Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольный Луч/Андрей Напорко: «Будем доказывать свою состоятельность в матчах чемпионата»

Андрей Напорко: «Будем доказывать свою состоятельность в матчах чемпионата»

— В каких кондициях ты находишься перед стартом чемпионата? — Чувствую себя хорошо. Есть болячки, которые не до конца удалось залечить до начала сезона, но к игре готов.

14 апреля 2016, 12:54
Андрей Напорко: «Будем доказывать свою состоятельность в матчах чемпионата»

— В каких кондициях ты находишься перед стартом чемпионата?

— Чувствую себя хорошо. Есть болячки, которые не до конца удалось залечить до начала сезона, но к игре готов.

— Как изменилось отношение к предсезонке, товарищеским матчам, учитывая, что команда готовиться к дебюту в Первой лиге?

— Подход к тренировкам всегда был серьёзным. Таким он остаётся и сейчас. Готовимся ко всем матчам так же ответственно, как и раньше. Не имеет значения, из какой лиги соперники.

— В чём заключается специфика подготовки к сезону у вратарей?

— Предсезонка показала, что нужно больше работать над игрой ногами. В последнее время упор делали на эти упражнения. Также работаем над техникой приема и ловли мяча руками, игрой на выходах при стандартах. Беговым упражнениям много времени не уделяем. Считаю, это хорошо

— Как проводишь время непосредственно перед игрой?

— Какого-то специального режима я не придерживаюсь. Могу спокойно поесть перед игрой и чувствовать себя отлично. Психологически стараюсь настраиваться в одиночестве, по минимуму общаюсь с окружающими.

— Многие игроки слушают музыку перед матчами.

— Музыка помогает успокоиться. Вообще, она по жизни сопровождает меня всегда и везде. В основном слушаю русский рэп, а также трэп-композиции.

— Не возникает контраста между настроением в песнях и тем состоянием, в котором должен пребывать вратарь?

— Спокойную музыку я не слушаю вообще, поэтому никаких проблем не испытываю — на играх я спокоен.

— В этом году конкуренция на позиции вратаря обострилась: из «Ислочи» перешёл Арсений Кудин. Как оцениваешь свои перспективы в борьбе за место в основе?

— Кто будет играть – решать тренеру. Я уважаю и Лучиновича, и Кудина как людей и как вратарей, но конкуренция есть конкуренция — будет играть сильнейший. Стараюсь показать себя с лучшей стороны на тренировках.

— Какая атмосфера сложилась во вратарском коллективе?

— Всё спокойно. Играем не первый год и хорошо знаем, что такое конкуренция. Атмосфера хорошая, стараемся поддерживать друг друга.

— В межсезонья команда пропускала в среднем два мяча за игру и, в целом, выступала не очень успешно. С чем можно связать подобный результат?

— Начнём с того, что состав команды обновился. Нужно было сыграть, почувствовать друг друга. Где-то не хватило собранности в конце первого тайма, в начале второго. Конечно, всегда хочется побеждать, но это всего лишь предсезонка. Будем доказывать свою состоятельность в матчах чемпионата.

— Какой можешь сделать прогноз о выступлении команды в будущем сезоне?

— С тем составом, который сейчас собрался, и с тем уровнем игры, которого мы смогли добиться при Иване Сергеевиче, на мой взгляд, можем бороться за пятёрку. Несмотря на то, что в Первой лиге соперники очень сильны.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты