Tribuna/Футбол/Блоги/Шахтёр Солигорск/Хорошо, что тут нельзя вылететь

Хорошо, что тут нельзя вылететь

Как мы участвовали в интеллектуальной игре

3 мая 2016, 19:04
3
Хорошо, что тут нельзя вылететь

Обычно вечер понедельника игроки основного состава посвящают отдыху после тренировки. Вчера же пресс-секретарь Викторо Володько, Павел Рыбак, Евгений Елезаренко и Михаил Шибун решили немного разнообразить досуг и провели пару вечерних часов за разгадыванием загадок, шарад, топопографических точек и многого другого в популярной в нашем городе интеллектуально-развлекательной игре «PubQuiz».

Принцип игры достаточно прост: 8 туров с разным количеством вопросов, ответы вписываются в специальные бланки, организаторы их собирают, считают баллы и выводят на экран сводную таблицу с успехами команд. К слову, мы попали на самый многочисленный «PubQuiz» — 22 команды! В каждой около 6-7 игроков, так что конкуренция за высокое место нешуточная.

Начинали мы, прямо скажем, не очень. Всего 3 правильных ответа на 2 тура и 12 вопросов - караул!

Евгений Елезаренко, Михаил Шибун, пресс-секретарь Виктор Володько, Павел Рыбак после первой части игры:

— Хорошо, что тут нельзя вылететь, —пошутил Паша Рыбак в конце второго тура. Он же "затащил" команду в третьем, ответив на вопрос про конный спорт и принеся команде максимальные 2 балла. Обнаружив себя не на последнем месте перед первым перерывом (после 3-х туров), мы поняли, что уж за 10-ку побороться в состоянии. И почти получилось!

Вот итоговая таблица игры:

По завершении игры, организаторы традиционно награждали победителей: кубок для первого места и по бутылке шампанского в разного размера емкостях для всей призовой тройки. Утешительный приз ждал и команду, занявшую последнее место. Ко всем этим подаркам мы добавили свои: второе, третье и последние места получили по книге с историей «Шахтера» и по 10 билетов на ближайшую домашнюю игру — 11 мая против ФК «Крумкачы». Победители к тем же 10 билетам добавили футбольный мяч.

А вообще, было здорово! При первой возможности постараемся заглянуть еще раз! 

Вашему вниманию несколько фото:

Поиск ответа #1

Поиск ответа #2

Поиск ответа #3

Досрочный ответ :)

Небольшая видеозарисовска об этом мероприятии:

Фото: Наталья Гуринович

Видео: Кирилл Павлови

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Мы - одна команда!
8 апреля 2017, 18:10
НАГРАЖДЕНИЕ-2016
5 декабря 2016, 14:25
1
А судьи кто?
1 августа 2016, 17:26
Учат в школе
23 апреля 2016, 18:03
1
Все посты