Tribuna/Футбол/Блоги/Сахарный блог/«Городея» присоединилась к Единой неделе массового футбола УЕФА

«Городея» присоединилась к Единой неделе массового футбола УЕФА

15 сентября в городском посёлке Городея Минской области в рамках «Единой недели массового футбола УЕФА» состоялся Праздник массового футбола.

Автор — Richard
17 сентября 2016, 08:55
«Городея» присоединилась к Единой неделе массового футбола УЕФА

К  ребятам пришли представители большого футбола –футболисты основного состава клуба высшей лиги. Защитник ФК «Городея» Алексей Халецкий, полузащитники Неманья Милованович и Алексей Тупчий, первый из которых белорус, второй -  серб, а третий -  украинец, сразу же нашли общий язык с учащимися СШ №2 г.п. Городея и их преподавателями физкультуры. В подаренных АБФФ майках с «вышиванкой» ребята уже напоминали национальную сборную, а свои «белыя крылы» распустили, старательно повторяя за наставниками все движения на разминке, мастер-классе и особенно, сражаясь против представителей ФК «Городея» в мини-матчах.  Неманья Милованович выступил в новом для себя амплуа вратаря, а более меткими ударами по его воротам отличились девчонки в розовых майках с надписью FIFA.

– Не важно, станете вы профессиональными футболистами или нет,– сказал  ребятам Алексей Халецкий, –  главное, чтобы вы стали достойными людьми, которые дружат со спортом и знают, что такое уметь работать  в команде.

     На память о футбольном празднике болельщики получили море позитива от большого количества забитых голов, которые дети забивали дружно и весело, а профи – красиво. А ребятам из команд-участниц кроме новых маек, достались дипломы участников Единой недели массового футбола  УЕФА и фликеры с символикой клуба, школа получила футбольные мячи от Ассоциации «Белорусская федерация футбола».

 

     - Мы не делили учащихся этой школы  на воспитанников отделения футбола ФК «Городея» и на тех, кто сегодня впервые прикоснулся к мячу, – подчеркнул главный тренер дублирующего состава ФК «Городея», руководитель отделения детско-юношеского футбола клуба Владимир Ананевич. – Показательным результатом, на мой взгляд, является то, что после праздника к нам подходили   мальчики и девочки и спрашивали, как записаться в секцию футбола.

 

Пресс-служба ФК «Городея».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты