Tribuna/Футбол/Блоги/ЖЗЛ. Жоўта-зялёныя людзі/«Неман» вышел из отпуска!

«Неман» вышел из отпуска!

Сегодня тренерский штаб и футболисты гродненского «Немана» официально вышли из отпуска и начали подготовку к старту сезона-2018.

Автор — ŽZ
22 января 2018, 22:02
6
«Неман» вышел из отпуска!

Сегодня тренерский штаб и футболисты гродненского «Немана» официально вышли из отпуска. 

На первой тренировке, которая прошла в Коложском парке, из прошлогоднего состава отсутствовали Дмитрий Верховцов, Максим Мякиш и Дмитрий Хлебосолов, которые продолжат карьеры в других клубах, вернувшийся в БАТЭ по окончании срока аренды Владислав Климович, а также перешедший в брестское «Динамо» Павел Савицкий. 

Кроме того, к команде присоединились проведшие минувший сезон в аренде Павел Цеслюкевич, Василий Журневич и Евгений Лешко, а также футболисты дубля Владислав Сырысько, Никита Бетен, Евгений Сакута, Дмитрий Сай и Роман Вегеря. Чуть позже доедет наш «камерунский дуэт» - Абуна и Бебе, а также Вячеслав Глеб. Кроме того, грузинский защитник Гиорги Кантария в составе молодёжной сборной своей страны (U-21) с 19 января находится на 5-дневном сборе в Турции. 

Отметим, что в занятии принимали участие и два потенциальных новичка. Это уроженец Сморгони опытный нападающий Леонид Ковель (29.07.1986), последним клубом которого был латвийский РФШ, а также украинский атакующий полузащитник Виталий Квашук (01.04.1993), который в минувшем сезоне защищал цвета «Витебска» (28 матчей, 5+3 по системе «гол+пас»). 

Что касается дальнейших планов команды, то до 30 января занятия будут проходить в Гродно, после чего команда направится в Жодино, где, как мы уже сообщали, примет участие в турнире «Белазовец 2018».

К слову, напомним, расписание матчей «Немана»: 

30 января, 13:00 - «Неман» - «Городея» 

1 февраля, 13:00 - «Неман» - «Смолевичи» 

3 февраля, 15:30 - «Торпедо-БелАЗ» - «Неман» 

После этого, с 6 по 20 февраля пройдет учебно-тренировочный сбор команды, во время которого «Неман» проведет контрольные спарринги. О соперниках будет сообщено позже.

Фото Ольга Трофимович

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты