчик пообещал нарисовать еще несколько прекрасных рисунков к следующему визиту и поддерживать нашу команду у телевизора. Более того, он надеется, что в скором времени он сможет побывать на стадионе лично и вживую увидеть, как играет его любимое «Динамо». А мы верим, что наш визит сможет придать Артему сил для скорейшего восстановления. И можно уверенно сказать, что в пятницу мы познакомились с очень сильным и уверенным мальчиком, который станет нашим хорошим другом.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Пуйоль из Чижовки
5 декабря 2020, 23:51
Выбери гол года!
18 декабря 2019, 16:52
Все посты